Réseau filaire : découvrez notre sélection

DEXLAN Dock USB Type-C HDMI+DP 4K-LAN-HUB+SD2.0+Charg.PD3.0

DEXLAN Dock USB Type-C HDMI+DP 4K-LAN-HUB+SD2.0+Charg.PD3.0

Voir l'offre complète
DEXLAN 618267 - 109,49€
La mini docking station USB Type-C optimale pour votre portable ! Léger + transportable - cet adaptateur USB 3.1 utilise la nouvelle connectique réversible Type-C pour se brancher à votre ordinateur + lui ajouter 8 ports de communication supplémentaires. Connectez un écran HDMI 4K ou un écran VGA - raccordez vous au réseau Ethernet Gigabit + disposez d un port USB Type A pour brancher tous vos périphériques. De plus la mini Dock USB 3.1 Type-C est aussi conforme au standard USB Power Delivery avec son port spécialement dédié à l alimentation secteur de votre appareil. Il permet de continuer à recharger la batterie interne simultanément aux extensions apportées. Les plus du produit : - Ajoute 8 ports à votre ordinateur à partir d un seul port USB 3.1 Type-C - Prise USB...
ALLIED AT-SP10TW1 Cordon DAC SFP, Twinaxe 1m (0 - 70°C)

ALLIED AT-SP10TW1 Cordon DAC SFP, Twinaxe 1m (0 - 70°C)

Voir l'offre complète
ALLIED TELESIS 620597 - 148,30€
ALLIED AT-IE300-12GT Switch Ind. Niv.3 8p Gigabit & 4 SFP

ALLIED AT-IE300-12GT Switch Ind. Niv.3 8p Gigabit & 4 SFP

Voir l'offre complète
ALLIED TELESIS 641873 - 1462,71€
ALLIED TELESIS AT-IE200-6GT-80 Switch industriel Niv.2 4P Gigabit & 2 SFP

ALLIED TELESIS AT-IE200-6GT-80 Switch industriel Niv.2 4P Gigabit & 2 SFP

Voir l'offre complète
ALLIED TELESIS 633247 - 1118,26€
Switch Industriel Manageable Niveau 2 Les commutateurs Ethernet industriels de la série IE200 sont renforcés offrent une durabilité performances dans des environnements difficiles - tels que ceux rencontrés dans la fabrication - transport + sécurité physique. Offrant un débit élevé - riche de fonctionnalité + fonctions de sécurité avancées - les commutateurs IE200 offrent la performances + fiabilité exigées par les déploiements industriels à l+âge de l Internet des objets (IoT). Avec une large plage de température de fonctionnement de entre -40 ° C + 75 ° C - ils tolèrent environnements sévères + exigeants - tels que ceux trouvés dansl industrie + déploiement : extérieur. La gestion des périphériques est fournie via un CLI standard - SNMP - Telnet - SSH + les...
ALLIED AT-IE200-6FP-80 Switch indust. 4p 10/100 & 2 SFP 100/1G

ALLIED AT-IE200-6FP-80 Switch indust. 4p 10/100 & 2 SFP 100/1G

Voir l'offre complète
ALLIED TELESIS 698696 - 1491,41€
TP-LINK LS1008G Switch éco 8P Gigabit

TP-LINK LS1008G Switch éco 8P Gigabit

Voir l'offre complète
TP LINK 609456 - 26,91€
Les commutateurs non gérés série TP-Link LiteWave offrent un moyen simple + abordable d+étendre votre réseau câblé. Ils sont faciles à utiliser + fiables. Avec ces commutateurs plug-and-play - vous pouvez étendre instantanément vos connexions réseau à plusieurs périphériques. Tous les ports prenant : charge Auto-MDI / MDIX - vous n avez pas à vous soucier du type de câble à utiliser. Les plus produit : - Port RJ45 de négociation automatique 10/100 / 1000Mbos prenant : charge Auto-MDI / MDIX - La technologie Green Ethernet économise de l énergie - Le contrôle de flux IEEE 802.3X assure un transfert de données fiable - Prise : charge de la fonction QoS 802.1p / DSCP - Plug and play - aucune configuration nécessaire CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit...
TP-LINK TL-SL1226P Switch 24p 10/100 PoE+ & 2Giga & 2 SFP

TP-LINK TL-SL1226P Switch 24p 10/100 PoE+ & 2Giga & 2 SFP

Voir l'offre complète
TP LINK 660047 - 313,35€
Le switch de bureau non administré 16 ports 10/100/1000Mbps deTP-LINK permet d étendre facilement votre réseau filaire. Augmentez la rapidité de votre serveur réseau + des connexions backbone + faites entrer le Gigabit dans votre bureau. De plus - le TL-SG116 est conçu pour consommer moins. De plus - grâce à sa technologie innovante d économie d énergie - le TL-SG116 permet de réduire de 72 % sa consommation d énergie - ce qui : fait une solution écologique adaptée à votre réseau domestique ou professionnel. Switch Gigabit Équipé de 16 ports 10/100/1000Mbps - le TL-SG116 accroît considérablement votre capacité réseau pour un transfert instantané des fichiers volumineux. Ainsi - les utilisateurs à la maison - au bureau - au sein du groupe de travail ou d un...
TP-LINK TL-SG1210P SWITCH 9p Gigabit dont 8 PoE+ & 1 SFP 63W

TP-LINK TL-SG1210P SWITCH 9p Gigabit dont 8 PoE+ & 1 SFP 63W

Voir l'offre complète
TP LINK 615739 - 269,10€
Le TL-SG1210P est un switch de bureau 10 ports Gigabit avec 8 ports PoE+ Les ports 1-8 du switch prennent : charge la fonction Power over Ethernet (PoE). Ces ports PoE peuvent automatiquement détecter + alimenter ces appareils alimentés (PD) conformes à la norme IEEE 802.3af / at. Gestion intelligente de l alimentation : Lorsque la consommation d énergie totale excède 63 W - la gestion intelligente de l alimentation coupe l alimentation du port de priorité inférieure pour garantir l alimentation du port de priorité élevée + protéger l appareil contre la surcharge. Les plus produit : - 9 ports RJ45 10/100/1000 Mbps - 1 port SFP Gigabit - Avec 8 ports PoE+ : transfert les données + l alimentation sur un seul câble - Compatible IEEE 802.3af / at - 802.1p / DSCP QoS pour un...
ALLIED AT-x530L-52GTX Switch Niv3 48p Gigabit & 4 SFP+

ALLIED AT-x530L-52GTX Switch Niv3 48p Gigabit & 4 SFP+

Voir l'offre complète
ALLIED TELESIS 642614 - 4427,59€
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit + 10G fibre Niveau d'administration Niveau 3 Management WEB+SNMP+RMON+CLI Environnement d'utilisation Professionnel Industriel Non Rackable Oui Fonction PoE Non Alimentation Interne redondante Port console outband Oui Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Kit 19" fourni CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 54 Nombre de port(s) RJ45 49 Nombre de port(s) fibres 4 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) CONSOLE USB & RJ45 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 0 Nombre de port(s) SFP + 4 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 0 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 48 DÉTAILS POE Norme...
HWg-STE2 R2 Thermo/Hygromètre  IP PoE+WiFi +2 contact secs

HWg-STE2 R2 Thermo/Hygromètre IP PoE+WiFi +2 contact secs

Voir l'offre complète
HWGROUP 657940 - 279,86€
Le nouveau thermomètre Ethernet HWg-STE2 R2 est un petit appareil simple + autonome qui permet de mesurer + surveiller 24/24h la température d un local ou d une salle informatique. Le STE2 R2 est livré avec 1 capteur de températeur de type Uni-Wire sur cordon 3m + prise RJ11 + supporte au total 4 sondes température ou/et l humidité permettant l envoi d alertes par courrier électronique (emails) lorsque du franchissement de seuils de maximum + minimum définis. Le STE2 R2 est aussi équipé de 2 ports d entrée contact sec pour y raccorder d autres capteurs de type mouvements - ouverture de porte - détecteur de fumée - etc...De plus système inclus une interface graphique permettant le survol des données + la génération rapide de rapports excel. Par ailleurs - le nouveau STE2...
IFS MC250-4T/1FM Convertisseur Indust. Fibre 100FX SC 2Km - 4 ports 10/100

IFS MC250-4T/1FM Convertisseur Indust. Fibre 100FX SC 2Km - 4 ports 10/100

Voir l'offre complète
INTERLOGIX (Brand of UTC Fire & Security) 675823 - 104,17€
Convertisseur industriel ETHERNET/FIBRE 4 ports 10/100MBPS + 1 port 100BASE FX Multi-Mode (15 KMS) Connecteur SC - Alimentable 12V-48VDC - T° fonct. : -40~75°C Les plus produit : - 4 RJ-45 Ports 10/100Base-TX - Auto MDI/MDI-X - Auto-negotiation - 1 Port Fibre optique 100Base-FX Multimode Duplex SC 2kms 1300nm - Compatibles standards IEEE 802.3 - IEEE 802.3u Les convertisseurs de média industriels IFS Ethernet vers fibre optique offrent quatre ports Ethernet 10/100 Mbits + une transmission 100Base-FX sur fibre optique multimode pour une utilisation optimale de la bande passante. Spécialement conçu pour un fonctionnement stable + fiable dans des environnements difficiles du point de vue électrique + climatique - le boîtier métallique mince + standard IP-30 du module permet un...
PLANET POE-171A-95 Injecteur PoE++ Multi-Giga 95W & PoH

PLANET POE-171A-95 Injecteur PoE++ Multi-Giga 95W & PoH

Voir l'offre complète
PLANET Technology Corp.po 692828 - 187,77€
Le PLANET POE-171A-95 est un injecteur Ultra PoE parfaitement conforme à la norme 802.3bt + compatible avec les systemes HDBaseT il est capable de qui délivrer jusqu à 95 Watts au travers d un câble RJ45 Ethernet : cuivre. Il vous permet d auto-alimenter les appareils suivants: - Ordinateur autonome de type Client Leger - Terminal de point de vente (POS) - Systemes d éclairage LED sur IP - Caméra Dôme PTZ (motorisé) ou/et vision nocture - Ordinateur Tout-en-Un (mini PC exemple : affichage Dynamique) - Point d acces WiFi 3 à 6 + multiples bandes de fréquences - Autres périphériques réseau nécessitant une alimentation PoE hautes performances Spécifications: - 2 ports RJ45 - port N°1 Entrée Données informatique 10/100/1000/2500/5000Mbps ou HDBaseT - Port N°2 sortie...
PLANET POE-175-95 Injecteur PoE++ Gigabit 802.3bt 95W

PLANET POE-175-95 Injecteur PoE++ Gigabit 802.3bt 95W

Voir l'offre complète
PLANET Technology Corp.po 615239 - 175,81€
Le PLANET POE-175-95 est un injecteur Ultra PoE parfaitement conforme à la norme IEEE 802.3bt il est capable de qui délivrer jusqu à 95 Watts au travers d un câble RJ45 Ethernet : cuivre. Il vous permet d auto-alimenter les appareils suivants: - Ordinateur autonome de type Client Leger - Terminal de point de vente (POS) - Systemes d éclairage LED sur IP - dalle de plafond PoE - ruban LED PoE - Caméra Dôme PTZ (motorisé) ou/et vision nocture - Ordinateur Tout-en-Un (mini PC exemple : affichage Dynamique) - Point d acces WiFi 3 à 6 + multiples bandes de fréquences - Autrespériphériques réseau nécessitant une alimentation PoE hautes performances Spécifications: - 2 ports RJ45 - port N°1 Entrée Données informatique 10/100/1000Mbps - Port N°2 sortie Données+Alimentation...
PLANET IPOE-171-95W Injecteur PoE++ IND. Multi-Gig -40°/+75°

PLANET IPOE-171-95W Injecteur PoE++ IND. Multi-Gig -40°/+75°

Voir l'offre complète
PLANET Technology Corp.po 673123 - 345,64€
L injecteur Indutriel PoE++ Planet IPOE-171-95W est un appareil qui ajoute la fonction Power Over Ethernet à une liaison Ethernet Multi-Gigabit pour auto-alimenter un appareil compatible avec les normes 802.3af/at/bt simplement avec son cordon RJ45. L injecteur Gigabit PoE++ IPOE-171-95W dispose d une puissance suffisante pour alimenter une caméra de surveillance IP motorisée-jour/nuit-chauffée ou un point d accès WiFi 6 multi-Band sur une distance de 100 metres. Sa conception Industrielle endurcie + ses composants de haute qualités le rend résistant aux conditions extremes de température de d humidité + le destine à une utilisation dans un entrepôt ou dans un atelier de production - voire aussi : extérieur intégré dans une coffret étanche. Les plus du produit : -...
PLANET VR-100 Routeur Dual-Wan 5p Gigabit 60VPN

PLANET VR-100 Routeur Dual-Wan 5p Gigabit 60VPN

Voir l'offre complète
PLANET Technology Corp.po 647378 - 281,06€
Le PLANET VPN VR-100 est une appliance de sécurité tout-en-un indispensable à vos déploiements de sécurité réseau: protection de sécurité du pare-feu SPI - audit des politiques (filtragede contenu - tunnel VPN + MAC / Filtrage IP) + une gestion facile (Assistant de configuration - serveur DHCP + tableau de bord). De plus - ses fonctionnalités de basculement double-WAN + d équilibrage de charge sortante peuvent améliorer l efficacité du réseau tandis que l interface Web offre une expérience utilisateur conviviale + cohérente. Les plus produit :- Installation facile avec interface intuitive- Firewall intégré avec fonction Virtual Server pour construire facilement un Intranet- Fonction balance de charge pour répartir votre connexion sur 2 fournisseurs d accès- Liaison...
PLANET GSD-504UP Switch 5p Gigabit dont 2 PoE+ 2 PoE++ 120W

PLANET GSD-504UP Switch 5p Gigabit dont 2 PoE+ 2 PoE++ 120W

Voir l'offre complète
PLANET Technology Corp.po 621540 - 203,32€
Le mini switch Gigabit Ultra PoE Besoin de haute puissance mais avec un petit budget - le switch Planet GSD-504UP est le bon choix ! Il fourni 2 ports 802.3at injecteurs PoE+ 30W + 2 ports supplémentaires conformes à la norme 802.3bt capablent de délivrer chacun jusqu à 90 watts de puissance. Les plus produit : - 5 ports Gigabit dont 4 sont injecteurs PoE - Budget PoE total 120W - 2 ports Ultra PoE++ 95W max - IEEE 802.3bt - 2 ports PoE+ 30W max - IEEE 802.3at - Alimentation externe fournie 55 volts - 154 Watts CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit Niveau d'administration Aucun Management Non Environnement d'utilisation SMB Industriel Non Rackable Non Fonction PoE Oui Alimentation Adaptateur externe fourni Port console outband Non Température de fonctionnement 0 à...
Module SFP+ Compat.CISCO 10GBASE-LR 10km Monomode 1310nm

Module SFP+ Compat.CISCO 10GBASE-LR 10km Monomode 1310nm

Voir l'offre complète
622949 - 118,11€
Module de transmission sur fibre optique au standard SFP+ 10Gigabit monomode compatible avec les switch CISCO série SMB + Catalyst équipés de port SFP+ 10G - Type : SFP+ 10G LR Monomode - Standard : 10G Ethernet IEEE 802.3ae + SFF 8431 - Longueur max : 10km sur fibre optique OS1/OS2 : 9/125 micro-metre - Longueur d onde : 1310nm - Ports Fibres : LC Duplex - Compatible avec système DDM Digital Diagnostic Monitor CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée SFP+ 10G Détail connecteur(s) sortie Fibre optique LC Signal d'entrée Fibre Gigabit Monomode Signal de sortie Fibre 10Gigabit Monomode Genre connecteur A Mâle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Auto-alimenté Industriel Non Format Module enfichable
Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-SX Multimode 550m

Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-SX Multimode 550m

Voir l'offre complète
682514 - 88,21€
Module de transmission sur fibre optique au standard SFP Gigabit Compatible avec les switch CISCO de la série SMB équipés de port SFP Plus produit - Equivalent de la ref CISCO MGBSX1 - Type : SFP Gigabit SX Multimode Short Wave - Standard : Ethernet IEEE 802.3z - Longueur max : 550m sur fibre optique OM2 + plus : 50/125 micro-metre (300m sur OM1 62.5/125µm) - Longueur d onde : 850nm - Ports Fibres : LC Duplex CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée SFP Détail connecteur(s) sortie Fibre optique LC Signal d'entrée Fibre Gigabit Signal de sortie Fibre Gigabit Multimode Genre connecteur A Mâle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Auto-alimenté Industriel Non Format Module enfichable
Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-LX MonoMode 10km

Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-LX MonoMode 10km

Voir l'offre complète
631212 - 120,80€
Module de transmission sur fibre optique au standard SFP Gigabit Compatible avec les switch CISCO de la série SMB équipés de port SFP Plus produit - Equivalent de la ref CISCO MGBLH1 - Type : SFP Gigabit LX Monomode Long Wave - Standard : Ethernet IEEE 802.3z - Longueur max : 10km sur fibre optique OS1/OS2 : 9/125 micro-metre - Longueur d onde : 1310nm - PortsFibres : LC Duplex CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée SFP Détail connecteur(s) sortie Fibre optique LC Signal d'entrée Fibre Gigabit Signal de sortie Fibre Gigabit Monomode Genre connecteur A Mâle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Auto-alimenté Industriel Non Format Module enfichable
Cordon DAC Compat.CISCO Twinaxe SFP+ Passif, 5m

Cordon DAC Compat.CISCO Twinaxe SFP+ Passif, 5m

Voir l'offre complète
635083 - 95,08€
Cordon de liaison haut débit sur port SFP+ 10Gigabit par câble twinaxial : cuivre longueur 5 mètres équivalent a la ref cisco SFP-H10GB-CU5M 100% Compatible avec les switch Cisco SMB + Catalyst 2960 - 2960-24 - 2960-48 - 2960G-24 - 2960G-48 - 2960S-24 - 2960S-48 UCS 6140... CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée SFP+ 10G Détail connecteur(s) sortie SFP+ 10G Signal d'entrée Ethernet 10Gigabit Signal de sortie Ethernet 10Gigabit Genre connecteur A Mâle Genre connecteur B Mâle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Auto-alimenté Industriel Non Format Module enfichable
Cordon DAC Compat.CISCO Twinaxe SFP+ Passif, 1m

Cordon DAC Compat.CISCO Twinaxe SFP+ Passif, 1m

Voir l'offre complète
627492 - 41,86€
Cordon de liaison haut débit sur port SFP+ 10Gigabit par câble twinaxial : cuivre longueur 1 mètres équivalent a la ref cisco SFP-H10GB-CU1M 100% Compatible avec les switch Cisco SMB + Catalyst 2960 - 2960-24 - 2960-48 - 2960G-24 - 2960G-48 - 2960S-24 - 2960S-48 UCS 6140... CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée SFP+ 10G Détail connecteur(s) sortie SFP+ 10G Signal d'entrée Ethernet 10Gigabit Signal de sortie Ethernet 10Gigabit Genre connecteur A Mâle Genre connecteur B Mâle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Auto-alimenté Industriel Non Format Module enfichable
Module SFP Compat. CISCO Catalyst 1000Base-SX Multimode 550m

Module SFP Compat. CISCO Catalyst 1000Base-SX Multimode 550m

Voir l'offre complète
620801 - 88,21€
Module de transmission sur fibre optique au standard SFP Gigabit Compatible avec les switch CISCO de la série Catalyst équipés de port SFP Plus produit - Equivalent de la ref CISCO GLC-SX-MMD - Type : SFP Gigabit SX Multimode Short Wave - Standard : Ethernet IEEE 802.3z - Longueur max : 550m sur fibre optique OM2 + plus : 50/125 micro-metre (300m sur OM1 62.5/125µm) - Longueur d onde : 850nm - Ports Fibres : LC Duplex CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée SFP Détail connecteur(s) sortie Fibre optique LC Signal d'entrée Fibre Gigabit Signal de sortie Fibre Gigabit Multimode Genre connecteur A Mâle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Auto-alimenté Industriel Non Format Module enfichable
Module SFP Compat. CISCO Catalyst 1000Base-LX MonoMode 10km

Module SFP Compat. CISCO Catalyst 1000Base-LX MonoMode 10km

Voir l'offre complète
608326 - 120,80€
Module de transmission sur fibre optique au standard SFP Gigabit Compatible avec les switch CISCO de la série Catalyst équipés de port SFP Plus produit - Equivalent de la ref CISCO GLC-LH-SMD - Type : SFP Gigabit LX Monomode Long Wave - Standard : Ethernet IEEE 802.3z - Longueur max : 10km sur fibre optique OS1/OS2 : 9/125 micro-metre - Longueur d onde : 1310nm - Ports Fibres : LC Duplex CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée SFP Détail connecteur(s) sortie Fibre optique LC Signal d'entrée Fibre Gigabit Signal de sortie Fibre Gigabit Monomode Genre connecteur A Mâle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Auto-alimenté Industriel Non Format Module enfichable
Module SFP Compat. HP J4858D 1000SX MultiMode 550m

Module SFP Compat. HP J4858D 1000SX MultiMode 550m

Voir l'offre complète
625122 - 41,74€
Module de transmission sur fibre optique au standard SFP Gigabit Compatible avec les switch Hewlett Packard - + ARUBA équipés de ports fibre optique au format SFP Plus produit : - équivalent HP J4858D rétro-compatible avec révisions antérieures B,C - Type : SFP Gigabit SX Multimode Short Wave - Standard : Ethernet IEEE 802.3z - Longueur max : 550m sur fibre OM2 + + - : 50/125 micro-metre (300m sur OM1 : 62.5/125µm) - Longueur d onde : 850nm - Ports Fibres : LC Duplex CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée SFP Détail connecteur(s) sortie Fibre optique LC Signal d'entrée Fibre Gigabit Signal de sortie Fibre Gigabit Multimode Genre connecteur A Mâle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Auto-alimenté Industriel Non Format Module...
PLANET MGB-LA10 MODULE SFP GIGABIT WDM EMETTEUR 10KM

PLANET MGB-LA10 MODULE SFP GIGABIT WDM EMETTEUR 10KM

Voir l'offre complète
PLANET Technology Corp.po 637463 - 70,80€
Le MGB-LA10 PLANET adopte la norme IEEE 802.3z 1000Base-BX la plus récente - une transmission sur un seul fil : fibre optique - avec une longueur d+onde différente allant dans chaque direction. Vous pouvez étendre la portée de votre réseau jusqu+à 10 km avec les routeurs - les switches + les convertisseurs de média PLANET qui associent haut-débit + stabilité. Spécifications : - Prise : charge de la technologie WDM bidirectionnelle - via une seule fibre 9/125 monomode - TX : 1310 nm / RX : 1550 nm - Longeur de fibre : 10kms max - Supporte la fonction DDM Digital Diagnostic Monitoring - connecteur fibre : LC Simplex UPC - Alimentation électrique interne +3,3 V - Compatible avec le récepteur MGB-LB10 - Plug-and-Play - Température de fonctionnement : 0 - 60 °C CARACTÉRISTIQUES...
PLANET MGB-LB10 MODULE SFP GIGABIT WDM RECEPTEUR 10KM

PLANET MGB-LB10 MODULE SFP GIGABIT WDM RECEPTEUR 10KM

Voir l'offre complète
PLANET Technology Corp.po 682237 - 70,80€
Le MGB-LB10 PLANET adopte la norme IEEE 802.3z 1000Base-BX la plus récente - une transmission sur un seul fil : fibre optique - avec une longueur d+onde différente allant dans chaque direction. Vous pouvez étendre la portée de votre réseau jusqu+à 10 km avec les routeurs - les switches + les convertisseurs de média PLANET qui associent haut-débit + stabilité. Spécifications : - Prise : charge de la technologie WDM bidirectionnelle - via une seule fibre 9/125 monomode - TX : 1550 nm / RX : 1310 nm - Longeur de fibre : 10kms max - Supporte la fonction DDM Digital Diagnostic Monitoring - connecteur fibre : LC Simplex UPC - Alimentation électrique interne +3,3 V - Compatible avec le récepteur MGB-LA10 - Plug-and-Play - Température de fonctionnement : 0 -60 °C CARACTÉRISTIQUES...
ALLIED AT-UMC2000/LC-901 CONVERT. Type-C - Fibre Gigabit LC 1000SX

ALLIED AT-UMC2000/LC-901 CONVERT. Type-C - Fibre Gigabit LC 1000SX

Voir l'offre complète
ALLIED TELESIS 682867 - 495,14€
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée USB Type-C+ Détail connecteur(s) sortie Fibre optique LC Signal d'entrée USB 3.0 Signal de sortie Fibre Gigabit Genre connecteur A Femelle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Auto-alimenté Industriel Non Format Boîtier autonome
TP-LINK TL-SG2210MP Switch Niv2 8P Giga PoE+ 150W & 2 SFP

TP-LINK TL-SG2210MP Switch Niv2 8P Giga PoE+ 150W & 2 SFP

Voir l'offre complète
TP LINK 644119 - 193,75€
Le switch administrable TL-SG2210MP de TP-LINK offre 8 ports gigabit + 2 ports SFP - il supporte la norme PoE 802.3at sur les 8 ports cuivre qui délivrent une puissance totale de 150W.Ce switch offre des performances élevées - de la QoS pour les usages professionnels - de riches stratégies de sécurité + des fonctions d administration de niveau 2. Spécifications :- 8 ports RJ45 10/100/1000 Mbps PoE+ 802.3at 30W max par port- 2 ports SFP pour modules MiniGBiX 1000SX/LX Fonctionnalités Niveau 2- Agrégation de lien(LACP)- 512 VLAN parmi 4000 ID VLAN- STP/RSTP/MSTP- Snooping IGMP- LLDP(LLDP-MED)- Qualité de service : 4 niveaux de priorité- Prise : charge IEEE 802.1P- DSCP QoS- Fonction de limite de débit
PLANET IGS-510TF Switch Indust. 4p Gigabit & 1 SFP 100/1G

PLANET IGS-510TF Switch Indust. 4p Gigabit & 1 SFP 100/1G

Voir l'offre complète
PLANET Technology Corp.po 646416 - 221,26€
Dépassez les limites du cuivre !Idéal pour raccorder : réseau les périphériques espacés de plus de 100 mètres - ce switch permet de réaliser des installations professionnelles + résistantes aux milieux inadaptés aux switchs de bureau.Son port SFP est commutable par dip switch pour supporter les modules Gigabit 1000SX/LX ou 100 FX.Spécifications : - 4 ports RJ-45 10/100/1000- 1 ports SFP 1000 SX/LX ou 100 FX- Température -40° / +75° C- Alimentable de 12 à 48 V DC- Fixation Rail DIN 35mm
NETIS ST3105C SWITCH 5 PORTS 10/100

NETIS ST3105C SWITCH 5 PORTS 10/100

Voir l'offre complète
NETIS 686467 - 10,75€
Le Switch 5 ports 10/100 NETIS ST3105C est une véritable multiprise réseau - qui permet d étendre rapidement + simplement le nombre de ports réseau disponibles. Son prix est aussi comprimé que ses dimensions. Le NETIS ST3105C offre un maximum de performances réseau Fast Ethernet + une extraordinaire fiabilité. Equipé des fonctionnalités N-way + Auto-MDiX - il détecte automatiquement tout raccordement sur ses ports RJ45 + adapte la vitesse au maximum des possibilités - tout : éliminant le besoin de câbles croisés pour les liaisons de Switch à Switch. De plus - sa fonction Ecologique intégrée - déconnecte l alimentation électrique des ports non raccordés - pour vous faire économiser de l énergie + réduire significativement votre facture de consommation jusqu à 70%....
NETIS ST3108C SWITCH 8 PORTS 10/100

NETIS ST3108C SWITCH 8 PORTS 10/100

Voir l'offre complète
NETIS 649402 - 12,55€
Le Switch 8 ports 10/100 NETIS ST3108C est une véritable multiprise réseau - il permet d augmenter lenombre de port réseau le plus simplement possible. Son prix est aussi comprimé que ses dimensions - le NETIS ST3108C offre un maximum de performance réseau Fast Ethernet + une extraordinaire fiabilité. Equipé des fonctionnalités Nway + Auto-MDiX - il détecte automatiquement tout raccordement sur ses ports RJ45 + adapte la vitesse au maximum des possibilités + élimine le besoin de câble croisé pour les liaisons de Switch à Switch. De plus sa fonction Ecologique intégré permet de suspendre l alimentation électrique des ports non raccordés pour vous faire économiser de l énergie + réduire significativement votre facture de consommation. Spécifications : - 8 ports RJ45...
NETIS ST3105GC SWITCH 5 PORTS GIGABIT

NETIS ST3105GC SWITCH 5 PORTS GIGABIT

Voir l'offre complète
NETIS 633834 - 20,56€
Switch de bureau Gigabit NETIS ST3105GC offre 5 ports Ethernet 10/100/1000Mbps avec fonctionnalité Green Technologie désactivant les ports non raccordés pour réaliser une économie d électricité.Son design compact + ses performances éfficaces pour un prix ultra serré permet de l intégrer dans toutes les applications réseau.Spécifications :- 5 ports RJ45 10/100/1000 Plug & Play- Détection droit/croisé automatique (Auto-MDiX)- Auto négociation de vitesse de connexion- Vitesse de transfert Full-Duplex jusqu à 2000Mbps- Controle de flux automatique IEEE 802.3x - pas de perte de données pendant les transferts- Fixation murale possible (encoches sous le boitier)- Alimentation par adaptateur secteur 110/230v - 5V 600mA- Dimension : 87 x 61 x 20mm
NETIS ST3108GC SWITCH 8 PORTS GIGABIT

NETIS ST3108GC SWITCH 8 PORTS GIGABIT

Voir l'offre complète
NETIS 686741 - 29,29€
Switch de bureau Gigabit NETIS ST3108GC offre 8 ports Ethernet 10/100/1000Mbps avec fonctionnalité Green Technologie désactivant les ports non raccordés pour réaliser une économie d électricité.Son design compact + ses performances éfficaces pour un prix ultra serré permet de l intégrer dans toutes les applications réseau.Spécifications :- 8 ports RJ45 10/100/1000 Plug & Play- Détection droit/croisé automatique (Auto-MDiX)- Auto négociation de vitesse de connexion- Vitesse de transfert Full-Duplex jusqu à 2000Mbps- Controle de flux automatique IEEE 802.3x - pas de perte de données pendant les transferts- Fixation murale possible (encoches sous le boitier)- Alimentation par adaptateur secteur 110/230v - 5V 800mA- Dimension : 84 x 59 x 20mm
TARGUS Hub USB 2.0 4 Ports

TARGUS Hub USB 2.0 4 Ports

Voir l'offre complète
TARGUS 635752 - 9,96€
APC Network Management Card 2 Carte de supervision AP9630

APC Network Management Card 2 Carte de supervision AP9630

Voir l'offre complète
APC 635273 - 354,02€
pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10