Fibres optiques : découvrez notre sélection

666394 -
Adaptateur fibre monomode LC male / SC femelle
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d insertion CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Adaptateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B SC-UPC
658057 -
Adaptateur fibre monomode LC male / ST femelle
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d insertion CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Adaptateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC
635422 -
Adaptateur fibre multimode LC male / SC femelle
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison multimode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d insertion CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Adaptateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B SC-UPC
659871 -
Adaptateur fibre multimode LC male / ST femelle
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison multimode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d insertion CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Adaptateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC
604748 -
Câble optique universel 24 fibres multimode OM3 LSOH CPR Dca
Utilisation : - Pour installation fixe à l intérieur + à l extérieur - dans des conduits de câbles - des tubes + également pour des interconnexions - L+installation mécanique par treuil n+est autorisée que lors de l+utilisation de dynamomètres avec fonction d enregistrement - Ne convient pas pour la pose souterraine (enterré directement) Caractéristiques générales : - Câble universel (intérieur / extérieur) - Structure étanche - Protection non métallique contre les rongeurs (mèche de verre) - Non métallique - sans halogène - sans gel - Convient pour l assemblage de connecteurs Données techniques : Tube : - Diamètre extérieur 3,5 mm avec 2 à 12 fibres optiques - Diamètre extérieur 4,0 mm avec 14 à 24 fibres optiques - Couleur du tube: jaune (E9 / 125) - vert...
PATCHBOX GmbH 600093 -
CASSETTE PATCHBOX PLUS+ 1 JARRETIERE OM4 LC-LC 1,7 m
Patchbox® Plus+ - la solution de jarretière fibre optique multimode rétractable Patchbox® Plus+ permet un brassage ultra-rapide + soigné - avec l exacte longueur de cordon nécessaire + une maintenance 10x plus rapide qu un brassage traditionnel. Déploiement rapide des baies de brassage - déménagement de baies - présentation soignée du brassage - repérage facilité - flux d air optimisé - + gain de place dans les baies.Pour vous convraincre : https://youtu.be/zThPsnApATQ - Cassette de 1 jarretière fibre optique rétractable multimode OM4 LC-LC- Longueur de cordon : 1,70 m- Jusqu à 24 cassettespar panneau- Autres longueurs disponibles : 0,80 m ou 2,70 m (Long Range)- Chaque cassette est facilement amovible- Option chassis Patchbox® Plus+ à équiper de cassettes : Réf....
PATCHBOX GmbH 623155 -
CASSETTE PATCHBOX PLUS+ 1 JARRETIERE OM4 LC-SC 1,7 m
Patchbox® Plus+ - la solution de jarretière fibre optique multimode rétractable Patchbox® Plus+ permet un brassage ultra-rapide + soigné - avec l exacte longueur de cordon nécessaire + une maintenance 10x plus rapide qu un brassage traditionnel. Déploiement rapide des baies de brassage - déménagement de baies - présentation soignée du brassage - repérage facilité - flux d air optimisé - + gain de place dans les baies.Pour vous convraincre : https://youtu.be/zThPsnApATQ - Cassette de 1 jarretière fibre optique rétractable multimode OM4 LC-SC- Longueur de cordon : 1,70 m- Jusqu à 24 cassettes par panneau- Autres longueurs disponibles : 0,80 m ou 2,70 m (Long Range)- Chaque cassette est facilement amovible- Option chassis Patchbox® Plus+ à équiper de cassettes : Réf....
PATCHBOX GmbH 688526 -
CASSETTE PATCHBOX PLUS+ 1 JARRETIERE OS2 LC-LC 1,7 m
Patchbox® Plus+ - la solutionde jarretière fibre optique monomode rétractable Patchbox® Plus+ permet un brassage ultra-rapide + soigné - avec l exacte longueur de cordon nécessaire + une maintenance 10x plus rapide qu un brassage traditionnel. Déploiement rapide des baies de brassage - déménagement de baies - présentation soignée du brassage - repérage facilité - flux d air optimisé - + gain de place dans les baies.Pour vous convraincre : https://youtu.be/zThPsnApATQ - Cassette de 1 jarretière fibre optique rétractable monomode OS2 LC-LC- Longueur de cordon : 1,70 m- Jusqu à 24 cassettes par panneau- Autres longueurs disponibles : 0,80 m ou 2,70 m (Long Range)- Chaque cassette est facilement amovible- Option chassis Patchbox® Plus+ à équiper de cassettes : Réf....
PATCHBOX GmbH 632775 -
CASSETTE PATCHBOX PLUS+ 1 JARRETIERE OS2 LC-SC 1,7 m
Patchbox® Plus+ - la solution de jarretière fibre optique monomode rétractable Patchbox® Plus+ permet un brassage ultra-rapide + soigné - avec l exacte longueur de cordon nécessaire + une maintenance 10x plus rapide qu un brassage traditionnel. Déploiement rapide des baies de brassage - déménagement de baies - présentation soignée du brassage - repérage facilité - flux d air optimisé - + gain de place dans les baies.Pour vous convraincre : https://youtu.be/zThPsnApATQ - Cassette de 1 jarretière fibre optique rétractable monomode OS2 LC-SC- Longueur de cordon : 1,70 m- Jusqu à 24 cassettes par panneau- Autres longueurs disponibles : 0,80 m ou 2,70 m (Long Range)- Chaque cassette est facilement amovible- Option chassis Patchbox® Plus+ à équiper de cassettes : Réf....
608313 -
Coupleur Quad monomode LC/LC
Coupleur quad monomode LC/LC CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Traversée ou coupleur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC
608758 -
Coupleur Quad multimode LC/LC
Coupleur quad multimode LC/LC CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Traversée ou coupleur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC
605861 -
Coupleur Simplex multimode ST/ST
Coupleur simplex multimode ST/ST CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Traversée ou coupleur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC
693818 -
Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/SC-UPC jaune - 5 m
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/SC A REPERAGE LUMINEUX- Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492- Gaine LS0H (zéro halogène)- Connecteur à ferrule céramique- Clip d assemblage duplex- Testée individuellement avec fiche de test- Livrée : sachet individuel- Option injecteur de lumière : 844499
620836 -
Jarretière duplex 2.0 mm OS2 LC-APC/LC-APC jaune - 1 m
La jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu à 10km à 1310nm ou jusqu à 40km à 1550nm. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 (Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492) - Perte d+insertion : <= 0.3 dB - Perte de retour : >=50 dB - Ferrule : céramique - Finition : APC - APC - Gaine : LSOH - Conditionnement : sachet indivuiduel - Testée individuellement (fiche de test fournie) - Clip d+assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Haute densité Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre...
609901 -
Jarretière duplex 2.0 mm OS2 LC-APC/LC-APC jaune - 10 m
La jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu à 10km à 1310nm ou jusqu à 40km à 1550nm. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 (Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492) - Perte d+insertion : <= 0.3 dB - Perte de retour : >=50 dB - Ferrule : céramique - Finition : APC - APC - Gaine : LSOH - Conditionnement : sachet indivuiduel - Testée individuellement (fiche de test fournie) - Clip d+assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Haute densité Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre...
602887 -
Jarretière duplex 2.0 mm OS2 LC-APC/LC-APC jaune - 2 m
La jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu à 10km à 1310nm ou jusqu à 40km à 1550nm. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Caractéristiques principales : - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 (Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492) - Perte d+insertion : <= 0.3 dB - Perte de retour : >=50 dB - Ferrule : céramique - Finition : APC - APC - Gaine : LSOH - Conditionnement : sachet indivuiduel - Testée individuellement (fiche de test fournie) - Clip d+assemblage duplex (sauf jarretières ST) CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Haute densité Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre...
622360 -
Jarretière duplex 2.0 mm OS2 SC-APC/LC-APC jaune - 1 m
La jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu à 10km à 1310nm ou jusqu à 40km à 1550nm. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Caractéristiques principales : ¦ Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 (Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492)¦ Perte d+insertion : <= 0.3 dB¦ Perte de retour : >=50 dB¦ Ferrule : céramique¦ Finition : APC - APC¦ Gaine : LSOH¦ Conditionnement : sachet indivuiduel¦ Testée individuellement (fiche de test fournie)¦ Clip d+assemblage duplex (sauf jarretières ST)
613837 -
Jarretière duplex 2.0 mm OS2 SC-APC/LC-APC jaune - 10 m
625734 -
Jarretière duplex 2.0 mm OS2 SC-APC/LC-APC jaune - 2 m
679228 -
Jarretière duplex 2.0 mm OS2 SC-APC/LC-APC jaune - 3 m
669444 -
Jarretière duplex 2.0 mm OS2 SC-APC/LC-APC jaune - 5 m
667057 -
Jarretière duplex HD OM3 LC-UPC/ST-UPC aqua - 15 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre multimode OM3 50/125um - Conforme aux normes ITU-T...
685157 -
Jarretière duplex HD OM4 LC-UPC/LC-UPC aqua - 1 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : ¦ Gain de place important pour les brassages "haute densité" ¦ Plus économique ¦ Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : ¦ Cordon duplex : fibre multimode OM4 50/125um ¦ Conforme aux normes...
636434 -
Jarretière duplex HD OM4 LC-UPC/LC-UPC aqua - 10 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : ¦ Gain de place important pour les brassages "haute densité" ¦ Plus économique ¦ Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : ¦ Cordon duplex : fibre multimode OM4 50/125um ¦ Conforme aux normes...
620777 -
Jarretière duplex HD OM4 LC-UPC/LC-UPC aqua - 3 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : ¦ Gain de place important pour les brassages "haute densité" ¦ Plus économique ¦ Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales: ¦ Cordon duplex : fibre multimode OM4 50/125um ¦ Conforme aux normes ITU-T...
632581 -
Jarretière duplex HD OM4 LC-UPC/LC-UPC aqua - 5 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : ¦ Gain de place important pour les brassages "haute densité" ¦ Plus économique ¦ Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : ¦ Cordon duplex : fibre multimode OM4 50/125um ¦ Conforme aux normes...
643903 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 0,5 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
656228 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 1 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
669107 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 10 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
680783 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 2 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
687446 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 20 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
618471 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 3 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
624652 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 30 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
611922 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 5 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
640965 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 50 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
643149 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 7 m
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Haute densité Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 2 mm Longueur (m) 7
621328 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 1 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
661702 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 10 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
671100 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 15 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
677180 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 2 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
641267 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 20 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
674473 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 3 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
668019 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 5 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentescombinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
689264 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 0,5 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
636395 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 1 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaquejarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
651113 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 10 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
605997 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 2 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
629649 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 20 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
667103 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 3 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
603270 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 30 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
687800 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 5 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
608031 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 50 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
637796 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 7 m
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Haute densité Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 2 mm Longueur (m) 7
617961 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 0,5 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
640533 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 1 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiquesprincipales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
666885 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 10 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
607918 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 15 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
699900 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 2 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
639370 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 20 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
620494 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 3 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
611047 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 5 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
626494 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 50 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité,chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D +...
664084 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 1 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
689012 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 15 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
642576 -
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 2 m
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur laqualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
pages: 1 2 3 4 5