Réseau filaire : découvrez notre sélection

PLANET Technology Corp.po 625018 -
PLANET IGS-5225-4T2S SW.INDUST L2 4 GIGABIT + 2 SFP 100FX/1G
Switch Gigabit manageable avec fibre combo 100 FX + Gigabit !Combinez plusieurs flux vidéos haut débit avec les fonctions de management de ce switch + établissez des liaisons longue distance performantes ou redondantes avec les ports fibre optique.Spécifications : - 2 ports SFP dual speed pour module fibre optique 100 FX & 1000 SX/LX- 4 port RJ45 Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps- 1 port RJ45 console RS232 management off line- Fonction niv 2 : VLAN - IGMP/MLD - Spanning tree - QoS - Link Aggregation - Bandwitch Control - Port Mirror - ERPS Ring - 32 Routes statiques- Fond de panier : 12 Gbps avec buffer de 4Mbits- Alimentable de 12 à 48 V DC par bornier avec fonction redondante- alimentation éléctrique optionnelle - Administration Web - Telnet - SNMP v1/v2c/v3 - SSH/SSL - RMON-...
PLANET Technology Corp. 646263 -
Planet IGS-620TF sw.indust 4 Gigabit + 2 sfp 100FX/1G
Dépassez les limites du cuivre ! Idéal pour raccorder : réseau les périphériques espacés de plus de 100 mètres - ce switch permet de réaliser des installations professionnelles + résistantes aux milieux inadaptés aux switchs de bureau. Ses ports SFP sont commutables par dip switch pour supporter les modules Gigabit 1000SX/LX ou 100 FX. Spécifications : - 4 ports RJ-45 10/100/1000 - 2 ports SFP 1000 SX/LX ou 100 FX - Température -40° / +75° C - Alimentable de 12 à 48 V DC - Fixation RailDIN 35mm CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit Niveau d'administration Non administrable Management Non Environnement d'utilisation Industriel Industriel Oui Rackable Non Fonction PoE Non CONNECTIQUE Nombre de port(s) RJ45 4 Nombre de port(s) fibres 2 DÉTAILS POE Norme PoE...
PLANET Technology Corp. 642168 -
Planet IGS-624HPT sw.indust.4P Gigabit PoE+ & 2 SFP 1G/100FX
Le switch industriel Planet IGS-624HTP est idéal pour le déploiement d appareils Ethernet autoalimentés par le système PoE. Son indice de protection est IP30 + permet son utilisation dans des conditions extrêmes de températures fréquentes dans les environnements de production ou : extérieur - pour cet usage - le Switch IGS-624HTP devra être abrité dans un coffret - afin de le protéger des projections liquides + des poussières. Le Switch possède aussi 2 ports SFP bi-vitesse pour modules fibre optique permettant des liaisons longues distances Gigabit ou Fast Ethernet. Les 2 liens sur fibre optique sont par défaut : mode indépendants pour effectuer des installations de type guirlande Ils peuvent aussi être ajustés par DIP Switch - : liaisons redondantes vers un serveur -...
PLANET Technology Corp.po 675558 -
PLANET IGS-824UPT Switch Ind. 6 Giga dont 4 UltraPoE 95W & 2 SFP 100/1G
Solution Ultra PoE++ 802.3bt exceptionnelle pour un environnement endurcis avec fibre ! Doté de Plug and Play conçu pour être installé dans des environnements industriels exigeants - l IGS-824UPT est un switch Gigabit Ethernet sur rail DIN de qualité industrielle avec 4 ports 10/100/1000BASE-T avec alimentation IEEE 802.3bt sur Ethernet Fonction d injecteur Plus Plus (Ultra PoE ++) pour fournir jusqu à 95 watts de puissance de sortie + une vitesse de transmission de données élevée aux PD (appareils alimentés) installés dans une zone éloignée où une entrée d alimentation suffisante + fiable est requise. les plus produit :¦ Quatre ports avec fonction d injecteur PoE++ 802.3bt (Port-1 à Port-4)¦ 2 Interfaces fibre optique SFP 1000BASE-SX / LX / BX Compatible avec 100BASE-FX...
PLANET Technology Corp. 619023 -
Planet IGT-905A conv. ind. Niv2 RJ45/SFP 1000SX-LX
Le PLANET IGT-905A est un convertisseur industriel Gigabit manageable qui vous permet d étendre votre distance de connexion jusqu à 10km par fibre optique - selon le module SFP que vous installez. Il a été spécialement conçu avec des composants très solides + un boitier résistant aux environnements difficiles. Il résiste aux interférences électromagnétiques + aux pics de tension qui sont courants dans l industrie. Ce convertisseur Manageable permet entre autre de conserver les informations VLAN tag - souvent dénaturés par les convertisseurs fibre optique non manageables. Spécifications: - Slot SFP Bi-Vitesse - compatible avec les modules SFP Gigabit + 100FX - Alimentation redondante de 12V à 48V DC - Température : fonction: -30 à 75°C - Boitier : métal classé IP-30 -...
PLANET Technology Corp.po 648931 -
PLANET IGUP-805AT Conv. Indus. Gigabit PoE++ 95W /SFP 100/1G
Le convertisseur média PLANET IGUP-805AT est équipé d+un port SFP fibre + d+un port RJ45 cuivre Gigabit PoE++ - pouvant alimenter un appareil placée à distance de 100m du convertisseur.La connexion par fibre optique peut atteindre jusqu+à 500 mètres : multimode + jusqu+à 10 kilomètres : monomode. Caractéristiques : - Port RJ45 à 10/100/1000Mbps avec injecteur PoE++ de 95W- Sortie PoE++ IEEE802.3bt - compatible avec les normes IEEE802.3af/at- Port SFP Dual Speed pour insertion de module fibre 100FX/1000SX/LX- Bornier à vis (12 à 56V) pour branchement de sortie d+alarme + alimentation redondante- Puissance de sortie : fonction de l alimentation : 12V => 82W max / 48V => 98W max- Dimensions : 135 x 87 x 32mm- Peut être installé sur un rail DIN ou fixé au mur- Supporte les...
PLANET Technology Corp. 666730 -
Planet IPOE-162 injecteur PoE+ Indust Gigabit 30W -40°/+75°
L injecteur Indutriel PoE+ Planet IPOE-162 est un appareil qui ajoute la fonction Power Over Ethernet à une liaison Ethernet Gigabit pour auto-alimenter une caméra IP ou une borne WiFi compatible avec les normes 802.3af/at simplement avec son cordon RJ-45. L injecteur Gigabit PoE+ IPOE-162 est suffisament puissant pour alimenter une camméra de surveillance IP motorisée ou un point d accès WiFi Dual-Band sur une distance de 100 metres. Sa conception Industrielle endurcie + ses composants de haute qualités le rend résistant aux conditions extremes de température de d humidité + le destine à une utilisation dans un entrepôt ou dans un atelier de production - voire aussi : extérieur intégré dans une coffret étanche. Les plus du produit : - Environnement IP30 -40° à +75°C -...
PLANET Technology Corp. 630694 -
Planet IPOE-162S splitter gigabit PoE+ -40/75° 12/24V
Splitter industriel Gigabit PoE+ Utilisez une switch PoE pour auto-alimenter un appareil non prévu pour ce standard avec le splitter PoE+. Idéal pour tranformer une caméra IP 12 volts ou une borne WiFi conçu pour fonctionner : 24 volts : un véritable périphérique à la norme PoE. Séparez les données + l alimentation d un signal PoE pour connecter un périphérique réseau traditionnel. Il délivre 12V2A ou 24V1A : sortie + permet de remplacer l adaptateur secteur d origine de l appareil. - Standard PoE+ 802.3at Powered Device - Temp : -45°/+75°C - Fixation Rail DIN + murale - Ports RJ45 10/100/1000 - Sortie 12/24V : Bornier 4 fils CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit Niveau d'administration Non administrable Management Non Environnement d'utilisation Industriel...
PLANET Technology Corp.po 612338 -
PLANET IPOE-260-12V Double injecteur PoE+ Industriel 72W
PLANET IPOE-260-12V Double Injecteur PoE+ industriel alimentable : 12 volts Destiné aux milieux industriels - ce hub composé de 2 injecteur à ports RJ45 Gigabit ajoute au signal réseau la fonction PoE+ au standard IEEE 802.3at sur ses 2 ports de sortie. Il fournit un maximum de 36 watts de puissance par sortie sur des câbles Ethernet jusqu à 100 mètres. Le IPOE-260-12V est équipé d un correcteur interne d alimentation (Power Boost) permettant d ajuster le voltage pour le rendre compatible avec le 54 volts de la normalisation PoE+. Ce Power Boost permet d utiliser aussi bien une alimentation DC classique de 12V - 24V ou 48 volts. Le plus produit : - 2 injecteurs PoE+ : 1 seul appareil - Transforme : 54V PoE+ toutes les sources alimentations 12V - 24V ou 48V - Bornier redondant -...
PLANET Technology Corp. 652484 -
Planet IPOE-E174 SW.Industriel 1 UltraPoE vers 4 Giga PoE+
Le switch industriel Gigabit PLANET IPOE-E174 permet d installer des caméras IP ou des points d accès WiFi dans des endroits ou il est impossible de trouver une alimentation électrique secteur. Combiné avec l injecteur 60 Watts UltraPoE Planet POE-173 pour l auto alimenter par son port d entrée - il fourni 4 ports Ethernet Gigabit PoE+ capables de délivrer jusqu à 30 watts à la norme 802.3at sur une distance de 100 metres. Le Switch Planet IPOE-E174 est construit avec un Indice de protection IP30 + des composants résitants aux conditions extremes principalement destinés aux milieux de production + de stockage. Capable de résister aux grands froids jusqu à -40° + aux canilules jusqu à 75°C - il convient à des installations : extérieur s il est protégé par une boitier...
PLANET Technology Corp. 656495 -
Planet ISW-621T sw ind 4P 10/100 + 2 100FX sc mm -45/75°
Ce convertisseur de média Fibre est équipé de 2 ports Fibre optique + d un switch 4 ports RJ45 10/100. Il permet d étendre votre réseau : cascade par de long tronçons : fibre jusqu à 2 kilometres Spécialement endurci pour le milieu industriel ou l extérieur dans un coffret - sa large plage de températures permet de fontionner parfaitement + sans interuption quelle que soit la saison. Spécifications : - 4 port RJ45 100Mbps Auto-MDiX - 2 port Fibre optique 100FX Duplex SC - signal fibre : 100FX 1310nm - Fibre supportée : Multimode 50/125µm / 62.5/125µm (2km max) - Transmission paire torsadé RJ45 : 10/20Mbps : Half/Full-Duplex - 100/200Mbps : Half/Full Duplex - Transmission Fibre optique : 200Mbps : Full-Duplex - Indice de Protection : boitier métal IP30 - Plage de...
PLANET Technology Corp. 632899 -
Planet ISW-621TF sw.ind. 4P 10/100 +2 sfp 100FX (-40+75°C)
Dépassez les limites du cuivre ! Idéal pour raccorder : réseau les périphériques espacés de plus de 100 mètres - ce switch permet de réaliser des installations professionnelles + résitantes aux milieux inadaptés aux switch de bureau. Spécifications : - 4 ports RJ-45 10/100 - 2 ports SFP 100 FX - Température -40° / +75° C - Alimentable de 12 à 48 V DC - Boîtier : aluminium IP30 rigide (résiste aux chocs + vibrations) - Température de fonctionnement: -40°C à +75°C - Kit de montage sur rail inclus - Dimensions: 135 x 97 x 32 mm - Poids : 442 grs CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau 10/100 Mbps Niveau d'administration Non administrable Management Non Environnement d'utilisation Industriel Industriel Oui Rackable Non Fonction PoE Non CONNECTIQUE Nombre de port(s)...
PLANET Technology Corp. 643857 -
Planet ISW-800T switch indust. 8P 10/100 compact -40/+75°
Taille compacte encore plus pratique ! Le switch industriel ISW-800T de Planet est un concentré de technologie réseau endurcie pour resister aux locaux de production - aux poussières des entrepots + aux conditions climatiques extrèmes. Equipé d une double entrée d alimentation - il permet d assurer une continuité de connectivité par redondance des sources + une commutation automatique sans coupure. les plus produit : - Standard Ethernet 10/100Mbps avec détection droit-croisé Auto-MDiX - Boîtier métal IP30 + composants résistants aux températures de -45°C à +75°C - Resistant aux chocs + aux vibrations + protegé coté RJ45 jusqu à 6kV DC - Alimentable : redondance de 12 à 48 Volt DC il supporte aussi le 24V AC Spécifications : - Fixation sur Rail DIN 35mm + pate de...
PLANET Technology Corp. 678344 -
Planet LRP-101U kit rallonge 500m sur RJ45 avec PoE+ 30W
Kit de Rallonge PoE+ 500m sur cable CAT5 déportez votre appareil 6 fois plus loin que le permet le standard Ethernet ! Inserez le kit de rallonge PoE+ entre votre switch + votre appareil pour pouvoir l éloigner sur de longues distances : évitant la contrainte d une liaison fibre fragile + couteuse - + tout : conservant l alimentation du systeme Power Over Ethernet. Composé de 2 boîtiers - l un émeteur + l autre récepteur - ils s installent facilement sans aucun logiciel + se raccordent avec une connectique réseau classique RJ-45. La distance maximum entre les 2 boîtiers est de 500 metres + nous vous préconisons d utiliser du câble Cat5 ou Cat6 Cuivre monobrin (rigide) + des connecteurs adaptés à ce type de câble - pour les relier. caractéristiques: - Standard : Long Range...
PLANET Technology Corp. 636520 -
Planet MC-1500 chassis 19
Chassis concentrateur de convertisseur de média : format rackable 19 2,4U Centralisez jusqu à 15 convertisseurs fibre optique - RS-232 ou VDSL : un seul endroit avec le chassis 19 PLANET. Le chassis Planet MC-1500 fourni aussi une alimentation centralisée pour tous les convertisseurs + permet de se passer des adaptateurs secteurs qui encombrent les multiprises électriques. Equipé d une double ventilation arriere pour dissiper la température + augmenter la longevité des équipements installés dans le chassis. Les 15 emplacements peuvent recevoir tous les types de convertisseurs Planet alimentable : 5 volts comme les convertisseurs de fibre optique 100FX ou Gigabit - les convertisseurs IP-RS232 + aussi les convertisseurs VDSL2 sur Coax ou paire torsadée. Specifications : - 15 Slots...
PLANET Technology Corp. 698269 -
Planet MFB-F20 module SFP 100FX monomode 20kms
Cette série de modules SFP sont spécialement étudiés pour la liaison fibre optique monomode. Compatible avec la norme SFP Multisource Agreement (MSA) - ils peuvent être insérés/ extraits à chaud. Ces modules fonctionnent sur longueur d ondes de 1310nm pour une transmission jusqu à 20 km sur fibre optique monomode 9/125m. - Port Fibre : LC Duplex - Signal : 100FX monomode - 1310nm - 20km max - Température de fonctionnement : 0-50°C - Supporte Fibre : 9/125 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée SFP Détail connecteur(s) sortie Fibre optique LC Signal d'entrée Fibre 100FX Signal de sortie Fibre 100FX Monomode Genre connecteur A Mâle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Auto-alimenté Industriel Non Format Module enfichable
PLANET Technology Corp. 666637 -
Planet MFB-TFX module SFP 100FX multimode 2km -40/75°C
Module fibre optique 100FX format SFP Module au format physique SFP fonctionnant sur le protocole réseau Fast Ethernet 100FX + permettant le raccordement avec un convertisseur de média classique. Ce module est particulierement résistant aux conditions extremes de température + reste parfaitement opérationnel lors de l utilisation avec des switch Industriels endurcis. - Port fibre optique : LC Duplex. - Compatible avec la norme IEEE 802.3u 100Base-FX 125Mbps - Distance max : Mulitmode - 2kms / fibre 62.5/125 - Longueur d ondes : 1310nm - 125Mbps - Températures de fonctionnement : -40°C à +75°C (spécial pour installation extérieure car protégé dans un coffret) Attention : ne fonctionne que dans un slot SFP compatible Fast Ethernet (100FX) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail...
PLANET Technology Corp. 679778 -
Planet MGB-GT module SFP vers RJ-45 Gigabit
Le module PLANET MGB-GT transforme un port SFP pour module fibre optique : un port RJ-45 1000BaseT Gigabit Ethernet traditionnel. ce module vous permet d obtenir un port cuivre supplémentaire à partir d un port miniGBiC inutilisé pour une liaison optique. Les plus du produit : - S adapte sur les slot SFP Gigabit : 3,3 Volts - Signal de sortie : 1000Base-T full duplex - interface RJ-45 UTP catégorie 5/6 100 mètres - Détection droit/croisé auto-MDiX Cautions : 1)Compatible avec les port SFP Gigabit - ou SFP Bi-Vitesse - ne fonctionne pas sur les ports SFP 100FX 2)Pas d auto-négociation 10/100/1000Mbps coté RJ-45 - seul le 1000Mbps est fonctionnel - meme si le module est installé sur un port SFP Bi-Vitesse CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée SFP Détail...
PLANET Technology Corp. 662961 -
Planet MGB-SX2 module SFP Gigabit multimode 2KM
Module d extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipés de port SFP Gigabit ou Mini-GBiC. Ce module hybride utilise un signal de grande longueur d onde fonctionnant sur une fibre optique multimode bien plus éconnomique qu une fibre optique monomode. cette fonction permet d augmenter la distance de transmission jusqu à 2 kilometres (550m maxi sur un SFP standard) - Port Fibre optique Duplex à connecteurs LC - Liaison optique Gigabit 1000SX jusqu à 2kms sur fibre multimode 62.5/125µm + 1km sur 50/125µm - Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit - Longueur d onde : FP 1310nm - Fréquence 1,25Gbps - Alimentation +3,3V - Compatible MSA Multi Source Agreement - Extractible à chaud - Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable)...
PLANET Technology Corp. 610211 -
Planet MGB-TSX module SFP Gigabit MultiMode 550m -40/75°C
Module d extension endurcis bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipés de port SFP ou Mini-GBiC élaboré avec des composants électroniques spéciaux conçus pour supporter des écarts de température de -40°C à +75°C. Le module endurcis MGB-TSX est recommandé pour l utilisation de liaison fibre optique avec des switch Industriels. - Port Fibre optique Duplex Multimode à connecteurs LC - Liaison : fibre optique Gigabit 1000SX jusqu à 550m sur fibre 50/125µm - 295m sur 62.5/125µm - Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit - Longueur d onde : VCSEL 850nm - Fréquence 1,25Gbps - Alimentation +3,3V - Compatible MSA Multi Source Agreement - Extractible à chaud - Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable) 55.5 x...
PLANET Technology Corp.po 614853 -
PLANET MTB-RJ Module SFP+ vers RJ45 10Gbps 30m
Transforme un port 10G SPF+ : port RJ45 10 Gigabit cuivre Nésessite un cordon RJ45 CAT6 minimum - longueur max 30m
PLANET Technology Corp.po 604600 -
PLANET MTB-TSR2 Module SFP+ 10G Multimod.1310nm 2km -40/75°C
Module d extension endurcis bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau Ethernet 10 Gigabit équipés de port SFP+ élaboré avec des composants électroniques spéciaux conçus pour supporter des écarts de température de -40°C à +75°C. Le module endurcis MGB-TSR2 est recommandé pour l utilisation de liaison fibre optique avec des switch Industriels. - PortFibre optique Duplex Multimode à connecteurs LC - Liaison : fibre optique 10 Gigabit SR jusqu à 2km sur fibre OM3 / OM4/ OM5- Standard Ethernet : IEEE802.3ae Gigabit- Longueur d onde : VCSEL 13100nm- Fréquence 1,25Gbps- Alimentation +3,3V- Compatible MSA Multi Source Agreement- Extractible à chaud- Format : conforme au standard SFP+ (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm- Produit Laser...
PLANET Technology Corp.po 679208 -
PLANET POE-163 INJECTEUR 10/100/1000 POE+ 30W 802.3at
Les applications PoE ont migré du secteur industriel au secteur privé. PLANET a mis au point un injecteur à port unique PoE+ qui répond aux exigences des 2 milieux. L injecteur s installe : unrien de temps + vous fournit une alimentation conséquente : sortie - ce qui : fait un appareil très utile tant à la maison qu au bureau.Il s installe au mur - son boitier est compact. Le câble Ethernet transmet à la fois les données + l alimentation à un périphérique connecté - ce qui permet de vous équiper d une caméra IP - d un pointd accès sans fil - d un téléphone VoIP même si vous n avez pas de prise de courant à proximité. Spécifications: - 2 ports RJ-45 10/100/1000- 1 port Data + Power : sortie- 1 port Data : entrée- 1 Prise d alimentation CA 100-240V - 1 port High...
PLANET Technology Corp. 670049 -
Planet POE-164 injecteur 10/100 PoE+ 30W 802.3at/af
Les applications PoE ont migré du secteur industriel au secteur privé. PLANET a mis au point un injecteur à port unique PoE+ qui répond aux exigences des 2 milieux. L injecteur s installe : un rien de temps + vous fournit une alimentation conséquente : sortie - ce qui : fait un appareil très utile tant à la maison qu au bureau. Il s installe au mur - son boitier est compact. Le câble Ethernet transmet à la fois les données + l alimentation à un périphérique connecté - ce qui permet de vous équiper d une caméra IP - d un point d accès sans fil - d un téléphone VoIP même si vous n avez pas de prise de courant à proximité. Spécifications: - 2 ports RJ-45 - 1 port Data + Power : sortie - 1 port Data : entrée - 1 Prise d alimentation CA 100-240V - 1 port High Power over...
PLANET Technology Corp. 627025 -
PLANET POE-172 Injecteur Ultra PoE Gigabit 802.3bt 60W
Le PLANET POE-172 est un injecteur Ultra PoE parfaitement conforme à la norme 802.3bt il est capable de qui délivrer jusqu à 60 Watts au travers d un câble RJ45 Ethernet : cuivre. Il vous permet d auto-alimenter les appareils suivants: - Caméra Dôme PTZ (motorisé) ou/et vision nocture - Ordinateur Tout-en-Un (mini PC exemple : affichage Dynamique) - Point d acces WiFi Dual-Band (bi-fréquence 2,4GHz / 5GHz) - Autres périphériques réseau nécessitant une alimentation PoE hautes performances Spécifications: - 2 ports RJ45 - port N°1 Entrée Données informatique 10/100/1000Mbps - Port N°2 sortie Données+Alimentation 10/100/1000Mbps - 1 prise d alimentation CA 100-240V - Fournit jusqu à 60 Watts sur câble à 4 paires torsadées UTP - Rétro Compatibilité avec les...
PLANET Technology Corp. 682286 -
Planet POE-E201 repeteur gigabit poe+ 802.3at
Le répéteur PoE+ PLANET POE-E201 permet d augmenter la distance entre un périphérique PoE + sa source d alimentation. Raccordez le port d entrée du répéteur à un switch ou un injecteur PoE+ 802.3at ou PoE 802.3af éloigné d une distance pouvant atteindre 100m - le Planet POE-E201 s auto alimente + amplifie votre liaison Ethernet jusqu à 100m supplémentaires. Le répéteur ne consomme que 3.2W de la puissance d entrée - il peut donc restituer suffisamment de puissance pour les besoins de la plupart des périphériques PoE. Spécifications : - Standard PoE+ : IEEE 802.3af compatible IEEE 802.3at - 1 Port d entrée RJ45 10/100/1000 Mbits MDiX PoE MidSpan (4-5/7-8) - 1 Port de sortie RJ45 10/100/1000 Mbits MDiX PoE MidSpan (4-5/7-8) - Chainable jusqu à 400m maximum (3 x POE-E201)...
PLANET Technology Corp. 603009 -
Planet POE-E304 switch 1 Ultra PoE++ vers 4 Gigabit PoE+
Le switch PLANET POE-E304 est destiné aux installations d appareils utilisant le système d alimentation Power Over Ethernet au travers du cordon de raccordement réseau informatique. Il dispose de 5 ports RJ45 Gigabit PoE dont le premier doit etre raccordé à une source disposant de ports UltraPoE 60W comme l injecteur PLANET POE-173 ou le switch GSW-1222VUP afin que les 4 autres ports PoE+ puissent fournir jusqu à 30W de puissance pour alimenter les périphériques PoE. Le Switch POE-E304 combiné à une source UltraPoE - peut se passer d un adaptateur secteur + de la proximité d une prise de courant. Il simplifie ainsi vos installations de caméra IP ou de point d accès WiFi. De plus il augmente la distance de raccordement entre la source UltraPoE + l appareil PoE : agissant tel...
PLANET Technology Corp.po 626446 -
PLANET SERVEUR 1 PORT RS232/485/422/ModBus sur IP 10/100 Web/SNMP
PLANET ICS-110 Convertisseur Série 1 port RS-232/422/482 vers RJ45 Ethernet sur IP administrable parWeb - Telnet ou SNMP Serveur de communication série sur réseau IP - prend : charge les 3 principaux protocoles RS232/422/485 + offre differents mode d opération tel que COM virtuel - Serveur/Client TCP - Client UDP ou connexion par paire dans un boitier métal de faible encombrement Le serveur ICS-110 offre une connectivité série-Ethernet + une connexion faciles à un réseau IP - lesystème de réseau distant peut ainsi être géré efficacement via ses interfaces de gestion Web - telnet + VCOM.Il prend : charge d application série pour la connexion d alarme ou d adresse IP - ce qui permet à l administrateur réseau de gagner du temps pour détecter + localiser les problèmes de...
PLANET Technology Corp. 697827 -
Planet sw indust 5P 10/100 dont 4 Injecteurs PoE 15W -45/75°
Switch Industriel 4 ports Injecteurs PoE 802.3af Entrée Cuivre ou Fibre optique ! Commutateur PoE actif pour auto alimenter 4 appareils par le RJ-45 jusqu à 100 m du switch. Résistant de -45 à +75° il convient pour un emploi : extérieur. Coté entrée signal réseau la distance maxi sera de 100m sur cuivre. - Port entrée réseau : RJ-45 - Compatible PoE 802.3af 15,4w (pin 1,2,3,6) - 2 kit de Montage : Rail DIN + mural - Alimentation 24 V ou 48 V - sortie PoE 48 V CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau 10/100 Mbps Niveau d'administration Non administrable Management Non Environnement d'utilisation Industriel Industriel Oui Rackable Non Fonction PoE Oui Alimentation Adaptateur externe optionnel Port console outband Non Température de fonctionnement -40° à 75°C Fixation Rail...
PLANET Technology Corp. 638950 -
Planet switch industiel -40/75° - 5 ports 10/100
PLANET ISW-501T Switch industriel 5 ports 10/100Mbits pour installation réseau informatique : entrepôt - atelier de fabrication - tout type de milieu de production + même : installation d extérieur - protégé par dans coffret adéquat. Ce Switch compact métallique est physiquement endurci IP-30 + est adapté pour un fonctionnement dans des températures extrêmes de -40°C à +75°C. Associé à la certification Classe I - division 2 - il permet une utilisation dans la quasi-totalité des endroits difficiles + hasardeux. Spécifications : - 5 ports 10/100 Mbits - Fond de panier: 1Gbps - Alimentable par bornier 6 points double entrée (redondante) avec alarme - Tension : 12 à 48V DC - Consommation: 3.9 Watts - Boîtier aluminium IP30 - Température de fonctionnement: -40°C à...
PLANET Technology Corp. 650887 -
Planet switch Niv2 24P Gigabit PoE+ 300W et 2 ports SFP
Le Switch PoE+ PLANET GS-4210-24P2S est un outil économique + professionnel destiné aux entreprises pour leurs besoins de téléphonie IP - de vidéo surveillance ou de déploiement de bornes WiFi simple ou Dual-band. Avec 300 watts de budget PoE - il fourni un excellent potentiel énergétique + permet d utiliser les liaisons existantes sur câbles Catégorie 5 ou supérieure pour autoalimenter des périphériques connectés. Ainsi vous évitez d avoir à ajouter des prises d alimentation électrique supplémentaires + couteuses. Idéal pour faire évoluer de façon moderne votre infrastructure réseau. Ses fonctions d administration performantes vous aident à optimiser les flux d informations voix - vidéo + images indépendamment - sans perturber celui des données de la...
PLANET Technology Corp. 673897 -
Planet VC-231 convertisseur VDSL2 RJ45/RJ11 30a
Le PLANET VC-231 est un convertisseur Ethernet sur VDSL2. Il se base sur 2 technologies réseau: Ethernet + le VDSL2 qui offre des débits très rapides sur ligne de téléphone cuivre existante sans avoir besoin de recâbler votre installation. Jusqu à 100/1000Mbps sur 300 m + 50/2Mbps sur 1.4km pour les longues distances. - Profils VDSL 17a ou 30a - Sélection mode CO/CPE [maitre/ esclave] par DIP - Conforme aux normes Ethernet IEEE802.3 - 10Base-T - IEEE802.3u - 100Base-TX + IEEE802.3x - Encodage DMT - Contrôle des flux IEEE802.3x Pause Frame : mode Full Duplex + retour des informations : mode Half Duplex - 1 x connecteur RJ-11 sur le port VDSL - Communications voix + données simultanées sur ligne téléphonique cuivre existante - 1 x port RJ-45 à 10/100Mbps avec fonction de...
PLANET Technology Corp. 668556 -
PLANET VC-231G CONVERTISSEUR VDSL2 30a RJ11 / RJ45 GIGABIT
Le PLANET VC-231G est un convertisseur Gigabit Ethernet sur VDSL2. Il se base sur 2 technologies réseau: Ethernet + le VDSL2 qui offre des débits très rapides sur les 2 fils d un ligne de téléphone cuivre existante sans avoir besoin de recâbler votre installation. Jusqu à 150/150Mbps sur 200m + pouvant atteindre 22/10Mbps sur 1.4km pour les longues distances. - Profiles VDSL2 17a/30a + G.Vertoring - G.INP + ADSL2/2' G.dmt.bis/bisplus - Sélection mode CO/CPE [maitre/ esclave] par DIP - Standards Ethernet : 802.3 - 802.3u - 802.3ab - 802.3x - 1 x connecteur RJ-11 sur le port VDSL - Communications voix + données simultanées sur ligne téléphonique cuivre existante - 1 x port RJ45 à 10/100/1000Mbps avec fonction de négociation automatique + Auto MDI/MDI-X - Gestion des paquets...
PLANET Technology Corp. 685809 -
Planet VC-234 convert. VDSL2 RJ11 30a switch 4 ports RJ45
Le PLANET VC-234 est un convertisseur Ethernet sur VDSL2 hautes performances. Il se base sur la technologie Ethernet + VDSL2 - qui permet d envoyer les signaux à très haut débit sur une ligne téléphonique cuivre existante. Il offre des débits jusqu à 100/100Mbps sur distance de 300m + 20/4Mbps sur 1.4km s. - Profils VDSL2 17a ou 30a - Sélection du mode maitre/ esclave [CO/CPE] par switch DIP - Conforme aux normes Ethernet IEEE802.3 - 10Base-T - IEEE802.3u - 100Base-TX + IEEE802.3x - Encodage DMT - Contrôle des flux IEEE802.3x Pause Frame : Full Duplex - retour des informations : Half Duplex - Filtre intégré voix/données - 2 x connecteurs RJ-11 pour chacun des ports VDSL: un pour la connexion VDSL + un pour la connexion téléphonique traditionnelle - Communication voix/...
PLANET Technology Corp.po 647378 -
PLANET VR-100 Routeur Dual-Wan 5p Gigabit 60VPN
Le PLANET VPN VR-100 est une appliance de sécurité tout-en-un indispensable à vos déploiements de sécurité réseau: protection de sécurité du pare-feu SPI - audit des politiques (filtrage de contenu - tunnel VPN + MAC / Filtrage IP) + une gestion facile (Assistant de configuration - serveur DHCP + tableau de bord). De plus - ses fonctionnalités de basculement double-WAN + d équilibrage de charge sortante peuvent améliorer l efficacité du réseau tandis que l interface Web offre une expérience utilisateur conviviale + cohérente. Les plus produit :- Installation facile avec interface intuitive- Firewall intégré avec fonction Virtual Server pour construire facilement un Intranet- Fonction balance de charge pour répartir votre connexion sur 2 fournisseurs d accès- Liaison...
PLANET Technology Corp.po 610001 -
PLANET WGR-500-4P Routeur 4P Gigabit PoE+ Industriel plat
Le routeur format industriel + PoE ! le PLANET WGR-500-4P est un Routeur Gigabit industriel avec injecteurs PoE+ 802.3at - conçu pour les applications de vidéo surveillance + d objets connectés "IoT".Il est capable de fournir un maximum de 120 watts de puissance de sortie + un mécanisme PoE+ qui facilite la gestion périphériques autoalimentés PoE plus efficacement dans les réseaux industriels - tels que l usine - les transports - les bâtiments gouvernementaux + d autres zones publiques. Le WGR-500-4P est spécialement conçu pour être installé dans un environnement étroit - tel qu une enceinte murale ou un petit boîtier électrique.La conception compacte - plate + murale s intègre facilement dans n importe quel endroit à espace limité. Il adopte la conception conviviale...
PLANET Technology Corp. 692844 -
PLANET WGS-5225-8T2SV Switch industriel plat avec LCD 8 ports Gigabit & Fibre
Le switch Manageable industriel PLANET WGS-5225-8T2SV est le nouveau modèle de la génération des switch endurcis de forme plate + équipé des 3 fixations - magnétique - murale + Rail DIN. Ils sont destinés aux installations professionnelles ou les modeles industriels classiques sont trop encombrants. De plus il dispose d un écran LCD tactile interactif pour accèder facilement au menu de configuration - sans avoir besoin d ordinateur ! L écran LCD tactile permet d obtenir : temps réels les informations d état de chaque port + un diagnostique du réseau mais surtout de configurer tous les paramètres de managements niveau 2+: Vlan - QoS - Spanning Tree + ERPS. Le protocole Modbus TCP/IP est aussi supporté pour faciliter l intégration dans les systemes de supervision réseau...
PLANET Technology Corp.po 629417 -
PLANET WGS-810 Switch industriel plat 8 Gigabit -20/+60° avec alim.
Le switch plat WGS-810 est équipé de 8 ports 10/100/1000Mbps qui offrent une fonction MDI/MDIX automatique - une structure de commutation non bloquante 16Gbps + la table d adresses MAC 4K afin que les paquets à vitesse filaire puissent être transférés : toute sécurité. Les ports Gigabit prenant : charge les paquets jumbo 9K peuvent gérer de grandes quantités de transmission de données dans une topologie sécurisée reliée à un commutateur de dorsale ou à des serveurs haute puissance. Le WGS-810 avec le boîtier métallique fin de type IP30 est idéal pour la plupart des environnements industriels exigeants. Déploiement de réseau d automatisation SOHO/Domotique Gigabit Ethernet : Grâce à sa fonctionnalité étendue d utilisation à domicile - le commutateur Gigabit...
PLANET Technology Corp.po 679938 -
PLANET WGS-814HP Switch indust. mural 8 Giga dont 4 PoE+ avec alim.
Switch Industriel Plat 8 ports Gigabit dont 4 injecteurs PoE+ Conçu pour être installé dans une armoire murale ou simplement monté à n importe quel endroit pratique sur un mur - PLANET WGS-814HP est un commutateur Ethernet Gigabit Ethernet industriel à 8 ports innovant + mural avec un injecteur Power over Ethernet Plus 802.3at à 4 ports.Ils sont livrés dans un boîtier métallique IP30 compact mais robuste. Doté d un budget PoE total de 60 watts - d une vitesse ultra-réseau + d une température de fonctionnement allant de -20 à 60 degrés C - le WGS-814HP est la solution idéale pour répondre à la demande de puissance PoE suffisante pour les applications réseau suivantes.- Réseau de bâtiment / domotique- Internet des objets (IoT)- Surveillance IP + sans fil Le switch...
PLANET Technology Corp. 675022 -
Planet WGSW-24040HP4 sw L2 24P Giga PoE+ 440W & 4 SFP bi-vit
Le switch manageable PLANET WGSW-24040HP4 est destiné à simplifiers les installations de surveillance + les déploiements de bornes WiFi avec son budget PoE+ haute puissance + ses fonction d administration étendues. il convient aussi bien aux besoins de téléphonie sur IP + il dispose de 4 connexions : fibre optique à double vitesse au travers de ses ports pour modules SFP. les 440 Watts PoE+ permettent de raccorder + d alimenter jusqu à 14 caméra IP jour/nuit motorisées nécessitant 30W de puissance ou 24 caméras IP : 15W. De plus - un systeme automatique WatchDog surveille l état de chaque caméra raccordé + déclanche un reboot automatique si l une d elle ne répond plus - évitant le déplacement d un technicien de maintenant pour une simple action de marche/arrêt. Le...
PLANET Technology Corp. 656984 -
PlanetPOE-152 injecteur PoE Gigabit 802.3af 15,4W EndSpan
L+injecteur PoE-152 de PLANET est conforme aux spécifications de la norme Ethernet PoE IEEE802.3af - qui permet d+injecter jusqu+à 48 volts par câble de catégorie 5. L+injecteur PoE-152 transmet à la fois les données + l+alimentation par câble à paires torsadées aux périphériques connectés. Vous pouvez grâce à l+injecteur PoE-152 mettre : place un réseau Ethernet Gigabit. Vous pouvez brancher l+injecteur directement sur un périphérique répondant à la norme IEEE802.3af - comme par exemple un point d+accès sans fil - un téléphone VoIP ou une caméra dotée d+un port PoE. Caractéristiques principales : - Conforme aux normes IEEE802.3af PoE - IEEE802.3/802.3u/802.3ab 10/100/1000Base-T - Fournit 48 V par câble Ethernet au périphérique connecté - Voyants indicateurs...
RARITAN 632499 -
RARITAN DSX2-8 Console Serveur série 8 p.  with dual-Power AC/Gigabit
654473 -
Serveur Ethernet 4 ports DB-9 RS-232/RS-422/RS-485
Ce serveur permet de communiquer avec 4 appareils pourvus de ports série RS-232 ou RS-422/485 au travers un réseau Ethernet TCP/IP sur 1 seule adresse IP. Son logiciel VirtualSerialPort permet d+assigner un nouveau port COM au port physique du serveur. - 1 port RS45 10/100 - Voyants témoins d+activités - Alimentation 12V 1A (fournie) - 4 ports RS232(DB9) dont 2 commutable vers RS422/485(4 fils) - Boîtier Métallique CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée RJ-45 Ethernet Détail connecteur(s) sortie DB-9 Signal d'entrée Ethernet 100Mbps Signal de sortie Série RS-232 / 422 / 485 Genre connecteur A Femelle Genre connecteur B Mâle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Adaptateur externe fourni Industriel Non Format Boîtier autonome
ALLIED TELESIS 685613 -
SFP Pluggable Optical Module, 1000LX10, 10km, Single mode, D
NETIS 619186 -
STONET P106C Switch 6p 10/100 dont 4 PoE+
Le P106C est un commutateur POE+ qui fournit 6 ports RJ45 adaptatifs 10/100M.Les ports de 1 à 4 offrent une capacité d alimentation POE+ + peuvent être utilisés avec des périphériques compatibles Power over Ethernet.Les ports d alimentation PoE peuvent détecter + reconnaître automatiquement l appareil alimenté conforme à la norme IEEE 802.3af/at + fournir l alimentation via le câble réseau.il prend : charge 2 modes: mode de commutation normal / transmission ultra-longue 250M.Le switch P106C vous permet de déployer plus facilement des points d accès sans fil (AP) + des périphériques réseau de terminaux IP à l aide de la technologie POE. Les plus produit :¦ Prise : charge Ethernet 802.3 - Ethernet plus rapide 802.u ¦ Prend : charge les périphériques alimentés (PD)...
NETIS 625413 -
STONET P110C Switch 10p 10/100 dont 8 PoE+
Le Netis P110C est un commutateur PoE+ qui fournit 10 ports RJ45 adaptatifs 10/100M.Les ports de 1 à 8 offrent une capacité d alimentation POE+ + peuvent être utilisés avec des périphériques compatibles Power over Ethernet.Les ports d alimentation PoE peuvent détecter + reconnaître automatiquement l appareil alimenté conforme à la norme IEEE 802.3af/at + fournir l alimentation via le câble réseau.il prend : charge 2 modes: mode de commutation normal / transmission ultra-longue 250M.Le switch P110C vous permet de déployer plus facilement des points d accès sans fil (AP) + des périphériques réseau de terminaux IP à l aide de la technologie POE. Les plus produit :¦ Prise : charge Ethernet 802.3 - Ethernet plus rapide 802.u ¦ Prend : charge les périphériques alimentés...
NETIS 672675 -
STONET ST3116GS SWITCH RACKABLE 16 PORTS GIGABIT
Le switch Gigabit rackable NETIS ST3116G fourni 16 ports RJ-45 Haut débit Gigabit Ethernet à négociation de vitesse automatique 10/100/1000Mbps.Il est destiné à déployer ou étendre votre réseau d entreprise au meilleur prix tout : conservant une excellente qualité + surtout des performances + une fiabilité irréprochable.les 16 ports integrent les fonctions automatisées de détection droit/croisé + sa structure métallique robuste s installe facilement : baie ou coffret 19".Spécifications :- 16 ports RJ45 blindés 10/100/1000 Mbps NWay + Auto-MDiX- Standards : IEEE 802.3 10Base-T - IEEE 802.3u 100Base-TX - IEEE 802.3ab 1000Base-T + IEEE 802.3az- Contrôle de Flux : IEEE 802.3x Transfert de données fiables- Transmission de Données : 10/100/1000Mbps : Half-duplex /...
NETIS 666812 -
STONET ST3124GS SWITCH RACKABLE 24 PORTS GIGABIT
Le switch Gigabit rackable ST3124GS fourni 24 ports RJ-45 Haut débit Gigabit Ethernet à négociation de vitesse automatique 10/100/1000Mbps.Il est destiné à déployer ou étendre votre réseau d entreprise au meilleur prix tout : conservant une excellente qualité + surtout des performances + une fiabilité irréprochable.les 24 ports Gigabit integrent les fonctions automatisées de détection droit/croisé + sa structure métallique robuste s installe facilement : baie ou coffret 19".Spécifications :- 24 ports RJ45 blindés 10/100/1000Mbps NWay + Auto-MDiX- Standards : IEEE 802.3 10Base-T - IEEE 802.3u 100Base-TX - IEEE 802.3ab 1000Base-T + IEEE 802.3az- Contrôle de Flux : IEEE 802.3x Transfert de données fiables- Transmission de Données : 10/100/1000Mbps : Half-duplex /...
600432 -
Switch 10 PORTS GIGABIT DONT 8  SFP GIGABIT FIBRE 1000SX/LX
Ce switch réseau Gigabit permet d interconnecter Jusqu à 8 équipements réseau avec des liaisons Gigabit sur fibre optique pour dépasser la limitation de 100 metres des liaisons cuivre. Les 8 ports SFP Gigabit sont conçus pour recevoir des modules Multimode - Monomode + multiplexé WDM qui offrent des distances de communication de plusieurs kilometres. Ce switch est particulierement bien adapté pour concentrer économiquement le déploiement de bornes WiFi ou de caméras de surveillance dans des larges zones de couverture ou les limites des liaisons sur cable électrique sont largement dépassées. Les 2 ports RJ45 permettent le raccordement final à un controleur centralisé pour les points d accès WiFi ou à un enregistreur numérique dans le cas d une installation de...
619848 -
Switch Métal Réseau Ethernet - 5 ports 10/100
- Technologie NWAY - 10/100 Mbps : half duplex - 20/200 Mbps : full duplex - Reconnaissance automatique : possibilité de cascader des switch par n importe quel port - IEEE 802.3-10 Base T - IEEE 802.3u-100 base TX - auto négociation - Voyants pour alimentation - vitesse - collision - Full duplex - Mémoire : 2 MB - Adresse MAC : 1024/8192 entrées - Alimentation externe fournie CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau 10/100 Mbps Niveau d'administration Non administrable Management Non Environnement d'utilisation Soho Industriel Non Rackable Non Fonction PoE Non CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 5 Nombre de port(s) RJ45 5 Nombre de port(s) fibres 0 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 5 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 0 DÉTAILS POE Norme PoE Aucune
TP LINK 670887 -
Switch Réseau Ethernet TP-Link - 16P Gigabit Rackable
TP-Link TL-SG1016 Le concentrateur Ethernet 317135 est l indispensable point de raccordement de tous vos ordinateurs : réseau - qu ils soient équipés de carte Ethernet (10Mbps) - Fast Ethernet (100Mbps) ou Gigabit (1000Mbps) ils pourront communiquer entre eux + vous permetrons d effectuer des transferts de données : Full Duplex jusqu à la vitesse de 2000Mbps. C est le choix parfait pour optimiser + accroitre les performances de vos groupes de travail. Fonctions : - 16 ports RJ45 10/100/1000Mbps Vlan Auto-negotiation - Tous les ports possedent la fonction Auto-MDiX permettant d utiliser tous les types de cables - Architecture interne Store and forward Specifications : - Standard IEEE 802.3 IEEE 802.3u IEEE 802.3ab - Supporte les cables Cat5 + supérieur - Prises RJ45 Blindés STP...
TP LINK 683093 -
Switch Réseau Ethernet TP-Link - 24P Gigabit Rackable
TP-Link TL-SG1024 Concentrateur ethernet a haut débit équipé de 24 ports RJ45 Femelle 10/100/1000 Mbp Auto-Negotiation + mode Full-Duplex permettant d obtenir une vitesse de transfert jusqu à 2 gigabit : duplex. Ce hub permet de raccorder tous vos ordinateurs pourvu de carte réseau + grace à sa puissance de transfert - il est recommandé pour les utilisateur de fichiers volumineux (vidéo - photo haute definition - + base de données) Tous les ports RJ45 sont Auto-MDI/MDIX + savent reconnaitre s il sont raccordés à une carte réseau ou à un autre Switch (plus besoin de cable croisé) - Flux de controle supportant les opérations : Half + Full Duplex. Spécifications : - Conforme aux standards : IEEE 802.3 : 10BASE-T (CAT 3 - 4 ou 5 TP) IEEE 802.3u : 100BASE-TX (CAT 5 TP) IEEE...
TP LINK 627594 -
Switch réseau RJ45 10/100 - 16 ports SOHO
TP-Link TL-SF1016D Ce Commutateur réseau Ethernet est équipé de 16 ports 10/100Mbps : Auto-Negotiation. Tous les ports RJ45 supportent la fonction Auto MDI/MDIX - eliminant le besoin de cable croisé pour port Uplink. Fonctionnalités : - Compatible avec les standards IEEE 802.3 - IEEE 802.3u - 16 ports RJ45 10/100Mbps Auto-Negotiation + Auto-MDIX - Supporte le controle de Flux IEEE 802.3x - Voyants LED témoins d alimentation - de Liaison + d activité - Boitier : Plastique CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau 10/100 Mbps Niveau d'administration Non administrable Management Non Environnement d'utilisation Soho Industriel Non Rackable Non Fonction PoE Non CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 16 Nombre de port(s) RJ45 16 Nombre de port(s) fibres 0 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0...
TP LINK 698172 -
Switch réseau RJ45 10/100 METAL 13
TP-Link TL-SF1024D Ce Commutateur réseau Ethernet est équipé de 24 ports 10/100Mbps : Auto-Negotiation. Tous les ports RJ45 supportent la fonction Auto MDI/MDIX - eliminant le besoin de cable croisé pour port Uplink. Fonctionnalités : - Compatible avec les standards IEEE 802.3 - IEEE 802.3u - 24 ports RJ45 10/100Mbps Auto-Negotiation + Auto-MDIX - Supporte le controle de Flux IEEE 802.3x - Voyants LED témoins d alimentation - de Liaison + d activité - Boitier : Metal rackable 13 1U CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau 10/100 Mbps Niveau d'administration Non administrable Management Non Environnement d'utilisation SMB Industriel Non Rackable Non Fonction PoE Non Alimentation Interne secteur CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 24 Nombre de port(s) RJ45 24 Nombre de port(s)...
649691 -
Switch USB 2.0 pour 1 Imprimante - 4 ordinateurs PC/MAC
Commutateur à bouton pour partager alternativement un équipement USB 2.0 avec 4 ordinateurs. Fonctionne avec une imprimante - scanner - disque dur USB 2.0 - Clés USB - appareil photo numérique... Le switch est auto-alimenté par les ordinateurs + ne nécessite aucune installation de logiciel - il est compatible avec tous les systemes d exploitation supportant l USB. Spécifications : - Commutation par bouton poussoir - Auto-Alimenté par l USB - Port Type A pour le périphérique - Ports type B pour ordinateurs CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée USB type B Détail connecteur(s) sortie USB type A Signal d'entrée USB 2.0 Signal de sortie USB 2.0 Genre connecteur A Femelle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Auto-alimenté...
TARGUS 642936 -
Targus - Adaptateur réseau - USB-C - 1000Base-T x 1 - noir
TARGUS 635752 -
TARGUS Hub USB 2.0 4 Ports
TARGUS 688453 -
TARGUS Hub USB Type C 3 Ports USB 3.0
PLANET Technology Corp.po 602392 -
Testeur PoE PoE+ PoE++ IEEE 802.3bt/at/af
Testeur PoE Power over Ethernet Compact + plug-and-play - ce testeur permet de détecter + d identifier le type de PoE sur n importe quel port RJ45 : un fragment de seconde ! - Conforme aux normes IEEE 802.3af (PoE) - 802.3at (PoE+) - 802.3bt (PoE++)- Indication par combinaison de 2 voyants LED bicolores- PoE End-span / Mode A (paires 1-2 - 3-6)- PoE Mid-span / Mode B (paires 4-5 - 7-8)- PoE 4 paires 60/90 W- 1 prise RJ45 femelle- Supporte des tensions : entrée entre 37 + 57 V- Egalement compatible avecles équipements PoH (Power over HDBase-T)- Ne nécessite aucune alimentation pour fonctionner- Poids : 20 grammes- Dimensions : 70 x 23 x 22 mm
TP LINK 647186 -
TP-LINK E605 Routeur Gigabit Multiwan VPN Omada SDN
Routeur SafeStream VPN Multi-WAN Gigabit Les plus produit¦ Intégré dans Omada SDN : Zero-Touch Provisioning (ZTP) ¦ - gestion centralisée du cloud + surveillance intelligente.¦ Gestion centralisée : accès au cloud + application Omada pour une commodité + une gestion ultra faciles.¦ Cinq ports Gigabit : connectivité filaire haute vitesse.¦ Jusqu à 4 ports WAN : 1 port WAN gigabit + 3 ports WAN / LAN gigabit optimisent l utilisation de la bande passante.¦ VPN hautement sécurisé : prend : charge jusqu à 20 × IPsec LAN à LAN - 16 × OpenVPN * - 16 × L2TP + 16 × connexions VPN PPTP.¦ Fonctions de sécurité abondantes : des politiques de pare-feu avancées - une défense DoS - un filtrage IP / MAC / URL + plus de fonctions de sécurité protègent votre réseau + vos...
TP LINK 658628 -
TP-LINK ER7206 Routeur SafeStream VPN Multi-WAN Gigabit
ER7206 (ancien TL-ER7206) Routeur VPN Omada Gigabit ¦ Intégré dans Omada SDN : Zero-Touch Provisioning (ZTP) ** - Centralized Cloud Management + Intelligent Monitoring.¦ Gestion centralisée : accès au cloud + application Omada pour une commodité + une gestion ultra faciles.¦ Ports Gigabit : 1 port SFP Gigabit + 5 ports RJ45 gigabit offrent une connectivité filaire haut débit.¦ Jusqu à 4 ports WAN : 1 port WAN SFP Gigabit - 1 port WAN RJ45 Gigabit - 2 ports WAN/LAN Gigabit optimisent l utilisation de la bande passante.¦ VPN hautement sécurisé : prend : charge jusqu à 100 × LAN-to-LAN IPsec - 50 × OpenVPN * - 50 × L2TP + 50 × PPTP VPN.¦ Fonctions de sécurité abondantes : des politiques de pare-feu avancées - une défense DoS - un filtrage IP / MAC / URL + plus de...
TP LINK 682426 -
TP-LINK LS1008 Switch LiiteWave 8 ports 10/100 Eco-Green
LS1008 Switch de bureau 8 ports 10/100 Mbps Les switches non administrables TP-Link sont conçus pour répondre à des besoins limités : matière de réseau. Ils permettent d étendre facilement votre réseau filaire + de transférer des fichiers instantanément grâce au Gigabit. TP-Link garantit un transfert de données fiable grâce au contrôle de flux IEEE 802.3x. Aucune configuration n est requise avec la fonction Auto MDI / MDX - permettant de s affranchir des câbles croisés. La technologie Green de TP-Link ajuste votre consommation d énergie - : fonction de l état de la liaison + de la longueur de câble - sans altérer la performance du produit. Ces solutions réduisent la consommation d énergie de 40 à 75 %. ¦ 8 ports RJ45 10/100 Mbps à négociation automatique 10/100...
TP LINK 606802 -
TP-LINK LS105G Switch métal 5P Gigabit
Les commutateurs non gérés série TP-Link LiteWave offrent un moyen simple + abordable d+étendre votre réseau câblé. Ils sont faciles à utiliser + fiables. Avec ces commutateurs plug-and-play - vous pouvez étendre instantanément vos connexions réseau à plusieurs périphériques. Tous les ports prenant : charge Auto-MDI / MDIX - vous n avez pas à vous soucier du type de câble à utiliser. Les plus produit : - Port RJ45 de négociation automatique 10/100 / 1000Mbos prenant : charge Auto-MDI / MDIX - La technologie Green Ethernet économise de l énergie - Le contrôle de flux IEEE 802.3X assure un transfert de données fiable - Boîtier : acier - bureau ou montage mural - Prise : charge de la fonction QoS 802.1p / DSCP - Plug and play - aucune configuration nécessaire -...
TP LINK 630006 -
TP-LINK LS108G Switch métal 8P Gigabit
Les commutateurs non gérés série TP-Link LiteWave offrent un moyen simple + abordable d+étendre votre réseau câblé. Ils sont faciles à utiliser + fiables. Avec ces commutateurs plug-and-play - vous pouvez étendre instantanément vos connexions réseau à plusieurs périphériques. Tous les ports prenant : charge Auto-MDI / MDIX - vous n avez pas à vous soucier du type de câble à utiliser. Les plus produit : - Port RJ45 de négociation automatique 10/100 / 1000Mbos prenant : charge Auto-MDI / MDIX - La technologie Green Ethernet économise de l énergie - Le contrôle de flux IEEE 802.3X assure un transfert de données fiable - Boîtier : acier - bureau ou montage mural - Prise : charge de la fonction QoS 802.1p / DSCP - Plug and play - aucune configuration nécessaire -...
TP LINK 649257 -
Tp-link M7450 modem 4G LTE 300Mbps mobile WiFi AC1200
Le TP-LINK M7450 est à la pointe du partage de connexion 4G - intégrant un modem 4G LTE - vous pouvez générer instanément un Hotspot Wi-Fi : insérant une carte SIM liée à un abonnement 4G dans l appareil. Connexions mobiles jusqu à 300 Mbps Le M7450 prend : charge le réseau 4G LTE LTE-A Cat.6 - qui utilise Carrier Aggregation ou Agrégation de porteuses. Cette technologie avancée permet de fusionner la bande LTE fragmentée : une bande virtuelle plus large pour augmenter le débitde données - + couplé avec le 256-QAM - ce routeur peut fournir des débits 4G ulta rapides - allant jusqu à 400 Mbps. Grâce à l écran intuitif du M7450 - il est facile de respecter votre débit de données + d éviter les dépassements de connexion. L écran offre une vue interactive de son...
pages: 1 2 3 4 5