Réseau filaire : découvrez notre sélection

PLANET WGS-810 Switch industriel plat 8 Gigabit -20/+60° avec alim.
PLANET Technology Corp.po 629417 - 131,56€
Le switch plat WGS-810 est équipé de 8 ports 10/100/1000Mbps qui offrent une fonction MDI/MDIX automatique - une structure de commutation non bloquante 16Gbps + la table d adresses MAC 4K afin que les paquets à vitesse filaire puissent être transférés : toute sécurité. Les ports Gigabit prenant : charge les paquets jumbo 9K peuvent gérer de grandes quantités de transmission de données dans une topologie sécurisée reliée à un commutateur de dorsale ou à des serveurs haute puissance. Le WGS-810 avec le boîtier métallique fin de type IP30 est idéal pour la plupart des environnements industriels exigeants. Déploiement de réseau d automatisation SOHO/Domotique Gigabit Ethernet : Grâce à sa fonctionnalité étendue d utilisation à domicile - le commutateur Gigabit...
PLANET WGS-814HP Switch indust. mural 8 Giga dont 4 PoE+ avec alim.
PLANET Technology Corp.po 679938 - 227,24€
Switch Industriel Plat 8 ports Gigabit dont 4 injecteurs PoE+ Conçu pour être installé dans une armoire murale ou simplement monté à n importe quel endroit pratique sur un mur - PLANET WGS-814HP estun commutateur Ethernet Gigabit Ethernet industriel à 8 ports innovant + mural avec un injecteur Power over Ethernet Plus 802.3at à 4 ports.Ils sont livrés dans un boîtier métallique IP30 compact mais robuste. Doté d un budget PoE total de 60 watts - d une vitesse ultra-réseau + d une température de fonctionnement allant de -20 à 60 degrés C - le WGS-814HP est la solution idéale pour répondre à la demande de puissance PoE suffisante pour les applications réseau suivantes.- Réseau de bâtiment / domotique- Internet des objets (IoT)- Surveillance IP + sans fil Le switch...
PLANET WGS-818HP Switch indust. mural 8 Gigabit PoE+ -20/60° avec alim
PLANET Technology Corp.po 657136 - 299,00€
SwitchIndustriel Plat 8 ports Gigabit injecteurs PoE+ Conçu pour être installé dans une armoire murale ou simplement monté à n importe quel endroit pratique sur un mur - PLANET WGS-818HP est un commutateur Ethernet Gigabit Ethernet industriel à 8 ports innovant + mural avec injecteur Power over Ethernet Plus 802.3at.Ils sont livrés dans un boîtier métallique IP30 compact mais robuste. Doté d un budget PoE total de 120 watts - d une vitesse ultra-réseau + d une température de fonctionnement allant de -20 à 60 degrés C - le WGS-818HP est la solution idéale pour répondre à la demande de puissance PoE suffisante pour les applications réseau suivantes.- Réseau de bâtiment / domotique- Internet des objets (IoT)- Surveillance IP + sans fil Le switch industriel plat...
PLANET IXT-705AT CONV.IND.FIBRE 10G SFP+ / RJ45 10G/2,5G
PLANET Technology Corp.po 678198 - 443,72€
Convertisseur de média industriel Multi-Gigabit cuivre vers fibre optique 10 Gigabit La solution d extension de distance de réseau dorsale flexible - fiable + de qualité industrielle Le convertisseur PLANET IXT-705AT est le plus petit changeur de média Ethernet 10G de qualité industrielle offrant des performances à vitesse filaire non bloquantes + une grande flexibilité pour l extension Ethernet 10 Gigabit dans un environnement industriel perturbé.Il est équipé d une interface cuivre RJ45 Multi-Gigabit 100Mbps - 1Gbps - 2.5Gbps - 5Gbps + 10GBASE-Tet d une interface fibre optique 10GBASE-X SFP+ dans un boîtier IP30 robuste mais compact disposant d un système d alimentation redondant.L IXT-705AT est idéal pour les applications étendues allant de la conversion de média cuivre...
DEXLAN SWITCH 6P 10/100 DONT 4 PoE+ 60W
DEXLAN 681437 - 50,23€
le DEXLAN DX3064-P65 est un commutateur 6 ports 10 / 100Mbps avec 4 ports PoE (Port1 ~ 4). L alimentation électrique + la transmission de données sur le même câble peuvent étendre votre réseau aux endroits où il n y a pas de lignes électriques ou de prises - où vous pouvez installer desappareils tels que des points d accès - des caméras IP ou des téléphones IP - etc. - DEXLAN DX3064-P65garantit que la bande passante distribue efficacement chaque port. De conception Trois : un - son alimentation interne - module PoE + switch sont sur le meme Circuit interne PCBA - le DEXLAN DX3064-P65 est facile à installer + devient plus petit + plus flexible.De plus - DX3064-P65 prend : charge la fonction CCTV qui peut améliorer l environnement réseau + réduire les coûts de maintenance...
STONET P110GC Switch 10p Gigabit dont 8 PoE+ 120W
NETIS 660179 - 93,29€
Le commutateur 10 ports Gigabit dont 8 PoE+ P110GCF offre un excellent choix pour étendre votre réseau domestique - de boutique ou de bureau.Il fournit 8 ports RJ45 POE+ 10/100/1000Mbps pour déployer des équipements autoalimenté par le cordon Ethernet (cuivre obligatoire) + 2 ports RJ45 de liaison montante Gigabit destinés au raccordment d un dispositif de sauvegarde + d un accès externe haut débit. Tous les ports RJ45 PoE+ sont conformes aux standard Power over Ethernet + peuvent automatiquement détecter + fournir de l énergie avec les périphériques alimentés (PD) à la norme IEEE 802.3at/af - comme les points d accès WiFi PoE - les téléphones VoIP - les caméras de surveillance IP - + la plupart des objets connectés adoptant le standard PoE.C est un moyen idéal pour...
DEXLAN SWITCH Niv.2 24 GIGABIT POE+ 370W & 2 SFP 100/1G
DEXLAN 641255 - 712,82€
Le Switch DEXLAN DX-PG1526H rackable est spécialement destinés aux installations de caméras de surveillance HD.Sa puissance totale PoE+ de 370 W + ses 24 ports RJ45 Gigabit fournissent l essentiel pour un bon déploiement de caméra autoalimenté par le simple cordon Ethernet.il est capable de fournir jusqu à 30 watts par port - idéal pour autoalimenter des caméras jour/nuit haute résolution + motorisées.Sa mémoire de son fond de panier importante permet de sauvegarder des images + vidéos fluidessur un NAS ou un enregistreur numérique NVR + vous évite d avoir à investir dans un couteux switch PoE avec fonctions de management. Les plus produit :¦ Haut Budget PoE+ de 370W¦ Large mémoire de fond de pannier pour la fluidité des images¦ Port Fibre pour laisons performantes...
Module SFP Compat. CISCO Catalyst 1000Base-LX MonoMode 20km
673903 - 120,80€
Module de transmission sur fibre optique au standard SFP Gigabit Compatible avec les switch CISCO dela série Catalyst équipés de port SFP Plus produit¦ Equivalent de la ref CISCO GLC-LH-SMD - Type : SFP Gigabit LX Monomode Long Wave- Standard : Ethernet IEEE 802.3z - Longueur max : 20km sur fibre optique OS1/OS2 : 9/125 micro-metre- Longueur d onde : 1310nm- Ports Fibres : LC Duplex
ATEN AS251S Auto-Switch série RS232 DB25 2 PC - 1 imprimante
ATEN 690941 - 53,10€
Commutateur auto série RS232 (2 pour 1) AS251S Plus produit :¦ Pas besoin d+alimentation extérieure¦ Possibilité de sélectionner les ports de sortie¦ Transparent pour l+utilisateur¦ Systèmes d exploitation compatibles : WIN98 - WIN ME - WIN 2000 + WIN XP Le commutateur AS251S permet à 2 ordinateurs de partager une imprimante série (RS232). Il est facile à installer + ne nécessite pas d+alimentation supplémentaire. Spécifications :Connecteurs- Entrée : 2 x RS-232 DB-25 femelle- Sortie : 1 x RS-232 DB-25 mâle- Sélection portAuto / Manuel- Arbitrage d entréePremier arrivé - premier servi- Touches de fonctionsManuel / Sélection- Longueur de câble15 m max.- Sélection expiration10 ~ 60 secondes- Dimensions (L x l x H)9.30 x 7.70 x 2.55 cm Contenu du paquet1 commutateur...
ATEN -2A-136G Lot de 2 Modules SFP Gigabit Multimode 500m
ATEN 643768 - 125,58€
Kit de 2 Modules d extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit Les modules émetteur-récepteur SFP 1,25 G multimode fibre optique 2A-136G offrent une connectivité 1GbE jusqu à 550 mètres.L émetteur-récepteur peut être installé à la fois dans les émetteurs + les récepteurs. En tant que module enfichable à chaud avec un connecteur duplex standard pour les communications parfibre optique - le 2A-136G fonctionne avec des connexions à fibre optique multimode (MMF) + fonctionne à une longueur d onde nominale de 850 nm - ce qui : fait un émetteur-récepteur économiqueet performant. plus produit :¦ Étendez la connectivité de votre réseau jusqu à 550 mètres¦ Entrées + sorties différentielles¦ Conformité MSA enfichable à faible...
TP-LINK TL-PA7017P BOITIER SUPP CPL AV100 AVEC PRISE GIGOGNE
TP LINK 641563 - 93,89€
Kit CPL AV1000 Gigabit avec prise gigogne Livré avec la technologie avancée HomePlug AV2 - le TL-PA7017P KIT offre aux utilisateurs des taux detransfert de données à grande vitesse allant jusqu à 1000 Mbps Idéal pour les applications gourmandes : bande passante telles que le streaming vidéo HD / 3D / 4K multiple - les jeux : ligne + les transferts de fichiers volumineux . Les plus produit :¦ Haut Débit CPL : avec HomePlug AV2 Standar - le taux de transfert de données haut débit peut atteindre 1000 Mbps - répondant à tous vos besoins : ligne¦ Port Gigabit - fournit des réseaux câblés sécurisés pour ordinateurs de bureau - TV Connectées ou consoles de jeux¦ Plug and Play - permet la configuration de votre réseau CPL : quelques minutes - de sorte que vouspuissiez...
VERACITY Unité/ VPSU-57V-800
VERACITY 674119 - 56,75€
Bloc d alimentation pour le récepteur du Kit HighWire PowerStar Nécessite un cordon secteur bipolaire optionnel.
DEXLAN Carte 2.5 Gigabit Injecteur PoE+ 40W STD & Low Prof.
DEXLAN 615582 - 71,64€
La carte DEXLAN PCI-Express Ethernet multi-Gigabit est un contrôleur LAN Ethernet BASE-TX 2500/1000/100/10 hautes performances - parfaite pour une utilisation à la maison + au bureau. Elle fournit un taux de transfert théorique jusqu à 2,5 fois plus rapide que le réseau local existant sur un câblage à paires torsadées de 100 mètres de long. Cette carte contrôleur réseau est aussi un Injecteur de courrant normalisé pour les périphériques réseau PoE.C est-à-dire qu elle permet autoalimenter par le cordon Ethernet CAT5/6 les téléphones VoIP PoE - lescaméras IP PoE - les décodeurs IPTV PoE - les switch client PoE - avec son budget de puissance jusqu à 40W sur les câbles réseau : cuivre. Le plus produit :¦ Port RJ45 Multi-Gigabit : 10/100/1000/2500 Mbps¦ Injecteur PoE...
DEXLAN Adaptateur USB-A 3.2 Réseau 2,5G Multi-Gigabit à cordon
DEXLAN 663916 - 40,89€
2 fois + demi plus vite que le Gigabit sur USB 3.2 Exploitez encore plus la bande passante de 5Gbps offerte par vos ports USB 3 : installant l adaptateur réseau Dexlan DX-U3A25G. Gagnez : fluidité pour toutes les applications exigeantes comme le streaming HD ou la capture Vidéo4k + multipliez par 2.5 le taux de transfert des données réseau. Le taux de 2.5G nécessite le raccordement sur un switch Ethernet Multi-Gigabit 10G + requiert un cordon réseau Catégorie 5e minimum - Catégorie 6 ou supérieure recommandé. Les plus produit :¦ Prise USB 3.2 type A universelle rétro compatible avec toutes les précédentes prises USB¦ Vitesse réseau 2.5Gbps sur un switch Multi-Gigabit¦ Compatible avec tous les switch réseau Gigabit Spécifications : - Prise USB-A 3.2 5Gbps compatible USB...
VERACITY Câble/ 2-PIN-EU
VERACITY 694807 - 4,72€
Cordon secteur bi-polaire pour alimentation Kit HighWire PowerStar
DEXLAN SWITCH 16 Port Gigabit Rackable Fanless
DEXLAN 610677 - 107,52€
Le switch DEXLAN DX1016 dispose de 16 ports RJ45 10/100/1000Mbps - utilisant la technologie de stockage + de transfert - combinée à une allocation de mémoire dynamique - pour assurer l allocation efficace de la bande passante à chaque port. Ce commutateur est facile à installer + ne nécessite pas de configuration. est facile à gérer + à entretenir + peut répondre à de nombreux environnements de réseau - tels que les bureaux - bâtimentscommerciaux - communautés - hôtels - + meme à domiciles. Les plus produit :¦ Boitier métal rackable 19" silencieux¦ Ultra fiable : MTBF 50000 heures Spécifications :¦ Prise : charge des standards EEE802.3 - IEEE802.3u - IEEE802.3z - IEEE802.3x - IEEE802.3az,¦ Voyants du panneau pour surveiller l état de fonctionnement + aider à l...
DEXLAN SWITCH 24 Port Gigabit Rackable Fanless + Vlan
DEXLAN 667672 - 125,58€
Le switch DEXLAN DX1024 dispose de 24 ports RJ45 10/100/1000Mbps - utilisant la technologie de stockage + de transfert - combinée à une allocation de mémoire dynamique - pour assurer l allocation efficace de la bande passante à chaque port. Ce commutateur est facile à installer + ne nécessite pas de configuration. est facile à gérer + à entretenir + peut répondre à de nombreux environnements de réseau - tels que les bureaux - bâtimentscommerciaux - communautés - hôtels - + même à domiciles. Le switch DX1024 dispose d un mode VLAN activable par le switch : façade. Ce mode permet d isoler entre eux les ports 1 a 22 - qui n auront accès qu aux ressources branchées sur les ports 23 + 24 destiné à l accès internet ou à un serveur partagé. Cette configuration accèlere...
PLANET IGS-824UPT Switch Ind. 6 Giga dont 4 UltraPoE 95W & 2 SFP 100/1G
PLANET Technology Corp.po 675558 - 413,82€
Solution Ultra PoE++ 802.3bt exceptionnelle pour un environnement endurcis avec fibre ! Doté de Plug and Play conçu pour être installé dans des environnements industriels exigeants - l IGS-824UPT est un switch Gigabit Ethernet sur rail DIN de qualité industrielle avec 4 ports 10/100/1000BASE-T avec alimentation IEEE 802.3bt sur Ethernet Fonction d injecteur Plus Plus (Ultra PoE ++) pour fournir jusqu à 95 watts de puissance de sortie + une vitesse de transmission de données élevée aux PD (appareils alimentés) installés dans une zone éloignée où une entrée d alimentation suffisante + fiable est requise. les plus produit :¦ Quatre ports avec fonction d injecteur PoE++ 802.3bt (Port-1 à Port-4)¦ 2 Interfaces fibre optique SFP 1000BASE-SX / LX / BX Compatible avec 100BASE-FX...
DEXLAN SWITCH 10P GIGABIT DONT 8 PoE+ 120W
DEXLAN 627730 - 136,34€
Le switch DEXLAN DX1108-P120 propose 10 ports RJ45 Gigabit dont les ports de 1 ~ 8 prennent : charge les fonctions PoE+ + les 2 ports Uplink offre un accès rapide à Internet + à une unité de sauvegarde. Les ports PoE peuvent détecter + alimenter automatiquement les périphériques PoE/PoE+ conformes auxstandards IEEE802.3af/at.L alimentation électrique + la transmission de données sur le même câble peuvent étendre votre réseau aux endroits où il n y a pas de lignes électriques ou de prises - où vous pouvez installer despériphériques tels que des points d accès - des caméras IP ou des téléphones IP - etc. Le DEXLAN DX1108-P120 possède une fonction VLAN qui peut améliorer l environnement réseau + réduireles coûts de maintenance + sécuriser le réseau.Il est facile...
DEXLAN SWITCH 8P 10/100 PoE+ 120W & 1 Gigabit & 1 SFP
DEXLAN 639309 - 99,87€
Le switch DEXLAN DX3110-P120 propose 9 ports RJ45 dont les ports de 1 ~ 8 prennent : charge les fonctions PoE+ + 2 ports Gigabit Uplink combo RJ45/SFP offre un accès rapide à Internet + à une unité de sauvegarde. Les ports PoE peuvent détecter + alimenter automatiquement les périphériques PoE/PoE+ conformes auxstandards IEEE802.3af/at.L alimentation électrique + la transmission de données sur le même câble peuvent étendre votre réseau aux endroits où il n y a pas de lignes électriques ou de prises - où vous pouvez installer despériphériques tels que des points d accès - des caméras IP ou des téléphones IP - etc. Le DEXLAN DX3110-P120 possède une fonction VLAN qui améliore l environnement réseau + réduit les coûts de maintenance : sécurisant le réseau.Il est...
DEXLAN SWITCH 24P 10/100 PoE+ 390W & 2 Gigabit/SFP Combo
DEXLAN 600781 - 310,96€
Le switch DEXLAN DX3224-P390 est un commutateur Ethernet combinant 2 Gigabit + 24 ports 10/100Mbps PoE+.Les ports PoE+ peuvent détecter + alimenter automatiquement les périphériques alimentés (PD) conformes IEEE802.3af/at.L alimentation électrique + la transmission de données sur le même câble peuvent étendre votre réseau aux endroits où il n y a pas de lignes électriques ou de prises - où vous pouvez installer despériphériques tels que des points d accès - des caméras IP ou des téléphones IP - etc. Le DEXLAN DX3224-P390 offre une performance de vitesse filaire simple - économique + non bloquante avec une forme métallique de 19 pouces pour un déploiement : rack dans une application de réseau debureau ou de service. Plus produit :¦ Conforme à la norme...
PLANET VC-231GP CONVERTISSEUR VDSL2 30a RJ11 / GIGABIT PoE+
PLANET Technology Corp.po 677562 - 245,18€
Le PLANET VC-231GP est un convertisseur Gigabit Ethernet sur VDSL2 couplé à un injecteur PoE+.Il se base sur 2 technologies réseau: Ethernet + le VDSL2 qui offre des débits très rapides sur les 2 fils d un ligne de téléphone cuivre existante sans avoir besoin de recâbler votre installation.Jusqu à 150/150Mbps sur 200m + pouvant atteindre 22/10Mbps sur 1.4km pour les longues distances. - Profiles VDSL2 17a/30a + G.Vertoring - G.INP + ADSL2/2+ G.dmt.bis/bisplus- Sélection mode CO/CPE [maitre/ esclave] par DIP- Standards Ethernet : 802.3 - 802.3u - 802.3ab - 802.3x- 1 x connecteur RJ-11 sur le port VDSL - Communications voix + données simultanées sur ligne téléphonique cuivre existante- 1 x port RJ45 à 10/100/1000Mbps avec fonction de négociation automatique + Auto MDI/MDI-X-...
PLANET MTB-RJ Module SFP+ vers RJ45 10Gbps 30m
PLANET Technology Corp.po 614853 - 215,28€
Transforme un port 10G SPF+ : port RJ45 10 Gigabit cuivre Nésessite un cordon RJ45 CAT6 minimum - longueur max 30m
PLANET MTB-TSR Module SFP+ 10G Multimode 300m -40/75°C DDM
PLANET Technology Corp.po 634272 - 86,47€
Module d extension endurcis bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau Ethernet 10 Gigabit équipés de port SFP+ élaboré avec des composants électroniques spéciaux conçus pour supporter des écarts de température de -40°C à +75°C. Le module endurcis MGB-TSR est recommandé pour l utilisation de liaison fibre optique avec des switch Industriels. - Port Fibre optique Duplex Multimode à connecteurs LC - Liaison : fibre optique 10 Gigabit 1000SR jusqu à 300m sur fibre OM3 / OM4 / OM5- Standard Ethernet : IEEE802.3ae 10 Gigabit- Longueur d onde : VCSEL 850nm- Fréquence 1,25Gbps- Alimentation +3,3V- Compatible MSA Multi Source Agreement- Extractible à chaud- Format : conforme au standard SFP+ (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm- Produit...
PLANET MTB-TSR2 Module SFP+ 10G Multimod.1310nm 2km -40/75°C
PLANET Technology Corp.po 604600 - 102,74€
Module d extension endurcis bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau Ethernet 10 Gigabit équipés de port SFP+ élaboré avec des composants électroniques spéciaux conçus pour supporter des écarts de température de -40°C à +75°C. Le module endurcis MGB-TSR2 est recommandé pour l utilisation de liaison fibre optique avec des switch Industriels. - Port Fibre optique Duplex Multimode à connecteurs LC - Liaison : fibre optique 10 Gigabit SR jusqu à 2km sur fibre OM3 / OM4/ OM5- Standard Ethernet : IEEE802.3ae Gigabit- Longueur d onde : VCSEL 13100nm- Fréquence 1,25Gbps- Alimentation +3,3V- Compatible MSA Multi Source Agreement- Extractible à chaud- Format : conforme au standard SFP+ (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm- Produit Laser...
ENGENIUS ECS1008P Switch 8p Gigabit PoE+ Cloud Contrôleur
EnGENIUS 655599 - 171,03€
Le ECS1008P d EnGenius est Switch PoE avec controleur WiFi centralisé dans le cloud permettant de gérer une infinité de points d accès WiFi de la gamme Cloud EnGenius ECS. Le ECS1008P est destiné à débuter facilement une installation éconnomique de bornes WiFi centralisésprofessionnelles + permet à l administrateur de déployer un réseau sans fil performant + sécurisé,controlé globalement à partir d un seul terminal de gestion qui peut etre votre téléphone mobile. Le contrôle est : temps réel + vous pouvez être averti du moindre évennement sur le réseau - comme le débranchement d un cordon patch ou une coupure d électricité. C est la solution idéale pour déployer des réseaux WiFi ou de vidéo surveillance chez des clients + leur fournir un support d assitance...
ENGENIUS ECS1112FP Switch Cloud 10p Gigabit 8 PoE+ & 2SFP
EnGENIUS 641391 - 326,51€
le switch EnGenius Cloud ECS1112FP est un commutateur PoE+ manageable de niveau 2+ à 8 ports injecteurs Gigabit PoE+ avec un budget total de 130W - 2 ports RJ45 Gigabit + 2 ports fibre optique SFP bi-vitesse pour les liaisons montantes. Sélectionnez les options de gestion Cloud ou sur site : fonction de l architecture réseau - des autorisations administratives - des aptitudes techniques ou même du budget. Les fonctionnalités de classe entreprise optimisent l efficacité du réseau pour garantir des performances optimales aux PME. La solution Cloud d EnGenius est idéale pour permettre la supervision d une multitude d installations héterogènes ou combinées à partir de l application gratuite pour smartphone iOS ou Android. Vous êtes averti : temp réel de la moindre déconnexion d...
STONET ST3116GS SWITCH RACKABLE 16 PORTS GIGABIT
NETIS 672675 - 89,64€
Le switch Gigabit rackable NETIS ST3116G fourni 16 ports RJ-45 Haut débit Gigabit Ethernet à négociation de vitesse automatique 10/100/1000Mbps.Il est destiné à déployer ou étendre votre réseau d entreprise au meilleur prix tout : conservant une excellente qualité + surtout des performances + une fiabilité irréprochable.les 16 ports integrent les fonctions automatisées de détection droit/croisé + sa structure métallique robuste s installe facilement : baie ou coffret 19".Spécifications :- 16 ports RJ45 blindés 10/100/1000 Mbps NWay + Auto-MDiX- Standards : IEEE 802.3 10Base-T - IEEE 802.3u 100Base-TX - IEEE 802.3ab 1000Base-T + IEEE 802.3az- Contrôle de Flux : IEEE 802.3x Transfert de données fiables- Transmission de Données : 10/100/1000Mbps : Half-duplex /...
STONET ST3124GS SWITCH RACKABLE 24 PORTS GIGABIT
NETIS 666812 - 137,54€
Le switch Gigabit rackable ST3124GS fourni 24 ports RJ-45 Haut débit Gigabit Ethernet à négociation de vitesse automatique 10/100/1000Mbps.Il est destiné à déployer ou étendre votre réseau d entreprise au meilleur prix tout : conservant une excellente qualité + surtout des performances + une fiabilité irréprochable.les 24 ports Gigabit integrent les fonctions automatisées de détection droit/croisé + sa structure métallique robuste s installe facilement : baie ou coffret 19".Spécifications :- 24 ports RJ45 blindés 10/100/1000 Mbps NWay + Auto-MDiX- Standards : IEEE 802.3 10Base-T - IEEE 802.3u 100Base-TX - IEEE 802.3ab 1000Base-T + IEEE 802.3az- Contrôle de Flux : IEEE 802.3x Transfert de données fiables- Transmission de Données : 10/100/1000Mbps : Half-duplex /...
pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10