Réseau filaire : découvrez notre sélection

658538 -
Adaptateur USB 3.1 métal Gigabit + convertisseur USB type-C
Adaptateur réseau Gigabit Professionnel : USB 3.1 avec mini-convertisseur Type A vers Type C Intégré dans un boîtier : aluminium haute résistance - cet adaptateur est : réalité une carte réseau externe avec connecteur USB type A accompagné de son mini convertisseur pour le raccordement sur la nouvelle connectique USB réversible : Type C. De plus - inutile de chercher le CD-Rom des pilotes - l'adaptateur possede une mémoire ROM interne avec émulateur CD qui vous permet d'avoir les drivers toujours sous la main + facilite vos installations. Il est ainsi compatible avec la majeure partie des ordinateurs Windows ou Mac + offre de performances de transfert de fichier bien plus stable + rapide que toutes les liaisons sans fil. Les plus du produit : - 1 Port RJ-45 : 10/100/1000 Mbps...
MEANWELL 604189 -
ALIM. INDUSTRIELLE 24V-60W/2,5A RAIL DIN
Bloc d alimentation 24 V - 60 W sur rail DIN Bloc d alimentation pour environnement de production industriel - permet de convertir le courant alternatif du secteur : un courant continu stabilisé + régulé indispensable aux appareils de transmission de données comme les switchs réseau ou les convertisseurs série + optiques. - Classe I d isolation- Tension d entrée : 85 à 264 V AC- Tension de sortie ajustable manuellement : 24 V DC- Courant de sortie : maximum 2,5 A (60 W)- Indice d efficacité : 88%- Consommation à vide : inférieure à 0,75 W- Format compact : largeur 40 mm- Protections : court-circuit / surcharge / surtension- Peut être installé sur rail DIN TS-35 / 7,5 ou 15- Refroidissement par convection naturelle- Indicateur LED de mise sous tension- Température d...
MEANWELL 628261 -
ALIM. INDUSTRIELLE 24V-75W/3,2A RAIL DIN
Bloc d alimentation 24 V - 75 W sur rail DIN Bloc d alimentation pour environnement de production industriel - permet de convertir le courant alternatif du secteur : un courant continu stabilisé + régulé indispensable aux appareils de transmission de données comme les switchs réseau ou les convertisseurs série + optiques. - Tension d entrée : 90 à 264 V AC- Tension de sortie ajustable manuellement : 24 V DC- Courant de sortie : maximum 3,2 A (75 W)- Indice d efficacité : 88%- Consommation à vide : inférieure à 0,75 W- Format compact : largeur 32 mm- Protections : court-circuit / surcharge / surtension- Peut être installé sur rail DIN TS-35 / 7,5 ou 15- Refroidissement par convection naturelle- Indicateur LED de mise sous tension- Température d utilisation : -20°C à...
MEANWELL 697895 -
ALIM. INDUSTRIELLE 48V-120W/2,5A RAIL DIN
Bloc d alimentation 48 V - 120 W sur rail DIN Bloc d alimentation pour environnement de production industriel - permet de convertir le courant alternatif du secteur : un courant continu stabilisé + régulé indispensable aux appareils de transmission de données comme les switchs réseau ou les convertisseurs série + optiques. - Tension d entrée : 90 à 264 V AC- Tension de sortie ajustable manuellement : 48 V DC- Courant de sortie : maximum 2,5 A (120 W)- Indice d efficacité : 89%- Consommation à vide : inférieure à 0,75 W- Format compact : largeur 40 mm- Protections : court-circuit / surcharge / surtension- Peut être installé sur rail DIN TS-35 / 7,5 ou 15- Refroidissement par convection naturelle- Indicateur LED de mise sous tension- Température d utilisation : -20°C à...
MEANWELL 656650 -
ALIM. INDUSTRIELLE 48V-240W/5A RAIL DIN
Bloc d alimentation 48 V - 240 W sur rail DIN Bloc d alimentation pour environnement de production industriel - permet de convertir le courant alternatif du secteur : un courant continu stabilisé + régulé indispensable aux appareils de transmission de données comme les switchs réseau ou les convertisseurs série + optiques. - Tension d entrée : 90 à 264 V AC- Tension de sortie ajustable manuellement : 48 V DC- Courant de sortie : maximum 5 A (240 W)- Indice d efficacité : 90%- Consommation à vide : inférieure à 0,75 W- Format compact : largeur 63 mm- Protections : court-circuit / surcharge / surtension- Peut être installé sur rail DIN TS-35 / 7,5 ou 15- Refroidissement par convection naturelle- Indicateur LED de mise sous tension- Température d utilisation : -20°C à...
MEANWELL 625913 -
ALIM. INDUSTRIELLE 48V-480W/10A RAIL DIN
Bloc d alimentation 48 V - 480 W sur rail DIN Bloc d alimentation pour environnement de production industriel - permet de convertir le courant alternatif du secteur : un courant continu stabilisé + régulé indispensable aux appareils de transmission de données comme les switchs réseau ou les convertisseurs série + optiques. - Tension d entrée : 90 à 264 V AC- Tension de sortie ajustable manuellement : 48 V DC- Courant de sortie : maximum 10 A (480 W)- Indice d efficacité : 92,5%- Consommation à vide : inférieure à 0,75 W- Format compact : largeur 86 mm-Protections : court-circuit / surcharge / surtension- Peut être installé sur rail DIN TS-35 / 7,5 ou 15- Refroidissement par convection naturelle- Indicateur LED de mise sous tension- Température d utilisation : -20°C à...
617835 -
Alim.industrielle 12V-15W/1,25A rail din
Bloc d alimentation pour environnement de production industriel - permet de convertir le courant alternatif du secteur : un courant continu stabilisé + régulé indispensable aux appareils de transmission de données comme les switchs réseau ou les convertisseurs série + optiques. Spécifications techniques : - Fixation sur Rail Din TS-35 - Tension d entrée 85~264V AC - Temp.: -20° à +60°C - Raccordement Entrée/Sortie sur bornier à vis - 12 Volt/1.25A/15W - Protection contre les surtensions - court-circuit - surcharges électriques CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Largeur 2,5 Tension de sortie 12 Volts Puissance (Watt) 15 CONFIGURATEUR DE CÂBLES Ampérage 1,25A
ALLIED TELESIS 669355 -
Allied AT-x530L-28GPX Switch Niv3 24p PoE+ & 4 SFP+ 10G/1
ALLIED TELESIS 654628 -
ALLIED AT-AR3050S Routeur UTM Firewall 10p Gigabit + 2 SFP
Routeur UTM Firewall AR3050S Les pare-feu de gestion unifiée des menaces (UTM) d Allied Telesis sont la plate-forme de sécurité intégrée idéale pour les entreprises modernes.Un pare-feu puissant + une protection contre les menaces sont associés au routage + à la commutation - pour fournir une solution innovante haute performance. L AR3050S est le choix idéal pour les applications de passerelle d entreprise à haut débit.Les pare-feu UTM intègrent une plate-forme de sécurité intégrée pour fournir une protection contre les menaces à la minute près avec des capacités de mise : réseau avancées - Spécifications : Débit du pare-feu (brut) : 750 MbpsDébit du pare-feu (contrôle des applications) : 700 MbpsConcurrent sessions : 100,000Nouvelles sessions par seconde :...
ALLIED TELESIS 697617 -
ALLIED AT-AR4050S Routeur UTM Firewall 10p Gigabit + 2 SFP
Routeur UTM Firewall AR4050S Les pare-feu de gestion unifiée des menaces (UTM) d Allied Telesis sont la plate-forme de sécurité intégrée idéale pour les entreprises modernes.Un pare-feu puissant + une protection contre les menaces sont associés au routage + à la commutation - pour fournir une solution innovante haute performance. L AR3050S est le choix idéal pour les applications de passerelle d entreprise à haut débit.Les pare-feu UTM intègrent une plate-forme de sécurité intégrée pour fournir une protection contre les menaces à la minute près avec des capacités de mise : réseau avancées - Spécifications : Débit du pare-feu (brut) : 1900 MbpsDébit du pare-feu (contrôle des applications) : 1800 MbpsConcurrent sessions : 300,000Nouvelles sessions par seconde :...
ALLIED TELESIS 658977 -
ALLIED AT-DMC100/ST-50 Convertisseur 100TX vers 100FX ST Duplex 2 kms
ALLIED TELESIS 630880 -
ALLIED AT-DMC1000/SC-50 Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX SC Connec
ALLIED TELESIS 657141 -
ALLIED AT-FS710/16 switch 16-port 10/100TX Alim. Interne , EU
ALLIED TELESIS 660671 -
ALLIED AT-FS710/24-50 switch 24-port 10/100TX Alim. Interne , EU
ALLIED TELESIS 697621 -
ALLIED AT-FS750/28PS Smart Switch 24P PoE+ & 2 Giga & 2SFP
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau 10/100 Mbps Niveau d'administration Niveau 2 Management Navigateur web Environnement d'utilisation SMB Industriel Non Rackable Oui Fonction PoE Oui Alimentation Interne secteur Port console outband Non Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Kit 19" fourni CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 28 Nombre de port(s) RJ45 26 Nombre de port(s) fibres 2 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) Non CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 0 Nombre de port(s) SFP + 0 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 2 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 24 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 2 DÉTAILS POE Norme PoE PoE+ 802,3at 30W Budget PoE (Watts)...
ALLIED TELESIS 627583 -
ALLIED AT-FS980M/28-50 switch 24 ports 10/100T & 4 SFP 100/1G (2 pour Stacking)
ALLIED TELESIS 672611 -
ALLIED AT-GS910/5-50 switch 5 port 10/100/1000TX Alim.Interne, EU
ALLIED TELESIS 664949 -
ALLIED AT-GS910/8E SWITCH 8 PORTS GIGABIT METAL ALIM EXTERNE
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit Niveau d'administration Aucun Management Non Environnement d'utilisation SMB Industriel Non Rackable Non Fonction PoE Non Alimentation Adaptateur externe fourni Port console outband Non Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Aucune CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 8 Nombre de port(s) RJ45 8 Nombre de port(s) fibres 0 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) 0 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 0 Nombre de port(s) SFP + 0 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 0 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 8 DÉTAILS POE Norme PoE Aucune Budget PoE (Watts) 0 Nombre de port(s) PoE 15w 0...
ALLIED TELESIS 608266 -
Allied AT-GS924MX sw Niv3 24 ports gigabit & 2 sfp & 2 sfp+
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit + 10G fibre Niveau d'administration Niveau 3 Management WEB+SNMP+RMON+CLI Environnement d'utilisation SMB Industriel Non Rackable Oui Fonction PoE Non Alimentation Interne secteur Port console outband Oui Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Kit 19" fourni CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 28 Nombre de port(s) RJ45 25 Nombre de port(s) fibres 4 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) CONSOLE USB & RJ45 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 2 Nombre de port(s) SFP + 2 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 0 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 24 DÉTAILS POE Norme PoE Aucune...
ALLIED TELESIS 664871 -
Allied AT-GS950/16PS Smart Switch 16 ports Gigabit PoE+ & 2 SFP
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit Niveau d'administration Niveau 2 Management Navigateur web Environnement d'utilisation SMB Industriel Non Rackable Oui Fonction PoE Oui Alimentation Interne secteur Portconsole outband Non Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Kit : option CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 18 Nombre de port(s) RJ45 16 Nombre de port(s) fibres 2 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) 0 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 2 Nombre de port(s) SFP + 0 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 0 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 16 DÉTAILS POE Norme PoE PoE+ 802,3at 30W Budget PoE (Watts) 185 Watts...
ALLIED TELESIS 635532 -
ALLIED AT-GS950/24 Smart Switch 24P GIGABIT & 4 SFP
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit Niveau d'administration Niveau 2 Management Navigateur web Environnement d'utilisation SMB Industriel Non Rackable Oui Fonction PoE Oui Alimentation Interne secteur Port console outband Non Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Kit : option CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 28 Nombre de port(s) RJ45 24 Nombre de port(s) fibres 4 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) 0 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 0 Nombre de port(s) SFP + 0 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 4 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 0 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 24 DÉTAILS POE Norme PoE Aucune Budget PoE (Watts) 0 Nombre de...
ALLIED TELESIS 606050 -
ALLIED AT-GS950/8-50 WebSmart switch 8 port Gigabit & 2 x SFP 100/1G
ALLIED TELESIS 626417 -
ALLIED AT-GS970M/10PS-50 Switch Niv3 8P Gigabit PoE+ & 2 SFP
GS970M / 10PSCommutateur Gigabit Ethernet géré Le commutateur géré Allied Telesis CentreCOM® GS970M / 10PS Niveau 3 comprend huit ports 10/100 / 1000T Gigabit PoE + + 2 ports SFP 100 / 1000X. Les ports Power over Ethernet Plus (PoE +) constituent une solution idéale pour connecter + alimenter à distance des points d accès sans fil - des caméras de vidéosurveillance IP + des téléphones IP.
ALLIED TELESIS 686894 -
ALLIED AT-GS970M/18PS-50 switch Niv2 16p Gigabit PoE+ & 2 SFP 100/1G
ALLIED TELESIS 664031 -
ALLIED AT-GS970M/28PS-50 switch Niv2 24p Gigabit PoE+ & 4 SFP 100/1G
ALLIED TELESIS 665346 -
ALLIED AT-GS980M/52PS-50 switch Niv2 48 Gigabit PoE+ & 4 SFP 100/1G
ALLIED TELESIS 641873 -
ALLIED AT-IE300-12GT Switch Ind. Niv.3 8p Gigabit& 4 SFP
ALLIED TELESIS 689494 -
ALLIED AT-IE340-12GT Switch Ind. L3 12 Gigabit PoE+ & 4 SFP
ALLIED TELESIS 660169 -
Allied AT-MC102XL convert. RJ45 - fibre 100FX SC 2km
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée RJ-45 Ethernet Détail connecteur(s) sortie Fibre optique SC (carré) Signal d'entrée Ethernet 100Mbps Signal de sortie Fibre 100FX Multimode Genre connecteur A Femelle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Adaptateur externe fourni Industriel Non Format Boîtier autonome
ALLIED TELESIS 698789 -
ALLIED AT-MMC200/ST-60 Media Converter RJ45 10/100 to 100FX MM, ST Duplex
ALLIED TELESIS 666404 -
ALLIED AT-MMC2000/LC CONVERTISSEUR RJ45 -Fibre 1000SX Multimode
ALLIED TELESIS 680691 -
ALLIED AT-MMC2000/SC-60 MediaConverter RJ45 Gigabit en 1000SX MM, SC Duplex
ALLIED TELESIS 671363 -
ALLIED AT-MMC2000LX/LC CONVERT. Gigabit - 1000SX SM, LC
ALLIED TELESIS 676054 -
ALLIED AT-MMC6005-60 Media Converter RJ11 VDSL2 vers RJ45 Gigabit
ALLIED TELESIS 642343 -
ALLIED AT-MMCR18-60 Châssis 2U 18 Slots pour convertisseurs MMC2xxx
ALLIED TELESIS 626685 -
ALLIED AT-PC2000/LC-60 Convertissseur Gigabit PoE+ vers 1000SX LC
ALLIED TELESIS 666570 -
ALLIED AT-RKMT-J14 Kit de mise en rack 19
ALLIED TELESIS 689382 -
ALLIED AT-RKMT-J15 Etagères Rack pour AR3050S, AR4050S, AR2050V, XS900MX,
ALLIED TELESIS 632395 -
ALLIED AT-SP10LRA/I SFP+ - 1 x LC 10GBase-LR
ALLIED TELESIS 646247 -
ALLIED AT-SP10T 10GBase-T SFP+ Module
ALLIED TELESIS 620597 -
ALLIED AT-SP10TW1 Cordon DAC SFP, Twinaxe 1m (0 - 70°C)
ALLIED TELESIS 650021 -
ALLIED AT-SP10TW3 SFP+ Direct attach cable, Twinax, 3m (0 to 70°C)
ALLIED TELESIS 620627 -
ALLIED AT-SPBD10-13 SFP Pluggable Optical Module, 1000BX, 10km, Single mode, Sin
ALLIED TELESIS 675809 -
ALLIED AT-SPLX10 SFP Pluggable Optical Module, 1000LX10, 10km, Single mode, D
ALLIED TELESIS 609189 -
ALLIED AT-SPSX module sfp fibre optique 1000SX 220/550m
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée SFP Détail connecteur(s) sortie Fibre optique LC Signal d'entrée Fibre Gigabit Signal de sortie Fibre Gigabit Multimode Genre connecteur A Mâle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Alimentation Auto-alimenté Industriel Non Format Module enfichable
ALLIED TELESIS 625031 -
ALLIED AT-TRAY4 Berceau de fixation pour 4 convertisseurs MC100 MC1000 FS200
ALLIED TELESIS 644299 -
ALLIED AT-X230-18GT-50 Switch Niv2 16p Gigabit & 2 SFP
ALLIED TELESIS 660299 -
ALLIED AT-x510L-52GP-50 Switch Stackable Top of Rack 48p Gigabit PoE+ & 4 SFP+
ALLIED TELESIS 620962 -
ALLIED AT-x550-18XSQ-50 Switch Niv.3 16p SFP+/SFP, 2x QSFP+, 10G/40G
ALLIED TELESIS 697905 -
ALLIED AT-XS916MXT-50 12x 10/100/1000/10G-T, 4x SFP+, Intelligent Switch, STK, E
ALLIED TELESIS 628688 -
ALLIED GS970M/10PS Switch L3 8P Gigabit PoE+ & 2 SFP 100/1G
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme réseau Gigabit Niveau d'administration Niveau 3 Management WEB+SNMP+RMON+CLI Environnement d'utilisation Professionnel Industriel Non Rackable Oui Fonction PoE Oui Alimentation Interne secteur Port console outband Oui Température de fonctionnement 0 à 50°C Fixation Kit : option CONNECTIQUE Nombre de port(s) total 11 Nombre de port(s) RJ45 9 Nombre de port(s) fibres 2 Nombre de port(s) BNC Ethernet 0 Autre(s) port(s) CONSOLE RS-232 RJ45 CONNECTIQUE FIBRE Nombre de port(s) 100FX 0 Nombre de port(s) SFP GIGABIT 0 Nombre de port(s) SFP + 0 Nombre de port(s) SFP 100FX 0 Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 2 CONNECTIQUE RJ45 Nombre de port(s) 10/100 0 Nombre de port(s) 10G 0 Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 8 DÉTAILS POE Norme PoE PoE+ 802,3at...
ALLIED TELESIS 633247 -
ALLIED TELESIS AT-IE200-6GT-80 Switch industriel Niv.2 4P Gigabit & 2 SFP
Switch Industriel Manageable Niveau 2 Les commutateurs Ethernet industriels de la série IE200 sont renforcés offrent une durabilité performances dans des environnements difficiles - tels que ceux rencontrés dans la fabrication - transport + sécurité physique. Offrant un débit élevé - riche de fonctionnalité + fonctions de sécurité avancées - les commutateurs IE200 offrent la performances + fiabilité exigées par les déploiements industriels à l+âge de l Internet des objets (IoT). Avec une large plage de température de fonctionnementde entre -40 ° C + 75 ° C - ils tolèrent environnements sévères + exigeants - tels que ceux trouvés dans l industrie + déploiement : extérieur. La gestion des périphériques est fournie via un CLI standard - SNMP - Telnet - SSH + les...
ALLIED TELESIS 626656 -
AT-MMCTRAY6 Plateau 1U pour 6 convertisseurs série MMC
ATEN 643768 -
ATEN -2A-136G Lot de 2 Modules SFP Gigabit Multimode 500m
Kit de 2 Modules d extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit Les modules émetteur-récepteur SFP 1,25 G multimode fibre optique 2A-136G offrent une connectivité 1GbE jusqu à 550 mètres.L émetteur-récepteur peut être installé à la fois dans les émetteurs + les récepteurs. En tant que module enfichable à chaud avec un connecteur duplex standard pour les communications parfibre optique - le 2A-136G fonctionne avec des connexions à fibre optique multimode (MMF) + fonctionne à une longueur d onde nominale de 850 nm - ce qui : fait un émetteur-récepteur économiqueet performant. plus produit :¦ Étendez la connectivité de votre réseau jusqu à 550 mètres¦ Entrées + sorties différentielles¦ Conformité MSA enfichable à faible...
ATEN 690941 -
ATEN AS251S Auto-Switch série RS232 DB25 2 PC - 1 imprimante
Commutateur auto série RS232 (2 pour 1) AS251S Plus produit :¦ Pas besoin d+alimentation extérieure¦ Possibilité de sélectionner les ports de sortie¦ Transparent pour l+utilisateur¦ Systèmes d exploitation compatibles : WIN98 - WIN ME - WIN 2000 + WIN XP Le commutateur AS251S permet à 2 ordinateurs de partager une imprimante série (RS232). Il est facile à installer + ne nécessite pas d+alimentation supplémentaire. Spécifications :Connecteurs- Entrée : 2 x RS-232 DB-25 femelle- Sortie : 1 x RS-232 DB-25 mâle- Sélection portAuto / Manuel- Arbitrage d entréePremier arrivé - premier servi- Touches de fonctionsManuel / Sélection- Longueur de câble15 m max.- Sélection expiration10 ~ 60 secondes- Dimensions (L x l x H)9.30 x 7.70 x 2.55 cm Contenu du paquet1 commutateur...
ATEN 681152 -
ATEN SN3101 SERVEUR DE PORT SERIE RS-232/422/485 DB9 OVER IP
Ce serveur permet de communiquer avec des appareils pourvus de ports série RS-232 ou RS-422/485 au travers un réseau Ethernet TCP/IP. Son logiciel VirtualSerialPort permet d+assigner un nouveau port COM au port physique du serveur. Ultra polyvalent - il supporte la gestion de console - port COM réel - serveur TCP - client TCP - UDP - Modbus - tunnel série + modem virtuel De plus - ce serveur RS-232 sur IP est compatible avec le protocole SNMP + peut s intrégré dans une gestion centralisé de type NAGIOS. - 1 port RJ45 10/100 - 1 port DB9 commutable : mode RS232/RS422/485 - Débit : bauds maxi : 460 Kbps - Protection des ports série contre les décharges électriques 15KV - Prise : charge Modbus Ethernet vers série - Haute sécurité : cryptage SSL 128 bits pour la transmission de...
ATEN 684842 -
ATEN UC232A1 Convertisseur USB 2.0 vers RS-232 câble 1m
ATEN 647604 -
Aten UH3232 mini dock Type C vers HDMI ou VGA LAN USB 3.0
La mini station d accueil multiports USB-C ATEN UH3232 connecte un ordinateur USB-C à un port Ethernet - HDMI - VGA + USB Type-A - via un seul câble. L ATEN UH3232 dispose d un connecteur intégré + facile à utiliser qui relie instantanément votre ordinateur USB-C ou Thunderbolt 3 à une sortie vidéo HDMI 4K Ultra HD (3840 x 2160 à 30 Hz) ou VGA 2K (2048 x 1152 à 60 Hz) - un port USB 3.1 Gen 1 + un port Gigabit Ethernet pour une connexion rapide du bureau. Cette petite station d accueil - portable + conviviale vous offre plus d espace de bureau où que vous soyez + facilite la connexion à plusieurs appareils. Avec l UH3232 d ATEN - vous pouvez voyager moins chargé - vous connecter plus rapidement + travailler plus efficacement - n importe où. Les plus du produit : - Connecte un...
ATEN 672647 -
ATEN US221A Partageur imprimante USB 2.0 2 ports
Ce commutateur permet de connecter 1 imprimante USB à 2 ordinateurs. la commutation s effectue soit par le bouton poussoir sur le dessus du boîtier soit par un raccourci clavier (poste Windows seulement) Le raccourci clavier permet de faire basculer le commutateur sans avoir à manipuler le boîtier. L imprimante est alors détecté sur le bus USB du PC + l impression est ensuite autorisée. Livré avec 1 cordon USB 2.0 AB de 2m pour raccorder l imprimante au boîtier Prévoir 2 cordons USB 2.0 (3m maxi) de type AB pour connecter les UC CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée USB type B Détail connecteur(s) sortie USB type A Signal d'entrée USB 2.0 Signal de sortie USB 2.0 Genre connecteur A Femelle Genre connecteur B Femelle CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES...
ATEN 698897 -
ATEN US224 Hub 4 ports USB 2.0 commutables vers 2 PC/MAC
ATEN US224 Hub 4 ports USB 2.0 commutable par télécommande vers 2 ordinateurs - il permet de partager 4 périphériques USB 2.0 vers 2 PC ou MAC. Basculez : une seule pression sur le boutonde la télécommande - tous vos appareils branchés sur le hub - d une machine à l autre sans rien avoir à débrancher + rebrancher. Spécifications : - 4 ports USB 2.0 - Cordons vers les UCs : 2 x 1.2m - Télécommande à bouton avec cordon 1.8m - Mutliplateforme : tout systemes d exploitation - installez sur chacun des ordinateur - le driver des périphériques que vous connectez sur les ports USB 2.0 du hub. CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée USB type A Détail connecteur(s) sortie USB type A Signal d'entrée USB 2.0 Signal de sortie USB 2.0 Genre connecteur A Mâle Genre...
ATEN 605657 -
ATEN US234 hub 4 ports USB 3.1 Gen1 partagés sur 2 PC/Mac
ATEN US234 Hub 4 ports USB 3.1 1ère Génération commutable par télécommande vers 2 ordinateurs - il permet de partager 4 périphériques USB 3.1 vers 2 PC ou MAC. Basculez : une seule pression sur le bouton de la télécommande - tous vos appareils branchés sur le hub - d une machine à l autre sans rien avoir à débrancher + rebrancher. Les plus produit: - Partager 1 à 4 appareils USB entre 2 ordinateurs de plateformes identiques ou hétérogènes - Commutation facile avec bouton de télécommande - Supporte tous périphériques USB 3.0 - 2.0 + 1.1 Spécifications : - 4 ports USB 3.1 Gen1 Type A Femelle 5Gbps max - Cordons vers les UCs : 2 cordons USB 3.0 de type A/B 1.2m - Télécommande à bouton avec cordon 1.8m - 1 port d alimentation au format Micro USB pour alimentation...
ATEN 607105 -
ATEN US421A Partageur imprimante USB 2.0 4 ports
Ce commutateur permet de connecter 1 imprimante USB à 4 ordinateurs. la commutation s effectue soit par le bouton poussoir sur le dessus du boîtier soit par un raccourci clavier (poste Windows seulement) Le raccourci clavier permet de faire basculer le commutateur sans avoir à manipuler le boîtier. L imprimante est alors détecté sur le bus USB du PC + l impression est ensuite autorisée. Fonctionne : manuel sur tout ordinateur équipé de port USB + : automatique sur tous les systèmes Windows supportant l USB 2.0 (98SE/ME/2K/XP) Livré avec 1 cordon USB 2.0 AB de 2m pour raccorder l imprimante au boîtier Prévoir 4 cordons USB 2.0 (3m maxi) de type AB pour connecter les UC CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée USB type B Détail connecteur(s) sortie USB type...
ATEN 691637 -
Aten US424 Hub 4 ports USB 2.0 commutables vers 4 PC/MAC
ATEN US424 Hub 4 ports USB 2.0 commutable par télécommande vers 4 ordinateurs - il permet de partager 4 périphériques USB 2.0 vers 4 PC ou MAC. Basculez : une seule pression sur le bouton de la télécommande - tous les appareils branchés sur le hub d une machine a l autre sans rien avoir à débrancher + rebrancher. Spécifications : - 4 ports USB 2.0 - Cordons vers les UCs : 2 x 1.2m + 2 x 1.8m - Télécommande à bouton avec cordon 1.8m - Mutliplateforme : tout systemes d exploitation - installez sur chacun des ordinateur - le driver des périphériques que vous connectez sur les ports USB 2.0 du hub. CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Détail connecteur(s) entrée USB type A Détail connecteur(s) sortie USB type A Signal d'entrée USB 2.0 Signal de sortie USB 2.0 Genre connecteur A...
ATEN 637571 -
Aten US434 hub 4 ports USB 3.1 Gen1 partagés sur 4 PC/Mac
ATEN US434 Hub 4 ports USB 3.1 1ère Génération commutable par télécommande vers 4 ordinateurs - il permet de partager 4 périphériques USB 3.1 vers 4 PC ou MAC. Basculez : une seule pression sur le bouton de la télécommande - tous les appareils branchés sur le hub d une machine a l autre sans rien avoir à débrancher + rebrancher. Les plus produit: - Partager 1 à 4 appareils USB entre 2 - 3 ou 4 ordinateurs de plateformes identiques ou hétérogènes - Commutation facile avec bouton de télécommande - Supporte tous périphériques USB 3.0 - 2.0 + 1.1 Spécifications : - 4 ports USB 3.1 Gen1 Type A Femelle 5Gbps max - Cordons vers les UCs : 2 cordons USB 3.0 A/B 1.2m + 2 cordons USB 3.0 A/B 1.8m - Télécommande à bouton avec cordon 1.8m - Mutliplateforme : tout systèmes d...
HWGROUP 683439 -
Capteur combiné Temp+Humid. rack 19
Capteur de température + Humidité monté sur une platine à fixer sur les montants d un armoire ou baie 19 . Les 2 ports RJ-11 permettent un montage : cascade Daisy-Chain sur une longueur de segment jusqu à 60 m. - Compatible avec les Thermometres HWg-STE + HWg-Ares 12 + avec la centrale sur IP Poseidon 3266 - 2 ports RJ11 Femelle - Livré avec 1 cable de 3m - Dimension : 83 x 44 x 18mm - Plage de mesure Température : -10°C a '80°C - Précision : '/- 0,5°C - Plage de mesure d Humidité Relative : de 0 a 100% RH - Précision : 5% RH à température ambiante 25°C
pages: 1 2 3 4 5