Accessoires et outils : découvrez notre sélection

Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 1000 92,68€
640067 -
Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 1000
Connecteur RJ-45 CAT. 5e UTP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 brins à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT. 5e - Blindage : non blindé - Fils alignés - Diamètre extérieur de fil : 1,0 mm max - Contacts : plaquage Or
Voir le produit
Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 50 10,15€
666796 -
Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 50
Connecteur RJ-45 CAT. 5e UTP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 brins à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT. 5e - Blindage : non blindé - Fils alignés - Diamètre extérieur de fil : 1,0 mm max - Contacts : plaquage Or
Voir le produit
Connecteur 8/8 RJ45 blindé - avec insert par 10 10,03€
654221 -
Connecteur 8/8 RJ45 blindé - avec insert par 10
Connecteur RJ-45 CAT. 6 STP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT.6 - Blindage : blindé - Peigne : séparé - Fils décalés 1 sur 2 - Diamètre extérieur de fil : 1,05 mm max - Contacts : plaquage Or
Voir le produit
Connecteur 8/8 RJ45 blindé - Cat 6 sachet de 10 8,00€
656084 -
Connecteur 8/8 RJ45 blindé - Cat 6 sachet de 10
Connecteur RJ-45 CAT. 6 STP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT.6 - Blindage : blindé - Fils décalés 1 sur 2 - Diamètre extérieur de fil : 1,0 mm max - Contacts : plaquage Or
Voir le produit
Connecteur 8/8 RJ45 blindé sachet de 100 55,60€
634583 -
Connecteur 8/8 RJ45 blindé sachet de 100
Connecteur RJ-45 CAT. 5e STP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT. 5e - Blindage : blindé - Fils alignés - Diamètre extérieur de fil : 1,0 mm max - Contacts : plaquage Or
Voir le produit
Connecteur 8/8 RJ45 cat 6 sachet de 10 6,09€
687600 -
Connecteur 8/8 RJ45 cat 6 sachet de 10
Connecteur RJ-45 CAT. 6 UTP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT.6 - Blindage : non blindé - Fils décalés 1 sur 2 - Diamètre extérieur de fil : 1,05 mm max - Contacts : plaquage Or
Voir le produit
CONNECTEUR 8P8C RJ45 CAT5e STP POUR MONOBRIN LOT DE 10 5,37€
665654 -
CONNECTEUR 8P8C RJ45 CAT5e STP POUR MONOBRIN LOT DE 10
Connecteur RJ-45 CAT. 5e STP à sertir - monobrin - Compatible : câble monobrin AWG 23 à AWG 24 - Catégorie : CAT. 5e - Blindage : blindé - Peigne : intégré - Fils alignés - Diamètre extérieur de fil : 1,02 mm max - Contacts : plaquage Or - Remplace la Réf. 920815
Voir le produit
CONNECTEUR 8P8C RJ45 CAT6 STP PEIGNE INTEGRE POUR MONOBRIN LOT DE 10 6,21€
- 635171 -
CONNECTEUR 8P8C RJ45 CAT6 STP PEIGNE INTEGRE POUR MONOBRIN LOT DE 10
Connecteur RJ-45 CAT. 6 STP à sertir - monobrin - Compatible : câble monobrin AWG 23 à AWG 24- Catégorie : CAT.6- Blindage : blindé- Peigne : intégré- Fils : quinconce- Diamètre extérieur de fil : 1,10 mm max- Contacts : plaquage Or
Voir le produit
CONNECTEUR 8P8C RJ45 CAT6 STP POUR MONOBRIN LOT DE 10 6,21€
623692 -
CONNECTEUR 8P8C RJ45 CAT6 STP POUR MONOBRIN LOT DE 10
Connecteur RJ-45 CAT. 6 STP à sertir - monobrin - Compatible : câble monobrin AWG 23 à AWG 24- Catégorie : CAT.6- Blindage : blindé- Peigne : séparé- Diamètre extérieur de fil : 1,10 mm max- Contacts : plaquage Or- Remplace la référence 920817
Voir le produit
CONNECTEUR 8P8C RJ45 CAT6 UTP PEIGNE INTEGRE POUR MONOBRIN LOT DE 10 3,58€
698228 -
CONNECTEUR 8P8C RJ45 CAT6 UTP PEIGNE INTEGRE POUR MONOBRIN LOT DE 10
Connecteur RJ-45 CAT. 6 UTP à sertir - monobrin - Compatible : câble monobrin AWG 23 à AWG 24- Catégorie : CAT.6- Blindage : non blindé- Peigne : intégré- Fils : quinconce- Diamètre extérieur de fil : 1,10 mm max- Contacts : plaquage Or
Voir le produit
Connecteur 8P8C RJ45 CAT6A stp lot de 10 10,51€
613368 -
Connecteur 8P8C RJ45 CAT6A stp lot de 10
Connecteur RJ-45 CAT. 6A STP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 brins à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT. 6A - Blindage : blindé - Peigne : séparé - Fils décalés 1 sur 2 - Diamètre extérieur de fil : 1,10 mm max - Contacts : plaquage Or
Voir le produit
Connecteur 8P8C RJ45 CAT6A stp pour monobrin lot de 5 16,97€
657597 -
Connecteur 8P8C RJ45 CAT6A stp pour monobrin lot de 5
Connecteur RJ-45 CAT. 6A STP à sertir - monobrin - Compatible : câble monobrin AWG 22 à AWG 24 - Catégorie : CAT. 6A - Blindage : blindé - avec patte de masse - Peigne : séparé - Fils décalés 1 sur 2 - Diamètre extérieur de fil : 1,50 mm max - Contacts : plaquage Or
Voir le produit
Connecteur 8P8C RJ45 CAT6A utp lot de 10 8,72€
657315 -
Connecteur 8P8C RJ45 CAT6A utp lot de 10
Connecteur RJ-45 CAT. 6A UTP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 brins à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT. 6A - Blindage : non blindé - Peigne : séparé - Fils décalés 1 sur 2 - Diamètre extérieur de fil : 1,0 mm max - Contacts : plaquage Or
Voir le produit
CONNECTEUR SOC LC MONOMODE (LOT DE 5 PCS) 52,33€
605574 -
CONNECTEUR SOC LC MONOMODE (LOT DE 5 PCS)
CONNECTEUR SOC LC/UPCPOUR FUSIONNEUSE FIBRE EASYSPLICER 395364/395375 Lot de 5 connecteurs LC monomode finition UPC Pour porte-fibre 395369 Pour fibre 900µm à structure serrée
Voir le produit
CONNECTEUR SOC LC MULTIMODE (LOT DE 5 PCS) 52,37€
600583 -
CONNECTEUR SOC LC MULTIMODE (LOT DE 5 PCS)
CONNECTEUR SOC LC/UPC POUR FUSIONNEUSE FIBRE EASYSPLICER 395364/395375 Lot de 5 connecteurs LC multimode finition UPC Pour porte-fibre 395369 Pour fibre 900µm à structure serré
Voir le produit
CONNECTEUR SOC SC/APC (LOT DE 5 PCS) 52,37€
692654 -
CONNECTEUR SOC SC/APC (LOT DE 5 PCS)
CONNECTEUR SOC SC/APC POUR FUSIONNEUSE FIBRE EASYSPLICER 395364/395375 Lot de 5 connecteurs SC monomode finition APC 8° Pour porte-fibre 395369 Pour fibre 900µm à structure serrée
Voir le produit
CONNECTEUR SOC SC/UPC MONOMODE (LOT DE 5 PCS) 52,37€
697116 -
CONNECTEUR SOC SC/UPC MONOMODE (LOT DE 5 PCS)
CONNECTEUR SOC SC/UPC POUR FUSIONNEUSE FIBRE EASYSPLICER 395364/395375 Lot de 5 connecteurs SC monomode finition UPC Pour porte-fibre 395369 Pour fibre 900µm à structure serrée
Voir le produit
CONNECTEUR SOC SC/UPC MULTIMODE (LOT DE 5 PCS) 52,33€
679143 -
CONNECTEUR SOC SC/UPC MULTIMODE (LOT DE 5 PCS)
CONNECTEUR SOC SC/UPC POUR FUSIONNEUSE FIBRE EASYSPLICER 395364/395375 Lot de 5 connecteurs SC multimode OM3 finition UPC Pour porte-fibre 395369 Pour fibre 900µm à structure serré
Voir le produit
CONNECTEUR TERRAIN 8P8C RJ45 CAT8 STP 13,57€
681797 -
CONNECTEUR TERRAIN 8P8C RJ45 CAT8 STP
Connecteur de terrain RJ45 CAT. 8 blindé certifié GHMT Réalisez vous-même vos raccordements : CAT. 8 sur le terrain ! - Câble compatible : multibrin ou monobrin AWG 22 à 24 - Catégorie : CAT. 8.1 Class I STP - Norme de câblage : ANSI/TIA 568A/B - Conformité : ANSI/TIA 568C.2-1 - EN 60603-7 - ISO TR 11801-9901 - Connecteur : RJ45 8P8C - Ouverture : 90° - Raccordement : sans outil - connecteurs autodénudants - Contacts : 50 microns OR - Diamètre du câble supporté : 7,0 à 8,5 mm - Indice d étanchéité : IP20 - Connecteur certifié GHMT - Compatibilité PoE : IEEE 802.3af (PoE) / at (PoE') / bt (PoE'') - Dimensions : L14 x H18 x P66 mm
Voir le produit
Connecteur terrain coudé 8P8C RJ45 CAT6A stp 12,67€
668969 -
Connecteur terrain coudé 8P8C RJ45 CAT6A stp
Connecteur RJ-45 de terrain CAT.6A blindé à coude multi-positions Compatible : câble multibrin ou monobrin AWG 23 à 26Catégorie : CAT. 6A STP - Class EANorme de câblage : ANSI/TIA 568A/B & PNOContacts : plaquage orIndice d+étanchéité : IP20Compatible PoE+ (IEEE 802.3at)Dimensions sans coude : 54,5 x 13,8 x 18,4 mmDimensions avec coude : 63,4 x 13,8 x 33,2 mmCoude amovible : connecteur droit court - ou connecteur coudé à 0° - 90° - 180° ou 270°Manchon à vis fourniConditionnement à l unité
Voir le produit
Connecteurs RJ11 non blindés (6P4C) pour téléphonie - lot de 10 pcs 3,22€
660454 -
Connecteurs RJ11 non blindés (6P4C) pour téléphonie - lot de 10 pcs
Plug à sertir RJ11 non blindé pour la téléphonie - contacts dorés : 3 µm - conditionnement : sachet de 10 pcs - compatible téléphonie ou liaison petit débit
Voir le produit
Connecteurs RJ11 non blindés (6P4C) pour téléphonie - lot de 1000 pcs 127,97€
674272 -
Connecteurs RJ11 non blindés (6P4C) pour téléphonie - lot de 1000 pcs
Plug à sertir RJ11 non blindé pour la téléphonie - contacts dorés : 3 µm - conditionnement : sachet de 1.000 pcs - compatible téléphonie ou liaison petit débit
Voir le produit
Connecteurs RJ11 non blindés (6P4C) pour téléphonie - lot de 50 pcs 11,35€
604546 -
Connecteurs RJ11 non blindés (6P4C) pour téléphonie - lot de 50 pcs
Plug à sertir RJ11 non blindé pour la téléphonie - contacts dorés : 3 µm - conditionnement : sachet de 50 pcs - compatible téléphonie ou liaison petit débit
Voir le produit
Connecteurs RJ12 non blindés (6P6C) pour téléphonie - lot de 10 pcs 3,46€
612794 -
Connecteurs RJ12 non blindés (6P6C) pour téléphonie - lot de 10 pcs
Plug à sertir RJ12 non blindé pour la téléphonie - contacts dorés : 3 µm - conditionnement : sachet de 10 pcs - compatible téléphonie ou liaison petit débit
Voir le produit
Connecteurs RJ12 non blindés (6P6C) pour téléphonie - lot de 50 pcs 12,07€
698498 -
Connecteurs RJ12 non blindés (6P6C) pour téléphonie - lot de 50 pcs
Plug à sertir RJ12 non blindé pour la téléphonie - contacts dorés : 3 µm - conditionnement : sachet de 50 pcs - compatible téléphonie ou liaison petit débit
Voir le produit
Coupleur Duplex monomode LC/LC 3,34€
664805 -
Coupleur Duplex monomode LC/LC
Coupleur duplex mono LC/LC CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Traversée ou coupleur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC
Voir le produit
Coupleur Duplex monomode SC/SC 2,50€
694754 -
Coupleur Duplex monomode SC/SC
Coupleur duplex monomode SC/SC CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Traversée ou coupleur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC
Voir le produit
Coupleur Duplex multimode LC/LC 3,34€
652048 -
Coupleur Duplex multimode LC/LC
Coupleur duplex multimode LC/LC CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Traversée ou coupleur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC
Voir le produit
Coupleur Duplex multimode SC/SC 2,50€
648829 -
Coupleur Duplex multimode SC/SC
Coupleur duplex multimode SC/SC Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB Durabilité : inférieur ou égal à 0,2 dB après 1 000 cycles Température de fonctionnement : -25°C à +70°C Température de stockage : -40°C à +80°C CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Traversée ou coupleur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC
Voir le produit
COUPLEUR RAIL DIN RJ45 CAT6A STP 12,19€
635883 -
COUPLEUR RAIL DIN RJ45 CAT6A STP
Coupleur RJ45 CAT. 6A blindé pour rail DIN - Catégorie : CAT. 6A Class EA- Coupleur RJ415 femelle / femelle- Montage sur rail DIN au format EN 60715 (35 mm)- Indice d étanchéité : IP20- Compatible PoE++ (4PPoE)
Voir le produit
Coupleur RJ45 STP CAT 5e 7,40€
669615 -
Coupleur RJ45 STP CAT 5e
Conçu pour les liaisons réseau RJ45 CAT.5E. Monobloc Femelle/Femelle.
Voir le produit
Coupleur RJ45 UTP CAT 5e 6,21€
681139 -
Coupleur RJ45 UTP CAT 5e
Conçu pour les liaisons réseau RJ45 CAT.5E. Monobloc Femelle/Femelle.
Voir le produit
Coupleur RJ45 UTP croisé CAT 5e 5,13€
622079 -
Coupleur RJ45 UTP croisé CAT 5e
Raccord RJ45 Femelle Femelle Certifié catégorie 5e UTP ( non blindé) Pour transformer 2 câbles droit : 1 câble croisé (cross-over) pour raccorder 2 ordinateurs sans passer par un Hub ou effectuer une liaison entre switch sans passer par un port up-link
Voir le produit
Coupleur Simplex monomode SC/SC 1,30€
682934 -
Coupleur Simplex monomode SC/SC
Coupleur simplex mono SC/SC CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Traversée ou coupleur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC
Voir le produit
Coupleur Simplex monomode ST/ST 1,30€
686211 -
Coupleur Simplex monomode ST/ST
Coupleur simplex monomode ST/ST CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Traversée ou coupleur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC
Voir le produit
Coupleur Simplex multimode SC/SC 1,30€
646472 -
Coupleur Simplex multimode SC/SC
Coupleur simplex multimode sc/sc CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Traversée ou coupleur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC
Voir le produit
DATAFLEX 31150 PASSAGE PLANCHER GRIS 1,5 m 39,47€
641347 -
DATAFLEX 31150 PASSAGE PLANCHER GRIS 1,5 m
Non seulement il protège les câbles passant sur le sol - mais il évite aussi les trébuchements. Il comporte des bords inclinés antidérapants + trois gaines larges séparant les câbles de données des câbles d alimentation pour éviter toute interférence. - Dessus bombé avec bords qui assurent le maintien lorsqu'on pose le pied - Pour 6 câbles de diamètre max. de 7 mm - Pour 30 câbles de diamètre max. de 3 mm - Permet de séparer de façon optimale les câbles de données des câbles électriques : par exemple - 4 câbles de données de 7 mm + 2 câbles électriques de 7 mm - Facile à fixer au sol avec la bande adhésive fournie - Couleur : gris - Dimensions (L x P x H) : 83 x 1500 x 15 mm
Voir le produit
DATAFLEX 31300 PASSAGE PLANCHER GRIS 3 m 61,00€
667531 -
DATAFLEX 31300 PASSAGE PLANCHER GRIS 3 m
Non seulement le protège-câbles protège les câbles passant sur le sol - mais il évite aussi les trébuchements. Les bords de ce protège-câbles sont inclinés + antidérapants + trois gaines larges séparant les câbles de données des câbles d alimentation pour éviter toute interférence. - Dessus bombé avec bords qui assurent le maintien lorsqu'on pose le pied - Pour 6 câbles de diamètre max. de 7 mm - Pour 30 câbles de diamètre max. de 3 mm - Permet de séparer de façon optimale les câbles de données des câbles électriques : par exemple - 4 câbles de données de 7 mm + 2 câbles électriques de 7 mm - Facile à fixer au sol avec la bande adhésive fournie - Couleur : gris - Dimensions (L x P x H) : 83 x 3000 x 15 mm
Voir le produit
DEROULEUR DE CABLE 100 KG 202,12€
632253 -
DEROULEUR DE CABLE 100 KG
Dérouleur de touret de câble - Réglage du diamètre de touret : 100 à 600 mm - Largeur maximum de touret : 540 mm - Charge maximum : 100 kg - Dimensions : 600 x 400 x 100 mm - Poids du dérouleur : 6 kg - Matière : acier zingué
Voir le produit
Détecteur visuel de défauts 112,89€
618515 -
Détecteur visuel de défauts
DETECTEUR VISUEL DE DEFAUTS 1-Présentation du produit Le détecteur visuel de défauts sert à identifier les fibres optiques du réseau. Il permet également de localiser les pannes sur les fibres monomodes + multimodes. Vous pouvez ainsi vérifier si vous avez des zones non couvertes + aussi effectuer la maintenance de base de votre réseau. 2-Caractéristiques principales - Modes de fonctionnement : onde entretenue ou : modulation de fréquence 2 Hz - Pointe laser renforcée pour éviter les dommages causés par une chute éventuelle du produit - Durée de vie des piles > 60 heures : continu - Stabilité même : cas de faible batterie - Adaptateur universel de 2,5 mm pour convenir aux connecteurs de type SC/ST (LC : option) 3-Spécifications - Longueur d ondes : 650 nm ± 10 nm -...
Voir le produit
DEXLAN Aiguille de tirage fibre de verre 6mm - Long. 60M 190,16€
DEXLAN 692802 -
DEXLAN Aiguille de tirage fibre de verre 6mm - Long. 60M
Les aiguilles : fibre de verre sont essentielles pour le tirage des câbles fibres optiques dans lesconduites. Dotée d un embout : laiton à chaque extrémité + montée sur un dévidoir robuste - l aiguille de tirage DEXLAN peut être utilisée : position verticale comme horizontale afin de s adapter facilement à tous types de chantiers.Fabriquée avec une fibre de verre de qualité l aiguille de tirage Dexlan est manipulable facilement avec peu de contrainte sur le jonc lors du passage dans les fourreaux.Plus produit :¦ Très bonne résistance à la traction¦ Embout : laiton à chaque extrémité¦ Montée sur un dévidoir robuste Caractéristiques produit :¦ Aiguille fibre de verre 6mm¦ Longueur : 60 mètres
Voir le produit
DEXLAN Aiguille de tirage fibre de verre 6mm - Long. 80M 245,18€
DEXLAN 629316 -
DEXLAN Aiguille de tirage fibre de verre 6mm - Long. 80M
Les aiguilles : fibre de verre sont essentielles pour le tirage des câbles fibres optiques dans lesconduites. Dotée d un embout : laiton à chaque extrémité + montée sur un dévidoir robuste - l aiguille de tirage DEXLAN peut être utilisée : position verticale comme horizontale afin de s adapter facilement à tous types de chantiers.Fabriquée avec une fibre de verre de qualité l aiguille de tirage Dexlan est manipulable facilement avec peu de contrainte sur le jonc lors du passage dans les fourreaux. Plus produit :¦ Très bonne résistance à la traction¦ Embout : laiton à chaque extrémité¦ Montée sur un dévidoir robuste Caractéristiques produit :¦ Aiguille fibre de verre 6mm¦ Longueur : 80 mètres
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE COULEUR 6 mm 16,85€
DEXLAN 613216 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE COULEUR  6 mm
Bagues de marquage Permet le repérage ou la numérotation de vos câbles Pour câbles de diamètre 6 mmConditionné par 100 pièces10 pièces par N° (N° de 0 à 9)10 pièces par couleur (10 couleurs)Remplace la Réf. 753502
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE COULEUR 8 mm 16,61€
DEXLAN 626443 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE COULEUR 8 mm
Bagues de marquage Permet le repérage ou la numérotation de vos câbles Pour câbles de diamètre 8 mm Conditionné par 100 pièces10 pièces parN° (N° de 0 à 9)10 pièces par couleur (10 couleurs)Remplace la Réf. 753503
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 0 Noire 16,01€
DEXLAN 659977 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 0 Noire
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE 0 Noire Diam 6 mm Sachet de 100 pièces
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 1 Blanc 16,01€
DEXLAN 613696 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 1 Blanc
Dexlan bagues de marquage 1 Blanc diam 6 mm Sachet de 100 pièces
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 2 Rouge 16,01€
DEXLAN 603233 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 2 Rouge
Dexlan bagues de marquage 2 rouge diam 6 mm Sachet de 100 pièces
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 3 Orange 16,85€
DEXLAN 689901 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 3 Orange
Dexlan bagues de marquage 3 orange diam 6 mm Sachet de 100 pièces
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 4 Jaune 16,85€
DEXLAN 646587 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 4 Jaune
Dexlan bagues de marquage 4 jaune diam 6 mm Sachet de 100 pièces
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 5 Vert 16,01€
DEXLAN 699396 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 5 Vert
Dexlan bagues de marquage 5 vert diam 8 mm Sachet de 100 piéces
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 6 Bleu 16,01€
DEXLAN 603531 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 6 Bleu
Dexlan bagues de marquage 6 bleu diam 8 mm Sachet de 100 pièces
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 7 Rose 16,85€
DEXLAN 662857 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 7 Rose
Dexlan bagues de marquage 7 violet diam 8 mm Sachet de 100 pièces
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 8 Gris 16,01€
DEXLAN 613633 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 8 Gris
Dexlan bagues de marquage 8 gris diam 8 mm Sachet de 100 pièces
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 9 Violet 16,01€
DEXLAN 612595 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 6 mm - 9 Violet
Dexlan bagues de marquage 9 blanc diam 8 mm Sachet de 100 pièces
Voir le produit
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 8 mm - 8 Gris 16,01€
DEXLAN 696955 -
DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 8 mm - 8 Gris
Dexlan bagues de marquage 8 gris diam 8 mm Sachet de 100 pièces
Voir le produit
DEXLAN Coupleur RJ45 STP CAT 6 10,63€
665935 -
DEXLAN Coupleur RJ45 STP CAT 6
Ce coupleur blindé RJ45 Femelle/Femelle permet de raccorder 2 cordons patch RJ45 male/male pour rallonger votre liaison reseau trop courte. Compatible réseau 10/100 + réseau Gigabit Shema de cablage : Droit
Voir le produit
Dexlan coupleur RJ45 STP CAT 6A 13,14€
650147 -
Dexlan coupleur RJ45 STP CAT 6A
Ce coupleur blindé RJ45 CAT6A Femelle/Femelle permet de raccorder 2 cordons patch RJ45 Male/Male pour rallonger votre liaison réseau trop courte. Compatible réseau 10/100/1000 + 10Gigabit Schéma de cablage : Droit
Voir le produit
Dexlan coupleur RJ45 UTP CAT 6 8,36€
614814 -
Dexlan coupleur RJ45 UTP CAT 6
Conçu pour les liaisons réseau RJ45 CAT.6. Monobloc Femelle/Femelle.
Voir le produit
DEXLAN EMBASE RJ45 STP CAT 6 6,92€
DEXLAN 609341 -
DEXLAN EMBASE RJ45 STP CAT 6
Embase RJ45 CAT. 6 blindée - Catégorie : CAT. 6 STP - Blindage à 360 degrés - Pour câble : AWG22 à AWG26 - Norme de câblage : ANSI/TIA 568A + 568B - Format : keystone - Ouverture : papillon vertical (180°) - Raccordement : sans outil - connecteurs autodénudants - Contacts: 50 microns OR - Compatible avec les panneaux haute densité - Dimensions : L17 x H20 x P37 mm - Remplace la Réf. 272880
Voir le produit
DEXLAN EMBASE RJ45 STP CAT 6A 9,91€
677873 -
DEXLAN EMBASE RJ45 STP CAT 6A
Embase RJ45 CAT. 6A blindée certifiée DELTA - Catégorie : CAT. 6A STP - Blindage intégral à 360 degrés - Pour câble : AWG22 à AWG26 - Norme de câblage : ANSI/TIA 568A + 568B - Format : keystone - Ouverture : papillon vertical (180°) - Raccordement : sans outil - connecteurs autodénudants - Contacts : 50 microns OR - Compatible avec les panneaux haute densité - Embase certifiée DELTA - Cette embase rentre dans le programme de Garantie Système DEXLAN de 25 ans - Dimensions : L17 x H20 x P37 mm - Remplace la Réf. 272927
Voir le produit
Dexlan embase RJ45 STP CAT 6A 11,35€
692091 -
Dexlan embase RJ45 STP CAT 6A
Embase RJ-45 CAT. 6A blindée Pour câble monobrin ou multibrin ! - Catégorie : CAT. 6A STP Classe EA - Blindage intégral à 360 degrés - Pour câble monobrin ou multibrin : AWG23 à AWG26 - Norme de câblage : ANSI/TIA 568A + 568B - Standard : ANSI/TIA 568C.2 - ISO 11801 Ed 2.2 - EN 50173-1:2011 - Format : keystone - Ouverture : papillon vertical - Raccordement : sans outil - connecteurs autodénudants - Contacts : 50 microns OR - Compatible avec les panneaux haute densité - Certification par le fabricant : DELTA - 3P - ETL - UL - Dimensions : L16 x H20 x P34 mm
Voir le produit
DEXLAN Plastron 45X45 droit pour 1 port RJ45 3,46€
658740 -
DEXLAN Plastron 45X45 droit pour 1 port RJ45
Plastron 45x45 - 1 port RJ-45 - Format 45 x 45 mm - Volet de protection - A équiper d embase au format keystone - A monter sur goulotte ou boîtier 45 x 45 - Ce plastron rentre dans le programme de Garantie Système DEXLAN de 25 ans CONNECTIQUE Type connecteur A RJ-45 Catégorie - Longueur du cable (m) 0 Genre connecteur A - Genre connecteur B - GOULOTTE Type goulotte 45x45 LIVRÉ AVEC Livré avec embase Non PLASTRON Type de plastron Droit Format du plastron 45x45 Type de raccordement - Couleur Blanc
Voir le produit
Eclateur de port RJ45 blindé LAN+LAN 12,90€
699956 -
Eclateur de port RJ45 blindé LAN+LAN
ECLATEUR DE PORT Permet de brancher 2 ports réseau CAT. 5e sur la même prise RJ45 - Câblage réseau Ethernet : 2 paires 1-2 - 3-6 - 1 RJ45 Male blindé vers 2 RJ45 Femelles blindées - S utilise par 2
Voir le produit
Eclateur de port RJ45 blindé LAN+TEL 12,90€
611034 -
Eclateur de port RJ45 blindé LAN+TEL
ECLATEUR DE PORT Permet de brancher 1 port réseau + 1 port téléphone sur la même prise RJ45 - Câblage réseau Ethernet : 1-2 - 3-6 - Câblage téléphone : 4-5 - 3-6 - 1 RJ45 Male blindé vers 2 RJ45 Femelles blindées - S utilise par 2
Voir le produit
Eclateur de port RJ45 LAN+LAN 9,91€
618054 -
Eclateur de port RJ45 LAN+LAN
ECLATEUR DE PORT Permet de brancher 2 ports réseau CAT. 5e sur la même prise RJ45 - Câblage réseau Ethernet : 2 paires 1-2 - 3-6 - 1 RJ45 Male vers 2 RJ45 Femelles - S utilise par 2
Voir le produit
pages: 1 2 3 4 5