Réseau filaire : découvrez notre sélection

Adapt. USB 3.0 metal Gigabit + HUB + Convert. USB Type C 64,29€
687965 -
Adapt. USB 3.0 metal Gigabit + HUB + Convert. USB Type C
Adaptateur réseau Gigabit Professionnel : USB 3.0 avec mini-convertisseur Type A vers Type C Intégré dans un boîtier : aluminium haute résistance + complété par un hub 3 ports USB 3.0 - Cet adaptateur est : réalité une carte réseau externe avec connecteur USB type A accompagné de son mini convertisseur pour le raccordement sur la nouvelle connectique USB réversible : Type C. Par ailleurs - il augmente la connectivité de votre ordinateur : lui ajoutant 3 ports USB 3.0 SuperSpeed 5Gbps : plus du port RJ-45 Gigabit. De plus - inutile de chercher le CD-Rom des pilotes réseau - l adaptateur possede une mémoire ROM interne avec émulateur CD qui vous permet d avoir les drivers toujours sous la main + facilite grandement vos intervention ou installations. Il est ainsi compatible...
Voir le produit
Adaptateur GIGALAN USB-C avec port Chargeur PD 100W 41,25€
637300 -
Adaptateur GIGALAN USB-C avec port Chargeur PD 100W
Le Gigabit à pleine vitesse sur l USB-C + la recharge : meme temps ! Tirez parti de la bande passante de 5Gbps de vos ports USB 3.1 ou Thunderbold 3 pour installer l adaptateur réseau tout : conservant le rechargement de votre batterie.Gagnez : fluidité pour toutes les applications exigeantes comme le streaming ou la capture Vidéo HDet décupler votre taux de transfert de données. Les plus produit:¦ Installation rapide Plug & Play !¦ Fonction réseau Gigabit Ethernet Auto Alimenté par l ordinateur¦ Port entrée USB-C pour fonction Power Delivery jusqu à 100 watts Spécifications : ¦ Port USB-C Male 3.1 Gen1 5Gbps + compatible Thunderbold 3¦ Port USB-C Femelle pour adaptateur secteur 5/12/20 volts¦ Port RJ45 10/100/1000Mbps¦ Compatible IPv4/IPv6 - IGMP - VLAN Tag - Wol -...
Voir le produit
Adaptateur USB 3.1 métal Gigabit + convertisseur USB type-C 52,85€
658538 -
Adaptateur USB 3.1 métal Gigabit + convertisseur USB type-C
Adaptateur réseau Gigabit Professionnelen USB 3.1 avec mini-convertisseur Type A vers Type C Intégré dans un boîtier : aluminium haute résistance - cet adaptateur est : réalité une carte réseau externe avec connecteur USB type A accompagné de son mini convertisseur pour le raccordement sur la nouvelle connectique USB réversible : Type C. De plus - inutile de chercher le CD-Rom des pilotes - l'adaptateur possede une mémoire ROM interne avec émulateur CD qui vous permet d'avoir les drivers toujours sous la main + facilite vos installations. Il est ainsi compatible avec la majeure partie des ordinateurs Windows ou Mac + offre de performances de transfert de fichier bien plus stable + rapide que toutes les liaisons sans fil. Les plus du produit : - 1 Port RJ-45 : 10/100/1000 Mbps...
Voir le produit
ALIM. INDUSTRIELLE 24V-75W/3,2A RAIL DIN 65,41€
MEANWELL 628261 -
ALIM. INDUSTRIELLE 24V-75W/3,2A RAIL DIN
Bloc d alimentation 24 V - 75 W sur rail DIN Bloc d alimentation pour environnement de production industriel - permet de convertir le courant alternatif du secteur : un courant continu stabilisé + régulé indispensable aux appareils de transmission de données comme les switchs réseau ou les convertisseurs série + optiques. - Tension d entrée : 90 à 264 V AC- Tension de sortie ajustable manuellement : 24 V DC- Courant de sortie : maximum 3,2 A (75 W)- Indice d efficacité : 88%- Consommation à vide : inférieure à 0,75 W- Format compact : largeur 32 mm- Protections : court-circuit / surcharge / surtension- Peut être installé sur rail DIN TS-35 / 7,5 ou 15- Refroidissement par convection naturelle- Indicateur LED de mise sous tension- Température d utilisation : -20°C à...
Voir le produit
ALIM. INDUSTRIELLE 48V-120W/2,5A RAIL DIN 85,10€
MEANWELL 697895 -
ALIM. INDUSTRIELLE 48V-120W/2,5A RAIL DIN
Bloc d alimentation 48 V - 120 W sur rail DIN Bloc d alimentation pour environnement de production industriel - permet de convertir le courant alternatif du secteur : un courant continu stabilisé + régulé indispensable aux appareils de transmission de données comme les switchs réseau ou les convertisseurs série + optiques. - Tension d entrée : 90 à 264 V AC- Tension de sortie ajustable manuellement : 48 V DC- Courant de sortie : maximum 2,5 A (120 W)- Indice d efficacité : 89%- Consommation à vide : inférieure à 0,75 W- Format compact : largeur 40 mm- Protections : court-circuit / surcharge / surtension- Peut être installé sur rail DIN TS-35 / 7,5 ou 15- Refroidissement par convection naturelle- Indicateur LED de mise sous tension- Température d utilisation : -20°C à...
Voir le produit
ALIM. INDUSTRIELLE 48V-480W/10A RAIL DIN 238,00€
MEANWELL 625913 -
ALIM. INDUSTRIELLE 48V-480W/10A RAIL DIN
Bloc d alimentation 48 V - 480 W sur rail DIN Bloc d alimentation pour environnement de production industriel - permet de convertir le courant alternatif du secteur : un courant continu stabilisé + régulé indispensable aux appareils de transmission de données comme les switchs réseau ou les convertisseurs série + optiques. - Tension d entrée : 90 à 264 V AC- Tension de sortie ajustable manuellement : 48 V DC- Courant de sortie : maximum 10 A (480 W)- Indice d efficacité : 92,5%- Consommation à vide : inférieure à 0,75 W- Format compact : largeur 86 mm- Protections : court-circuit / surcharge / surtension- Peut être installé sur rail DIN TS-35 / 7,5 ou 15- Refroidissement par convectionnaturelle- Indicateur LED de mise sous tension- Température d utilisation : -20°C à...
Voir le produit
ALIM. INDUSTRIELLE 48V-75W/1,6A RAIL DIN 67,63€
MEANWELL 616994 -
ALIM. INDUSTRIELLE 48V-75W/1,6A RAIL DIN
Bloc d alimentation 48 V - 75 W sur rail DIN Bloc d alimentation pour environnement de production industriel - permet de convertir le courant alternatif du secteur : un courant continu stabilisé + régulé indispensable aux appareils de transmission de données comme les switchs réseau ou les convertisseurs série + optiques. - Tension d entrée : 90 à 264 V AC- Tension de sortie ajustable manuellement : 48 V DC- Courant de sortie : maximum 1,6 A (75 W)- Indice d efficacité : 89%- Consommation à vide : inférieure à 0,75 W- Format compact : largeur 32 mm- Protections : court-circuit / surcharge / surtension- Peut être installé sur rail DIN TS-35 / 7,5 ou 15- Refroidissement par convection naturelle- Indicateur LED de mise sous tension- Température d utilisation : -20°C à...
Voir le produit
Alim.industrielle 12V-15W/1,25A rail din 32,28€
617835 -
Alim.industrielle 12V-15W/1,25A rail din
Bloc d alimentation pour environnement de production industriel - permet de convertir le courant alternatif du secteur : un courant continu stabilisé + régulé indispensable aux appareils de transmission de données comme les switchs réseau ou les convertisseurs série + optiques. Spécifications techniques : - Fixation sur Rail Din TS-35 - Tension d entrée 85~264V AC - Temp.: -20° à +60°C - Raccordement Entrée/Sortie sur bornier à vis - 12 Volt/1.25A/15W - Protection contre les surtensions - court-circuit - surcharges électriques CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Largeur 2,5 Tension de sortie 12 Volts Puissance (Watt) 15 CONFIGURATEUR DE CÂBLES Ampérage 1,25A
Voir le produit
Allied AT-x530L-28GPX Switch Niv3 24p PoE+ & 4 SFP+ 10G/1 4089,12€
ALLIED TELESIS 669355 -
Allied  AT-x530L-28GPX Switch Niv3 24p PoE+ & 4 SFP+ 10G/1
Voir le produit
ALLIED AT-2911SX/LC Carte PCIe Fibre Gigabit 285,84€
ALLIED TELESIS 690801 -
ALLIED AT-2911SX/LC Carte PCIe Fibre Gigabit
Voir le produit
ALLIED AT-AR4050S Routeur UTM Firewall 10p Gigabit + 2 SFP 1668,42€
ALLIED TELESIS 697617 -
ALLIED AT-AR4050S Routeur UTM Firewall 10p Gigabit + 2 SFP
Routeur UTM Firewall AR4050S Les pare-feu de gestion unifiée des menaces (UTM) d Allied Telesis sont la plate-forme de sécurité intégrée idéale pour les entreprises modernes.Un pare-feu puissant + une protection contre les menaces sont associés au routage + à la commutation - pour fournir une solution innovante haute performance. L AR3050S est le choix idéal pour les applications de passerelle d entreprise à haut débit.Les pare-feu UTM intègrent une plate-forme de sécurité intégrée pour fournir une protection contre les menaces à la minute près avec des capacités de mise : réseau avancées - Spécifications : Débit du pare-feu (brut) : 1900 MbpsDébit du pare-feu (contrôle des applications) : 1800 MbpsConcurrent sessions : 300,000Nouvelles sessions par seconde :...
Voir le produit
ALLIED AT-DMC100/ST-50 Convertisseur 100TX vers 100FX ST Duplex 2 kms 214,08€
ALLIED TELESIS 658977 -
ALLIED AT-DMC100/ST-50 Convertisseur 100TX vers 100FX ST Duplex 2 kms
Voir le produit
ALLIED AT-DMC1000/LC-50 Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX LC Connec 321,72€
ALLIED TELESIS 617079 -
ALLIED AT-DMC1000/LC-50 Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX LC Connec
Voir le produit
ALLIED AT-DMC1000/SC-50 Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX SC Connec 321,72€
ALLIED TELESIS 630880 -
ALLIED AT-DMC1000/SC-50 Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX SC Connec
Voir le produit
ALLIED AT-DMC1000/ST-50 Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX ST Connec 321,72€
ALLIED TELESIS 648127 -
ALLIED AT-DMC1000/ST-50 Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX ST Connec
Voir le produit
ALLIED AT-FS710/8 SWITCH 8 PORTS 10/100 METAL 87,18€
ALLIED TELESIS 653273 -
ALLIED AT-FS710/8 SWITCH 8 PORTS 10/100 METAL
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau 10/100 Mbps Niveau d'administration Aucun Management Non Environnement d'utilisation Soho Industriel Non Rackable Non Fonction PoE Non Alimentation Interne secteur Port console outband Non Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Aucune CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 8 Nombre de port(s) RJ45 8 Nombre de port(s) fibres 0 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) 0 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 0 Nombre de port(s) SFP + 0 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 8 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 0 DÉTAILS POE Norme PoE Aucune Budget PoE (Watts) 0 Nombre de port(s) PoE 15w 0...
Voir le produit
ALLIED AT-FS750/28PS Smart Switch 24P PoE+ & 2 Giga & 2SFP 759,46€
ALLIED TELESIS 697621 -
ALLIED AT-FS750/28PS Smart Switch 24P PoE+ & 2 Giga & 2SFP
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau 10/100 Mbps Niveau d'administration Niveau 2 Management Navigateur web Environnement d'utilisation SMB Industriel Non Rackable Oui Fonction PoE Oui Alimentation Interne secteur Port console outband Non Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Kit 19'' fourni CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 28 Nombre de port(s) RJ45 26 Nombre de port(s) fibres 2 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) Non CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 0 Nombre de port(s) SFP + 0 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 2 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 24 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 2 DÉTAILS POE Norme PoE PoE+ 802,3at 30W Budget PoE...
Voir le produit
ALLIED AT-FS980M/18PS-50 switch 16 ports 10/100T POE+ & 2 SFP 100/1G 938,86€
ALLIED TELESIS 638447 -
ALLIED AT-FS980M/18PS-50 switch 16 ports 10/100T POE+ & 2 SFP 100/1G
Voir le produit
ALLIED AT-FS980M/28-50 switch 24 ports 10/100T & 4 SFP 100/1G (2 pour Stacking) 608,76€
ALLIED TELESIS 627583 -
ALLIED AT-FS980M/28-50 switch 24 ports 10/100T & 4 SFP 100/1G (2 pour Stacking)
Voir le produit
ALLIED AT-FS980M/52-50 switch 48 ports 10/100T & 4 SFP 100/1G (2 pour Stacking) 1146,96€
ALLIED TELESIS 674285 -
ALLIED AT-FS980M/52-50 switch 48 ports 10/100T & 4 SFP 100/1G (2 pour Stacking)
Voir le produit
ALLIED AT-FS980M/9PS Switch L3 8P 10/100 PoE+ & 1G / SFP 764,24€
ALLIED TELESIS 668619 -
ALLIED AT-FS980M/9PS Switch L3 8P 10/100 PoE+ & 1G / SFP
Voir le produit
ALLIED AT-GS910/5-50 switch 5 port 10/100/1000TX Alim.Interne, EU 101,48€
ALLIED TELESIS 672611 -
ALLIED AT-GS910/5-50 switch 5 port 10/100/1000TX Alim.Interne, EU
Voir le produit
ALLIED AT-GS910/5E SWITCH 5 PORTS GIGABIT METAL ALIM EXTERNE 125,58€
ALLIED TELESIS 656292 -
ALLIED AT-GS910/5E SWITCH 5 PORTS GIGABIT METAL ALIM EXTERNE
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit Niveau d'administration Aucun Management Non Environnement d'utilisation SMB Industriel Non Rackable Non Fonction PoE Non Alimentation Adaptateur externe fourni Port console outband Non Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Aucune CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 5 Nombre de port(s) RJ45 5 Nombre de port(s) fibres 0 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) 0 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 0 Nombre de port(s) SFP + 0 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 0 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 5 DÉTAILS POE Norme PoE Aucune Budget PoE (Watts) 0 Nombre de port(s) PoE 15w 0...
Voir le produit
Allied AT-GS910/8 switch 8 ports gigabit metal 142,32€
ALLIED TELESIS 615097 -
Allied AT-GS910/8 switch 8 ports gigabit metal
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit Niveau d'administration Aucun Management Non Environnement d'utilisation SMB Industriel Non Rackable Non Fonction PoE Non Alimentation Interne secteur Port console outband Non Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Aucune CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 8 Nombre de port(s) RJ45 8 Nombre de port(s) fibres 0 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) 0 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 0 Nombre de port(s) SFP + 0 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 0 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 8 DÉTAILS POE Norme PoE Aucune Budget PoE (Watts) 0 Nombre de port(s) PoE 15w 0 Nombre de...
Voir le produit
ALLIED AT-GS910/8E SWITCH 8 PORTS GIGABIT METAL ALIM EXTERNE 166,24€
ALLIED TELESIS 664949 -
ALLIED AT-GS910/8E SWITCH 8 PORTS GIGABIT METAL ALIM EXTERNE
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit Niveau d'administration Aucun Management Non Environnement d'utilisation SMB Industriel Non Rackable Non Fonction PoE Non Alimentation Adaptateur externe fourni Port console outband Non Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Aucune CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 8 Nombre de port(s) RJ45 8 Nombre de port(s) fibres 0 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) 0 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 0 Nombre de port(s) SFP + 0 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 0 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 8 DÉTAILS POE Norme PoE Aucune Budget PoE (Watts) 0 Nombre de port(s) PoE 15w 0...
Voir le produit
Allied AT-GS924MX sw Niv3 24 ports gigabit & 2 sfp & 2 sfp+ 1058,46€
ALLIED TELESIS 608266 -
Allied AT-GS924MX sw Niv3 24 ports gigabit & 2 sfp & 2 sfp+
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit + 10G fibre Niveau d'administration Niveau 3 Management WEB+SNMP+RMON+CLI Environnement d'utilisation SMB Industriel Non Rackable Oui Fonction PoE Non Alimentation Interne secteur Port console outband Oui Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Kit 19'' fourni CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 28 Nombre de port(s) RJ45 25 Nombre de port(s) fibres 4 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) CONSOLE USB & RJ45 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 2 Nombre de port(s) SFP + 2 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 0 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 24 DÉTAILS POE Norme PoE Aucune...
Voir le produit
ALLIED AT-GS950/8-50 WebSmart switch 8 port Gigabit & 2 x SFP 100/1G 269,10€
ALLIED TELESIS 606050 -
ALLIED AT-GS950/8-50 WebSmart switch 8 port Gigabit & 2 x SFP 100/1G
Voir le produit
ALLIED AT-GS970M/10PS-50 Switch Niv3 8P Gigabit PoE+ & 2 SFP 812,08€
ALLIED TELESIS 626417 -
ALLIED AT-GS970M/10PS-50 Switch Niv3 8P Gigabit PoE+ & 2 SFP
GS970M / 10PSCommutateur Gigabit Ethernet géré Le commutateur géré Allied Telesis CentreCOM® GS970M / 10PS Niveau 3 comprend huit ports 10/100 / 1000T Gigabit PoE + + 2 ports SFP 100 / 1000X. Les ports Power over Ethernet Plus (PoE +) constituent une solution idéale pour connecter + alimenter à distance des points d accès sans fil - des caméras de vidéosurveillance IP + des téléphones IP.
Voir le produit
ALLIED AT-GS980EM/10H switch L3 8P Gigabit PoE++ 90W & 2 SFP 1697,12€
ALLIED TELESIS 609744 -
ALLIED AT-GS980EM/10H switch L3 8P Gigabit PoE++ 90W & 2 SFP
Commutateur Ultra PoE++ Gigabit Niveau 3 Lite à puissance évolutive Avec ses 8 ports PoE++ 10/100/1000T - + ses 2 liaisons montantes SFP 100/1000X ce switch manageable niveau 3 offre un budget d alimentation gradué de 240W - 480W + jusqu à 720W - selon le nombre de bloc d alimentation externe PWR300 utilisés.Le switch AT-GS980EM/10H est l outil idéal pour connecter + alimenter d autres commutateurs de périphérie comme le AT-GS980EM/11PT + des appareils IoT dans les réseaux d entreprise convergents d aujourd hui. Le GS980EM/10H peut fournir jusqu à 90 watts (PoE ++) sur tous les ports.Cela permet d alimenter des appareils haute puissance tels que des caméras PTZ haute résolution avecchauffage / soufflantes pour les applications extérieures - un éclairage infrarouge amélioré...
Voir le produit
ALLIED AT-GS980EM/11PT switch L3 8P Gigabit PoE+ & 2 SFP 1589,48€
ALLIED TELESIS 676618 -
ALLIED AT-GS980EM/11PT switch L3 8P Gigabit PoE+ & 2 SFP
Commutateur Ultra PoE++ Gigabit Niveau 3 Lite à puissance évolutive Le GS980EM / 11PT peut fournir jusqu à 30 watts (PoE +) aux appareils connectés. Il peut être alimenté par un adaptateur secteur ou par PoE (1) . Lorsqu il est déployé ensemble - le GS980EM / 11PT peut être alimenté par le GS980EM / 10H - tandis que le passage PoE permet à l alimentation du GS980EM / 10H de passer par le GS980EM / 11PT pour alimenter les points d extrémité connectés. Les plus produit :¦ Système d exploitation de classe entreprise AlliedWare Plus¦ Noeud de périphérie Allied Telesis Autonomous Management Framework + ( AMF )¦ Pass-through PoE - permet d auto-alimenter le switch par un port PoE client spécifique N°11¦ La surveillance active de la fibre sécurise la connectivité...
Voir le produit
ALLIED AT-GS980M/52-50 switch Niv2 48p Gigabit & 4 SFP 100/1G 1673,20€
ALLIED TELESIS 689740 -
ALLIED AT-GS980M/52-50 switch Niv2 48p Gigabit & 4 SFP 100/1G
Voir le produit
ALLIED AT-GS980M/52PS-50 switch Niv2 48 Gigabit PoE+ & 4 SFP 100/1G 2749,60€
ALLIED TELESIS 665346 -
ALLIED AT-GS980M/52PS-50 switch Niv2 48 Gigabit PoE+ & 4 SFP 100/1G
Voir le produit
ALLIED AT-IA810M-80 switch Industriel Niv.2 8 ports 10/100 & 2p 100 FX SC 723,58€
ALLIED TELESIS 649511 -
ALLIED AT-IA810M-80 switch Industriel Niv.2 8 ports 10/100 & 2p 100 FX SC
Voir le produit
ALLIED AT-IE300-12GT Switch Ind. Niv.3 8p Gigabit & 4 SFP 1465,10€
ALLIED TELESIS 641873 -
ALLIED AT-IE300-12GT Switch Ind. Niv.3 8p Gigabit & 4 SFP
Voir le produit
ALLIED AT-IE340-12GT Switch Ind. L3 12 Gigabit PoE+ & 4 SFP 1835,86€
ALLIED TELESIS 689494 -
ALLIED AT-IE340-12GT Switch Ind. L3 12 Gigabit PoE+ & 4 SFP
Voir le produit
ALLIED AT-IS230-10GP-80 Switch Industriel 8p Gigabit PoE+ & 2 SFP 100/1G 1768,88€
ALLIED TELESIS 624997 -
ALLIED AT-IS230-10GP-80 Switch Industriel 8p Gigabit PoE+ & 2 SFP 100/1G
Voir le produit
Allied AT-MC102XL convert. RJ45 - fibre 100FX SC 2km 118,40€
ALLIED TELESIS 660169 -
Allied AT-MC102XL convert. RJ45 - fibre 100FX SC 2km
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée RJ-45 Ethernet Détail connecteur(s) sortie Fibre optique SC (carré) Signal d'entrée Ethernet 100Mbps Signal de sortie Fibre 100FX Multimode Genre connecteur A Femelle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Adaptateur externe fourni Industriel Non Format Boîtier autonome
Voir le produit
Allied AT-MCR1 châssis alim interne pour 1 convertisseur 113,50€
ALLIED TELESIS 660607 -
Allied AT-MCR1 châssis alim interne pour 1 convertisseur
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée RJ-45 Ethernet Détail connecteur(s) sortie RJ-45 Ethernet Signal d'entrée Fibre 100FX Signal de sortie Fibre Gigabit Genre connecteur A Femelle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Interne secteur Industriel Non Format Boîtier autonome
Voir le produit
Allied AT-MCR12 châssis 19"3U alim interne 12 convertisseurs 520,26€
ALLIED TELESIS 610999 -
Allied AT-MCR12 châssis 19
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée RJ-45 Ethernet Détail connecteur(s) sortie RJ-45 Ethernet Signal d'entrée Fibre 100FX Signal de sortie Fibre Gigabit Genre connecteur A Femelle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Interne secteur Industriel Non Format Boîtier autonome
Voir le produit
ALLIED AT-MMC10GT/SP CONVERT.RJ45 10G vers SFP+ 10G 1190,02€
ALLIED TELESIS 605758 -
ALLIED AT-MMC10GT/SP CONVERT.RJ45 10G vers SFP+ 10G
Voir le produit
ALLIED AT-MMC200/SC CONVERT. 100Tx - 100FX MM, SC Duplex 173,42€
ALLIED TELESIS 603458 -
ALLIED AT-MMC200/SC CONVERT. 100Tx - 100FX MM, SC Duplex
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée RJ-45 Ethernet Détail connecteur(s) sortie Fibre optique SC (carré) Signal d'entrée Ethernet 100Mbps Signal de sortie Fibre 100FX Multimode Genre connecteur A Femelle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Adaptateur externe fourni Industriel Non Format Boîtier compatible châssis 19''
Voir le produit
ALLIED AT-MMC200/ST-60 Media Converter RJ45 10/100 to 100FX MM, ST Duplex 293,02€
ALLIED TELESIS 698789 -
ALLIED AT-MMC200/ST-60 Media Converter RJ45 10/100  to 100FX MM, ST Duplex
Voir le produit
ALLIED AT-MMC2000/SC-60 Media Converter RJ45 Gigabit en 1000SX MM, SC Duplex 238,00€
ALLIED TELESIS 680691 -
ALLIED AT-MMC2000/SC-60 Media Converter RJ45 Gigabit en 1000SX MM, SC Duplex
Voir le produit
ALLIED AT-MMC2000LX/SC CONVERT. Gigabit - 1000SX SM, SC 436,54€
ALLIED TELESIS 613518 -
ALLIED AT-MMC2000LX/SC CONVERT. Gigabit - 1000SX SM, SC
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée RJ-45 Ethernet Détail connecteur(s) sortie Fibre optique SC (carré) Signal d'entrée Ethernet Gigabit Signal de sortie Fibre Gigabit Monomode Genre connecteur A Femelle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Adaptateur externe fourni Industriel Non Format Boîtier compatible châssis 19''
Voir le produit
ALLIED AT-MMC6005-60 Media Converter RJ11 VDSL2 vers RJ45 Gigabit 238,00€
ALLIED TELESIS 676054 -
ALLIED AT-MMC6005-60 Media Converter RJ11 VDSL2  vers RJ45 Gigabit
Voir le produit
ALLIED AT-MMCR18-60 Châssis 2U 18 Slots pour convertisseurs MMC2xxx 608,76€
ALLIED TELESIS 642343 -
ALLIED AT-MMCR18-60 Châssis 2U 18 Slots pour convertisseurs MMC2xxx
Voir le produit
ALLIED AT-PC2000/LC-60 Convertissseur Gigabit PoE+ vers 1000SX LC 656,60€
ALLIED TELESIS 626685 -
ALLIED AT-PC2000/LC-60 Convertissseur Gigabit PoE+ vers 1000SX LC
Voir le produit
ALLIED AT-PWR250-50 Alimentation 250 W AC Hot Swap pour AT-x510, AT-x610 AT-x930 1345,50€
ALLIED TELESIS 641833 -
ALLIED AT-PWR250-50 Alimentation 250 W AC Hot Swap pour AT-x510, AT-x610 AT-x930
Voir le produit
ALLIED AT-QSFP1CU Quad SFP+ (QSFP+) Direct attach cable, Twinax, 1m (0 to 70°C 304,98€
ALLIED TELESIS 695983 -
ALLIED AT-QSFP1CU Quad SFP+ (QSFP+) Direct attach cable, Twinax, 1m (0 to 70°C
Voir le produit
ALLIED AT-RKMT-J05 Fixation Rack pour AT-x210-9GT, AT-x230-10GT, AT-GS970M/10 86,10€
ALLIED TELESIS 603032 -
ALLIED AT-RKMT-J05 Fixation Rack pour AT-x210-9GT, AT-x230-10GT, AT-GS970M/10
Voir le produit
ALLIED AT-RKMT-J14 Kit de mise en rack 19" pour X230-10GP 65,77€
ALLIED TELESIS 666570 -
ALLIED AT-RKMT-J14 Kit de mise en rack 19
Voir le produit
ALLIED AT-SBx81CFC960 Switchblade x8100 Central Fabric Controller 960Gbps 23064,86€
ALLIED TELESIS 662583 -
ALLIED AT-SBx81CFC960 Switchblade x8100 Central Fabric Controller 960Gbps
Voir le produit
ALLIED AT-SBx81GP24 Switchblade x8100 24 ports RJ45 Gigabit PoE+ 5213,36€
ALLIED TELESIS 671104 -
ALLIED AT-SBx81GP24 Switchblade x8100 24 ports RJ45 Gigabit PoE+
Voir le produit
ALLIED AT-SP10LRA/I SFP+ - 1 x LC 10GBase-LR 1517,72€
ALLIED TELESIS 632395 -
ALLIED AT-SP10LRA/I SFP+ - 1 x LC 10GBase-LR
Voir le produit
ALLIED AT-SP10SR SFP+ Pluggable Optical Module, 10G-SR, 300m, Multi mode, Dua 321,72€
ALLIED TELESIS 639638 -
ALLIED AT-SP10SR SFP+ Pluggable Optical Module, 10G-SR, 300m, Multi mode, Dua
Voir le produit
ALLIED AT-SPBD10-13 SFP Pluggable Optical Module, 1000BX, 10km, Single mode, Sin 261,92€
ALLIED TELESIS 620627 -
ALLIED AT-SPBD10-13 SFP Pluggable Optical Module, 1000BX, 10km, Single mode, Sin
Voir le produit
ALLIED AT-SPLX40 Module SFP 1000BaseLX 1510nm 40 km 807,30€
ALLIED TELESIS 639055 -
ALLIED AT-SPLX40 Module SFP 1000BaseLX 1510nm 40 km
Voir le produit
ALLIED AT-X230-10GT Switch Niveau 3 8 ports Gigabit & 2 SFP 100/1G 764,24€
ALLIED TELESIS 654295 -
ALLIED AT-X230-10GT Switch Niveau 3  8 ports Gigabit & 2 SFP 100/1G
Voir le produit
ALLIED AT-X230-18GT-50 Switch Niv2 16p Gigabit & 2 SFP 1058,46€
ALLIED TELESIS 644299 -
ALLIED AT-X230-18GT-50 Switch Niv2 16p Gigabit & 2 SFP
Voir le produit
ALLIED AT-X230-28GP-50 Switch Niv.2 24 Giga PoE+ & 4 SFP 1900,44€
ALLIED TELESIS 690095 -
ALLIED AT-X230-28GP-50 Switch Niv.2 24 Giga PoE+ & 4 SFP
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Niveau d'administration Management Environnement d'utilisation Industriel Rackable Fonction PoE Alimentation Port console outband Température de fonctionnement Fixation CONNECTIQUE Nombre de port(s) total Nombre de port(s) RJ45 Nombre de port(s) fibres Nombre de port(s) BNC Ethernet Autre(s) port(s) CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX Nombre de port(s) SFP GIGABIT Nombre de port(s) SFP + Nombre de port(s) SFP 100FX Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 Nombre de port(s) 10G Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 DÉTAILS POE Norme PoE Budget PoE (Watts) Nombre de port(s) PoE 15w Nombre de port(s) PoE+ 30w Nombre de port(s) PoE++ 60w DIMENSIONS Longueur (mm) Largeur (mm) Hauteur (mm)
Voir le produit
ALLIED AT-x530-28GTXm Switch L3 Multi-Gigabit Dual Alim. 5997,94€
ALLIED TELESIS 602988 -
ALLIED AT-x530-28GTXm Switch L3 Multi-Gigabit Dual Alim.
Voir le produit
ALLIED AT-x530-52GTXm Switch L3 4p Multi-Gigabit & 4 DuAlim 6536,14€
ALLIED TELESIS 622584 -
ALLIED AT-x530-52GTXm Switch L3 4p Multi-Gigabit & 4  DuAlim
Voir le produit
ALLIED AT-x530L-52GTX Switch Niv3 48p Gigabit & 4 SFP+ 5423,86€
ALLIED TELESIS 642614 -
ALLIED AT-x530L-52GTX Switch Niv3 48p Gigabit & 4 SFP+
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit + 10G fibre Niveau d'administration Niveau 3 Management WEB+SNMP+RMON+CLI Environnement d'utilisation Professionnel Industriel Non Rackable Oui Fonction PoE Non Alimentation Interne redondante Port console outband Oui Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Kit 19'' fourni CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 54 Nombre de port(s) RJ45 49 Nombre de port(s) fibres 4 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) CONSOLE USB & RJ45 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 0 Nombre de port(s) SFP + 4 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 0 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 48 DÉTAILS POE Norme...
Voir le produit
ALLIED AT-x930-52GTX Switch L3 48P GIGABIT & 4 SFP+ 7055,20€
ALLIED TELESIS 680962 -
ALLIED AT-x930-52GTX Switch L3 48P GIGABIT & 4 SFP+
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit Niveau d'administration Niveau 3 Management WEB+SNMP+RMON+CLI Environnement d'utilisation Professionnel Industriel Non Rackable Oui Fonction PoE Non Alimentation Interne redondante Port console outband Oui Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Kit 19'' fourni CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 31 Nombre de port(s) RJ45 26 Nombre de port(s) fibres 4 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) CONSOLE USB & RJ45 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 0 Nombre de port(s) SFP + 4 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 0 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 48 DÉTAILS POE Norme PoE Aucune...
Voir le produit
ALLIED AT-XEM2-12XTm-B05 Module 12 ports RJ45 Multi-Gigabit 4244,60€
ALLIED TELESIS 647258 -
ALLIED AT-XEM2-12XTm-B05 Module 12 ports RJ45 Multi-Gigabit
Voir le produit
pages: 1 2 3 4 5 6