Fibres optiques : découvrez notre sélection

651747 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 2 m
Jarretière fibre optique multimode OM4 50/125 aqua LC/LC - Norme : ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Perte d+insertion : = 0,2 dB - Perte de retour : = 30 dB - Ferrule de connecteur : céramique - Clip d+assemblage duplex - Gaine : LS0H (zéro halogène) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 2
684865 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 20 m
Jarretière fibre optique multimode OM4 50/125 aqua LC/LC - Norme : ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Perte d+insertion : = 0,2 dB - Perte de retour : = 30 dB - Ferrule de connecteur : céramique - Clip d+assemblage duplex - Gaine : LS0H (zéro halogène) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 20
616766 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 3 m
Jarretière fibre optique multimode OM4 50/125 aqua LC/LC - Norme : ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Perte d+insertion : = 0,2 dB - Perte de retour : = 30 dB - Ferrule de connecteur : céramique - Clip d+assemblage duplex -Gaine : LS0H (zéro halogène) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
608557 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/LC-UPC erika - 15 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125Rose LSOH LC/LC - Conforme aux normes: ITU-T G-652.D ANSI/TIA/EIA 492 - Perte d insertion: inférieure ou égale à 0.2 dB UPC - Perte de retour: supérieure ou égale à 30 dB - Ferrules céramique - Gaine: LSOH (sans halogène) - Clip d assemblage Duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Emballage individuel - Garantie: 20 ans CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Erika Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 15
643931 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/LC-UPC erika - 20 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 Rose LSOH LC/LC - Conforme aux normes: ITU-T G-652.D ANSI/TIA/EIA 492 - Perte d insertion: inférieure ou égale à 0.2 dB UPC - Perte de retour: supérieure ou égale à 30 dB - Ferrules céramique - Gaine: LSOH (sans halogène) - Clip d assemblage Duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Emballage individuel - Garantie: 20 ans CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Erika Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 20
694361 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC erika - 10 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 Rose LSOH LC/ST - Conforme aux normes: ITU-T G-652.D ANSI/TIA/EIA 492 - Perte d insertion: inférieure ou égale à 0.2 dB UPC - Perte de retour: supérieure ou égale à 30 dB - Ferrules: céramique - Gaine: LSOH (sans halogène) - Clip d assemblage Duplex (sauf connecteurs ST) - Testée individuellement avec fiche de test - Emballage individuel - Garantie: 20 ans CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Erika Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 10
619128 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/LC-UPC aqua - 1 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC VERS LC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
672215 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/LC-UPC aqua - 10 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC VERS LC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 10
634955 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/LC-UPC aqua - 15 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC VERS LC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 15
660189 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/LC-UPC aqua - 20 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC VERS LC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 20
671882 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/LC-UPC aqua - 3 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC VERS LC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
647375 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/LC-UPC aqua - 5 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC VERS LC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 5
613512 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/LC-UPC erika - 5 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 Rose LSOH SC/LC - Conforme aux normes: ITU-T G-652.D ANSI/TIA/EIA 492 - Perte d insertion: inférieure ou égale à 0.2 dB UPC - Perte de retour: supérieure ou égale à 30 dB - Ferrules: céramique - Gaine: LSOH (sans halogène) - Clip d assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Emballage individuel - Garantie: 20 ans CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Erika Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 5
690771 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/SC-UPC aqua - 1 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC vers SC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
610312 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/SC-UPC aqua - 10 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC vers SC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 10
684060 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/SC-UPC aqua - 15 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC vers SC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 15
616702 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/SC-UPC aqua - 2 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC vers SC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 2
697863 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/SC-UPC aqua - 20 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC vers SC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 20
627393 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/SC-UPC aqua - 3 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC vers SC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
611684 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/SC-UPC aqua - 5 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC vers SC Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 5
670003 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/SC-UPC erika - 1 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 Rose LSOH SC/SC - Conforme aux normes: ITU-T G-652.D ANSI/TIA/EIA 492 - Perte d insertion: inférieure ou égale à 0.2 dB UPC - Perte de retour: supérieure ou égale à 30 dB - Ferrules: céramique - Gaine: LSOH (sans halogène) - Clip d assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Emballage individuel - Garantie: 20 ans CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Erika Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
672746 -
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/SC-UPC erika - 3 m
CORDON DUPLEX OM4 50/125 Rose LSOH SC/SC - Conforme aux normes: ITU-T G-652.D ANSI/TIA/EIA 492 - Perte d insertion: inférieure ou égale à 0.2 dB UPC - Perte de retour: supérieure ou égale à 30 dB - Ferrules: céramique - Gaine: LSOH (sans halogène) - Clip d assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Emballage individuel - Garantie: 20 ans CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Erika Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
681654 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 1 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
612467 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 10 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
658565 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 2 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
682599 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 3 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
690059 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 5 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
674424 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OM4 50/125 LC-UPC/LC-UPC erika - 1 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
667695 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OM4 50/125 LC-UPC/LC-UPC erika - 10 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
650522 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OM4 50/125 LC-UPC/LC-UPC erika - 2 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
694854 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OM4 50/125 LC-UPC/LC-UPC erika - 3 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
620997 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OM4 50/125 LC-UPC/LC-UPC erika - 5 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
691722 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 10 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
646297 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 2 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
674675 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 3 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique,améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
673730 -
Jarretière optique duplex UHD uniboot OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 5 m
Pour des installations Ultra Haute Densité ! Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - + du fait de l utilisation d un seule câble fibre optique - améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center. Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités + performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d être réversibles + adaptées à des environnements à ultra haute densité. Plus produit : - Réversibles - permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx) - Gain de place important pour les brassages haute densité - 1 câble de seulement 2.0 mm - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques...
699631 -
Jarretière optique duplexHD multi OM3 50/125 SC-UPC/LC-UPC aqua - 50 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre multimode OM3 50/125um - Conforme aux normes ITU-T...
608277 -
Jarretière optique simplex monomode OS2 9/125 SC-APC/SC-APC blanc - 10 m
Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d abonné FTTH + box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/APC - Câble : G657A2 blanc à armure métallique - LS0H (zéro halogène) - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Compatible avec * Orange : Livebox play fibre - Livebox zen fibre - Livebox jet fibre * SFR : La box fibre * Bouygues : BBox - BBox Miami - BBox Sensation CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Pour box fibre Canal de communication Simplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-APC Type connecteur B SC-APC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui...
656091 -
Jarretière optique simplex monomode OS2 9/125 SC-APC/SC-APC blanc - 2 m
Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d abonné FTTH + box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/APC - Câble : G657A2 blanc à armure métallique - LS0H (zéro halogène) - Conditionnement :sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Compatible avec * Orange : Livebox play fibre - Livebox zen fibre - Livebox jet fibre * SFR : La box fibre * Bouygues : BBox - BBox Miami - BBox Sensation CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Pour box fibre Canal de communication Simplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-APC Type connecteur B SC-APC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui...
646530 -
Jarretière optique simplex monomode OS2 9/125 SC-APC/SC-APC blanc - 3 m
Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d abonné FTTH + box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/APC - Câble : G657A2 blanc à armure métallique - LS0H (zéro halogène) - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Compatible avec * Orange : Livebox play fibre - Livebox zen fibre - Livebox jet fibre * SFR : La box fibre * Bouygues : BBox - BBox Miami - BBox Sensation CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Pour box fibre Canal de communication Simplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-APC Type connecteur B SC-APC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui...
627815 -
Jarretière optique simplex monomode OS2 9/125 SC-APC/SC-APC blanc - 5 m
Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d abonné FTTH + box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/APC - Câble : G657A2 blanc à armure métallique - LS0H (zéro halogène) - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Compatible avec * Orange : Livebox play fibre - Livebox zen fibre - Livebox jet fibre * SFR : La box fibre * Bouygues : BBox - BBox Miami - BBox Sensation CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Pour box fibre Canal de communication Simplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-APC Type connecteur B SC-APC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui...
668847 -
Jarretière optique simplex monomode OS2 9/125 SC-APC/SC-APC blanc - 7,5 m
Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d abonné FTTH + box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/APC - Câble : G657A2 blanc à armure métallique - LS0H (zéro halogène) - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Compatible avec * Orange : Livebox play fibre - Livebox zen fibre - Livebox jet fibre * SFR : La box fibre * Bouygues : BBox - BBox Miami - BBox Sensation CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Pour box fibre Canal de communication Simplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-APC Type connecteur B SC-APC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui...
698177 -
Jarretière optique simplex monomode OS2 9/125 SC-APC/SC-UPC blanc - 15 m
Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d abonné FTTH + box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/UPC - Câble : G657A2 blanc à armure métallique - LS0H (zéro halogène) - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Compatible avec * Freebox Fibre V2 - Freebox Revolution Fibre V6 * K-net Box * WiBox CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Pour box fibre Canal de communication Simplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-APC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Blanc Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 15
696549 -
Jarretière optique simplex monomode OS2 9/125 SC-APC/SC-UPC blanc - 2 m
Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d abonné FTTH + box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/UPC - Câble : G657A2 blanc à armure métallique - LS0H (zéro halogène) - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Compatible avec * Freebox Fibre V2 - Freebox Revolution Fibre V6 * K-net Box * WiBox CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Pour box fibre Canal de communication Simplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-APC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Blanc Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 2
680950 -
Jarretière optique simplex monomode OS2 9/125 SC-APC/SC-UPC blanc - 3 m
Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d abonné FTTH + box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/UPC - Câble : G657A2 blanc à armure métallique - LS0H (zéro halogène) - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Compatible avec * Freebox Fibre V2 - Freebox Revolution Fibre V6 * K-net Box * WiBox CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Pour box fibre Canal de communication Simplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-APC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Blanc Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
621354 -
Jarretière optique simplex monomode OS2 9/125 SC-APC/SC-UPC blanc - 5 m
Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d abonné FTTH + box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/UPC - Câble : G657A2 blanc à armure métallique - LS0H (zéro halogène) - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Compatible avec * Freebox Fibre V2 - Freebox Revolution Fibre V6 * K-net Box * WiBox CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Pour box fibre Canal de communication Simplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-APC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Blanc Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 5
618273 -
Jarretière optique simplex monomode OS2 9/125 SC-APC/SC-UPC blanc - 7,5 m
Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d abonné FTTH + box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/UPC - Câble : G657A2 blanc à armure métallique - LS0H (zéro halogène) - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Compatible avec * Freebox Fibre V2 - Freebox Revolution Fibre V6 * K-net Box * WiBox CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Pour box fibre Canal de communication Simplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-APC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Blanc Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 7,5
648530 -
Jarretière optiqueduplex HD multi OM2 50/125 ST-UPC/SC-UPC orange - 2 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre multimode OM2 50/125um - Conforme aux normes ITU-T...
PATCHBOX GmbH 641651 -
PATCHBOX PLUS+ équipé de 24x Jarretières OM4 LC-LC 1,7 m
Patchbox® Plus+ - la solution de jarretières fibre optique multimode rétractables Patchbox® Plus+ permet un brassage ultra-rapide + soigné - avec l exacte longueur de cordon nécessaire + une maintenance 10x plus rapide qu un brassage traditionnel. Déploiement rapide des baies de brassage - déménagement de baies - présentation soignée du brassage - repérage facilité - flux d air optimisé - + gain de place dans les baies.Pour vous convraincre : https://youtu.be/zThPsnApATQ - Panneau équipé de 24 jarretières fibre optique rétractables multimode OM4 LC-LC- Format : rackable 19"- Hauteur : 1U- Profondeur : 600 mm- Panneau équipé de 24 cassettes amovibles (1 jarretière par cassette)- Longueur de cordon : 1,70 m- Autres longueurs disponibles : 0,80 m ou 2,70 m (Long Range)-...
PATCHBOX GmbH 697326 -
PATCHBOX PLUS+ équipé de 24x Jarretières OS2 LC-LC 1,7 m
Patchbox® Plus+ - la solution de jarretières fibre optique monomode rétractables Patchbox® Plus+ permet un brassage ultra-rapide + soigné - avec l exacte longueur de cordon nécessaire + une maintenance 10x plus rapide qu un brassage traditionnel. Déploiement rapide des baies de brassage - déménagement de baies - présentation soignée du brassage - repérage facilité - flux d air optimisé - + gain de place dans les baies.Pour vous convraincre : https://youtu.be/zThPsnApATQ - Panneau équipé de 24 jarretières fibre optique rétractables monomode OS2 LC-LC- Format : rackable 19"- Hauteur : 1U- Profondeur : 600 mm- Panneau équipé de 24 cassettes amovibles (1 jarretière par cassette)- Longueur de cordon : 1,70 m- Autres longueurs disponibles : 0,80 m ou 2,70 m (Long Range)-...
648381 -
PIGTAIL OM3 LC/UPC simplex LSOH - 2m
Pigtail Simplex OM3 -Fibre 900 µ - Gaine LSZH - Finition UPC - Emballage individuel - Fibre OM3 couleur Aqua CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B Pas de connecteur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Longueur (m) 2
604296 -
PIGTAIL OM3 SC/UPC LSOH 12 CONNECTEURS - 2m
Pigtail 12 couleurs OM3 -Fibre 900 µ - Gaine LSOH - Emballage individuel + Test - Code couleur IEC 304 - Couleur : bleu - orange - vert - marron - gris - blanc - rouge - noir - jaune - violet - rose - aqua CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B Pas de connecteur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Longueur (m) 2
679084 -
PIGTAIL OM3 SC/UPC simplex LSOH - 2m
Pigtail Simplex OM3 -Fibre 900 µ - Gaine LSZH - Finition UPC - Emballage individuel - Fibre OM3 couleur Aqua CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B Pas de connecteur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Longueur (m) 2
621492 -
PIGTAIL OM3 ST/UPC LSOH 12 CONNECTEURS - 2m
Pigtail 12 couleurs OM3 -Fibre 900 µ - Gaine LSOH - Emballage individuel + Test - Code couleur IEC 304 - Couleur : bleu - orange - vert - marron - gris - blanc - rouge - noir - jaune - violet - rose - aqua CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B Pas de connecteur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Longueur (m) 2
645526 -
PIGTAIL OM3 ST/UPC simplex LSOH - 2m
Pigtail Simplex OM3 -Fibre 900 µ - Gaine LSZH - Finition UPC - Emballage individuel - Fibre OM3 couleur Aqua CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B Pas deconnecteur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Longueur (m) 2
698108 -
PIGTAIL OM4 LC/UPC simplex LSOH - 2m
Pigtail Simplex OM4 -Fibre 900 µ - Gaine LSZH - Finition UPC - Emballage individuel - Fibre OM4 couleur Aqua CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B Pas de connecteur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Longueur (m) 2
669269 -
PIGTAIL OM4 SC/UPC simplex LSOH - 2m
Pigtail Simplex OM4 -Fibre 900 µ - Gaine LSZH - Finition UPC - Emballage individuel - Fibre OM4 couleur Aqua CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B Pas de connecteur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Longueur (m) 2
688299 -
PIGTAIL OM4 ST/UPC simplex LSOH - 1m
Pigtail Simplex OM4 -Fibre 900 µ - Gaine LSZH - Finition UPC - Emballage individuel - Fibre OM4 couleur Aqua CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B Pas de connecteur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Longueur (m) 1
670116 -
PIGTAIL OM4 ST/UPC simplex LSOH - 2m
Pigtail Simplex OM4 -Fibre 900 µ - Gaine LSZH - Finition UPC - Emballage individuel - Fibre OM4 couleur Aqua CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B Pas de connecteur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Longueur (m) 2
pages: 1 2 3 4 5