Fibres optiques : découvrez notre sélection

Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/ST-UPC aqua - 1 m

Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/ST-UPC aqua - 1 m

Voir l'offre complète
601338 - 22,95€
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC vers ST Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC aqua - 3 m

Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC aqua - 3 m

Voir l'offre complète
688596 - 31,68€
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA LC vers ST Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC aqua - 20 m

Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC aqua - 20 m

Voir l'offre complète
682277 - 53,81€
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA LC vers ST Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 20
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 ST-UPC/ST-UPC aqua - 1 m

Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 ST-UPC/ST-UPC aqua - 1 m

Voir l'offre complète
653352 - 19,12€
CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA ST vers ST Couleur turquoise Emballage individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/ST-UPC violet - 1 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/ST-UPC violet - 1 m

Voir l'offre complète
662505 - 21,16€
Cordon fibre optique mauve Duplex OM3 : 50/125um. Connecteur SC vers ST Emballage individuel. CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Violet Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/ST-UPC violet - 2 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/ST-UPC violet - 2 m

Voir l'offre complète
684021 - 22,11€
Cordon fibre optique mauve Duplex OM3 : 50/125um. Connecteur SC vers ST Emballage individuel. CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Violet Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 2
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/ST-UPC violet - 3 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/ST-UPC violet - 3 m

Voir l'offre complète
660373 - 23,19€
Cordon fibre optique mauve Duplex OM3 : 50/125um. Connecteur SC vers ST Emballage individuel. CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Violet Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/ST-UPC aqua - 8 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/ST-UPC aqua - 8 m

Voir l'offre complète
602802 - 28,45€
Jarretière Fibre Optique Multimode OM3 50/125 Aqua Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754 / 61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,2 dB - Perte de retour : = 30 dB - Ferrule : céramique - Finition : UPC - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Clip d assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 8
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC aqua - 10 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC aqua - 10 m

Voir l'offre complète
652390 - 30,61€
Jarretière Fibre Optique Multimode OM3 50/125 Aqua Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754 / 61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,2 dB - Perte de retour : = 30 dB - Ferrule : céramique - Finition : UPC - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Clip d assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communicationDuplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 10
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC violet - 1 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC violet - 1 m

Voir l'offre complète
623185 - 23,07€
Cordon fibre optique mauve Duplex OM3 : 50/125um. Connecteur ST vers ST Emballage individuel. CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Violet Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC violet - 2 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC violet - 2 m

Voir l'offre complète
647598 - 24,27€
Cordon fibre optique mauve Duplex OM3 : 50/125um. Connecteur ST vers ST Emballage individuel. CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Violet Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 2
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC violet - 3 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC violet - 3 m

Voir l'offre complète
659853 - 25,22€
Cordon fibre optique mauve Duplex OM3 : 50/125um. Connecteur ST vers ST Emballage individuel. CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Violet Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC violet - 10 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC violet - 10 m

Voir l'offre complète
687853 - 28,58€
Cordon fibre optique mauve Duplex OM3 : 50/125um. Connecteur ST vers ST Emballage individuel. CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Violet Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 10
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/ST-UPC aqua - 5 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/ST-UPC aqua - 5 m

Voir l'offre complète
640759 - 26,54€
Jarretière Fibre Optique Multimode OM3 50/125 Aqua Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754 / 61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,2 dB - Perte de retour : = 30 dB - Ferrule : céramique - Finition : UPC - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Clip d assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 5
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 LC-UPC/ST-UPC aqua - 5 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 LC-UPC/ST-UPC aqua - 5 m

Voir l'offre complète
647398 - 26,78€
Jarretière Fibre Optique Multimode OM3 50/125 Aqua Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754 / 61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,2 dB - Perte de retour : = 30 dB - Ferrule : céramique - Finition : UPC - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Clip d assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 5
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC aqua - 5 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC aqua - 5 m

Voir l'offre complète
676527 - 28,69€
Jarretière Fibre Optique Multimode OM3 50/125 Aqua Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754 / 61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,2 dB - Perte de retour : = 30 dB - Ferrule : céramique - Finition : UPC - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Clip d assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 5
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC aqua - 8 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 ST-UPC/ST-UPC aqua - 8 m

Voir l'offre complète
699883 - 30,49€
Jarretière Fibre Optique Multimode OM3 50/125 Aqua Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754 / 61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,2 dB - Perte de retour : = 30 dB - Ferrule : céramique - Finition : UPC - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Clip d assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 8
PIGTAIL OM4 ST/UPC simplex LSOH - 2m

PIGTAIL OM4 ST/UPC simplex LSOH - 2m

Voir l'offre complète
670116 - 4,77€
Pigtail Simplex OM4 -Fibre 900 µ - Gaine LSZH - Finition UPC - Emballage individuel - Fibre OM4 couleur Aqua CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B Pas de connecteur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Longueur (m) 2
Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 LC-UPC/SC-UPC orange - 1 m

Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 LC-UPC/SC-UPC orange - 1 m

Voir l'offre complète
683181 - 19,36€
Cordon duplex : fibre multimode 62.5/125um. Connecteur unique LC vers 2 connecteurs carré : Plastique SC - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 30 dB - Diamètre extérieur : 3 mm - Connecteur à ferrule céramique - Clip d+assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Livréeen sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM1 Type de fibre 62,5/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Orange Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
Jarretière optique duplex multimode OM2 50/125 ST-UPC/ST-UPC orange - 10 m

Jarretière optique duplex multimode OM2 50/125 ST-UPC/ST-UPC orange - 10 m

Voir l'offre complète
676606 - 28,81€
Jarretière optique à connectique ronde : métal ST Cordon duplex : fibre multimode 50/125um. Connecteurs céramique. Emballage individuel. CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM2 Type de fibre 50/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Orange Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 10
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 2 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 2 m

Voir l'offre complète
657151 - 21,76€
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/ST 1 m - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB - Diamètre extérieur : 3 mm - Connecteur à ferrule céramique - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 2
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 3 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 3 m

Voir l'offre complète
699349 - 25,82€
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/ST 1 m - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB - Diamètre extérieur : 3 mm - Connecteur à ferrule céramique - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-UPC/ST-UPC jaune - 2 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-UPC/ST-UPC jaune - 2 m

Voir l'offre complète
630808 - 24,27€
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/SC- 1 m - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB - Diamètre extérieur : 3 mm - Connecteur à ferrule céramique - Clip d+assemblage duplex (sauf côté ST) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 2
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-UPC/ST-UPC jaune - 1 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-UPC/ST-UPC jaune - 1 m

Voir l'offre complète
697492 - 21,64€
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/SC- 1 m - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB - Diamètre extérieur : 3 mm - Connecteur à ferrule céramique - Clip d+assemblage duplex (sauf côté ST) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 3 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 3 m

Voir l'offre complète
631319 - 25,00€
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC 1 m - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB - Diamètre extérieur : 3 mm - Connecteur à ferrule céramique - Clip d+assemblage duplex (sauf côté ST) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 1 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 1 m

Voir l'offre complète
621672 - 18,41€
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/ST 1 m - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB - Diamètre extérieur : 3 mm - Connecteur à ferrule céramique - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/ST-UPC jaune - 2 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/ST-UPC jaune - 2 m

Voir l'offre complète
687424 - 12,67€
La jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu à 10km à 1310nm ou jusqu à 40km à 1550nm. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 (Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492) - Perte d+insertion : <= 0.3 dB - Perte de retour : >=50 dB - Ferrule : céramique - Finition : APC - APC/UPC - Gaine : LSOH - Conditionnement : sachet indivuiduel - Testée individuellement (fiche de test fournie) - Clip d+assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125...
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/ST-UPC jaune - 3 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/ST-UPC jaune - 3 m

Voir l'offre complète
679169 - 13,98€
La jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu à 10km à 1310nm ou jusqu à 40km à 1550nm. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 (Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492) - Perte d+insertion : <= 0.3 dB - Perte de retour : >=50 dB - Ferrule : céramique - Finition : APC - APC/UPC - Gaine : LSOH - Conditionnement : sachet indivuiduel - Testée individuellement (fiche de test fournie) - Clip d+assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125...
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/ST-UPC jaune - 5 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/ST-UPC jaune - 5 m

Voir l'offre complète
689840 - 14,70€
La jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu à 10km à 1310nm ou jusqu à 40km à 1550nm. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 (Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492) - Perte d+insertion : <= 0.3 dB - Perte de retour : >=50 dB - Ferrule : céramique - Finition : APC - APC/UPC - Gaine : LSOH - Conditionnement : sachet indivuiduel - Testée individuellement (fiche de test fournie) - Clip d+assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125...
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/ST-UPC jaune - 10 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-APC/ST-UPC jaune - 10 m

Voir l'offre complète
690124 - 17,69€
La jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu à 10km à 1310nm ou jusqu à 40km à 1550nm. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 (Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492) - Perte d+insertion : <= 0.3 dB - Perte de retour : >=50 dB - Ferrule : céramique - Finition : APC - APC/UPC - Gaine : LSOH - Conditionnement : sachet indivuiduel - Testée individuellement (fiche de test fournie) - Clip d+assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125...
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 5 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 5 m

Voir l'offre complète
634095 - 28,81€
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/ST 1 m - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB - Diamètre extérieur : 3 mm - Connecteur à ferrule céramique - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 5
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 8 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 8 m

Voir l'offre complète
633829 - 29,53€
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/ST 1 m - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB - Diamètre extérieur : 3 mm - Connecteur à ferrule céramique - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 8
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 10 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 10 m

Voir l'offre complète
623846 - 33,37€
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/ST 1 m - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB - Diamètre extérieur : 3 mm - Connecteur à ferrule céramique - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 10
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/LC-UPC aqua - 3 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/LC-UPC aqua - 3 m

Voir l'offre complète
680936 - 22,60€
Jarretière Fibre Optique Multimode OM3 50/125 Aqua Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754 / 61755 - ISO 11801 - Perte d insertion : = 0,2 dB - Perte de retour : = 30 dB - Ferrule : céramique - Finition : UPC - Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test - Clip d assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal decommunication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC violet - 20 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC violet - 20 m

Voir l'offre complète
689848 - 42,45€
Cordon fibre optique violet duplex OM3 : 50/125 um Connecteur LC vers LC Norme : ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 Perte d insertion : < ou = à 0,2 dB UPC Perte de retour : > ou = à 30 dB Ferrule : céramique Gaine : LS0H (zéro halogène) Conditionnement : sachet individuel Testée individuellement avec fiche de test Clip d assemblage duplex CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Standard Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Violet Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 20
pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13