Accessoires et outils : découvrez notre sélection

LEONI MegaLine Connect45 embase noyau coudé RJ45 CAT6A STP ISO

LEONI MegaLine Connect45 embase noyau coudé RJ45 CAT6A STP ISO

Voir l'offre complète
LEONI 656439 - 8,48€
Embase blindée RJ45 coudée bas CAT6A MegaLine Connect45 - Catégorie : CAT. 6A Class EA - Pour câble monobrin : AWG 22 à AWG 24 (avec Cable Plug Réf. 613556) - Pour câble multibrin : AWG 26 ou AWG 27 (avec Cable Plug Réf. 613555) - Format : keystone - Standard : ISO/IEC - Ouverture : 90° - Compatible avec les panneaux haute densité - Certification : GHMT - Compatible PoE/PoE'/PoE''
LEONI MegaLine Connect45 Cable Plug Monobrin (lot de 25)

LEONI MegaLine Connect45 Cable Plug Monobrin (lot de 25)

Voir l'offre complète
LEONI 675130 - 20,80€
Cable Plug monobrin MegaLine Connect45 - Plug de sertissage rapide pour toute la gamme de connectique MegaLine Connect45 - Pour câble monobrin : AWG22 à AWG24 - Diamètre des fils supporté : 1,40 mm nominal - Standard de câblage : EIA/TIA 564A/B - Nécessite la pince à sertir Réf. 613557 - Vendu : lot de 25 pièces
LEONI MegaLine Connect45 link extender CAT6A STP ISO

LEONI MegaLine Connect45 link extender CAT6A STP ISO

Voir l'offre complète
LEONI 662935 - 20,44€
Connecteur blindé d extension CAT6A MegaLine Connect45 LinkExtender - Catégorie : CAT. 6A Class EA - Pour câble monobrin : AWG 22 à AWG 24 (avec Cable Plug Réf. 613556) - Pour câble multibrin : AWG 26 ou AWG 27 (avec Cable Plug Réf. 613555) - Standard : ISO/IEC - Ouverture : 90° - Indice d étanchéité : IP20 - Diamètre du câble supporté : 5 à 10 mm - Compatible PoE
LEONI MegaLine Connect45 embase noyau RJ45 CAT6A STP ISO

LEONI MegaLine Connect45 embase noyau RJ45 CAT6A STP ISO

Voir l'offre complète
LEONI 631910 - 8,48€
Embase blindée RJ45 CAT6A MegaLine Connect45 - Catégorie : CAT. 6A Class EA - Pour câble monobrin : AWG 22 à AWG 24 (avec Cable Plug Réf. 613556) - Pour câble multibrin : AWG 26 ou AWG 27 (avec Cable Plug Réf. 613555) - Format : keystone - Standard : ISO/IEC - Ouverture : 90° - Compatible avec les panneaux haute densité - Certification : GHMT - Compatible PoE/PoE'/PoE''
LEONI MegaLine Connect45 plug RJ45 de terrain CAT6A STP ISO

LEONI MegaLine Connect45 plug RJ45 de terrain CAT6A STP ISO

Voir l'offre complète
LEONI 664091 - 17,69€
Connecteur blindé RJ45 de terrain CAT6A MegaLine Connect45 - Catégorie : CAT. 6A Class EA - Pour câble monobrin : AWG 22 à AWG 24 (avec Cable Plug Réf. 613556) - Pour câble multibrin : AWG 26 ou AWG 27 (avec Cable Plug Réf. 613555) - Standard : ISO/IEC - Ouverture : 90° - Indice d étanchéité : IP20 - Diamètre du câble supporté : 5 à 9 mm - Compatible PoE
LEONI MegaLine Connect45 PRO embase noyau RJ45 CAT6A STP ISO (lot de 24)

LEONI MegaLine Connect45 PRO embase noyau RJ45 CAT6A STP ISO (lot de 24)

Voir l'offre complète
LEONI 631449 - 116,96€
Embase blindée RJ45 CAT6A MegaLine Connect45 PRO - Catégorie : CAT. 6A Class EA - Pour câble monobrin ou multibrin : AWG 22 à AWG 26 - Format : keystone - Raccordement sans outil - Compatible avec les panneaux haute densité - Option sortie arrière coudée : Réf. 613560 - Certification : GHMT - Vendu : lot de 24 pièces
Porte fibre connecteur SOC SC FC

Porte fibre connecteur SOC SC FC

Voir l'offre complète
617567 - 233,22€
PORTE-FIBRE POUR CONNECTEUR SOC SC FC POUR FUSIONNEUSE FIBRE EASYSPLICER 395364/395375 Porte-fibre pour fibre à structure serrée Pour fibre 900µm Porte-fibre pour connecteur SOC SC ou FC
LEONI MegaLine Connect45 PRO sortie coudée embase noyau RJ45 (lot de 20)

LEONI MegaLine Connect45 PRO sortie coudée embase noyau RJ45 (lot de 20)

Voir l'offre complète
LEONI 648296 - 10,99€
Option sortie coudée bas pour embase blindée RJ45 CAT6A MegaLine Connect45 PRO - Pour embase blindée RJ45 CAT6A MegaLine Connect45 PRO Réf. 613559 - Montage rapide par clipsage - Vendu : lot de 20 pièces
Point de terminaison optique FTTH 4 fibres SC-APC

Point de terminaison optique FTTH 4 fibres SC-APC

Voir l'offre complète
665784 - 22,71€
Le PTO est le point de terminaison optique de l installation FttH dans le logement. Il se fixe dans le coffret de communication + permet le raccordement à la box fibre de l opérateur. Plus produit : - Livré : standard avec 4 traversées SC-APC + 2 obturateurs - Structure compacte + gestion parfaite de la fibre - Système de lovage garantissant le respect des rayons de courbure - Support d épissures sur charnière - 3 installations possibles - sur un bureau - au mur ou sur rail din Caractéristiques principales : - Matériau : ABS - Température de fonctionnement : -25 °C ~ + 60 °C - Niveau de protection : IP65 - 4 traversées SC-APC (IL: =0.2dB RL: = 50 dB) - Dimensions : 100 x 80 x 30 mm - Livré avec : - 4 protections d épissure thermo rétractables - vis + chevilles de fixation...
Point de branchement optique étanche FTTH 6 fibres SC-APC

Point de branchement optique étanche FTTH 6 fibres SC-APC

Voir l'offre complète
635365 - 38,74€
Le PBO est le point de branchement optique pour l installation FttH. Dans les immeubles de plusieurs logements ou locaux à usage professionnel comprenant une colonne montante - équipement généralement situé dans les boîtiers d étage de la colonne montante qui permet de raccorder le câblage vertical avec le câble de branchement. Le point de branchement optique peut également se trouver à l extérieur de l habitat à proximité immédiate du logement ou local à usage professionnel - : général à quelques mètres ou quelques dizaines de mètres du logement. Dans ce cas il permet de raccorder le câblage installé : amont dans le réseau avec le câble de branchement. Plus produit : - Livré : standard avec 6 traversées SC-APC - Système de fixation des traversées sans vis -...
Point de raccordement optique étanche 48 fibres 12 SC-APC

Point de raccordement optique étanche 48 fibres 12 SC-APC

Voir l'offre complète
692287 - 99,50€
Le PRI (ou PMO/PMI) est le point de raccordement immeuble pour installations FttH ou FttB. Il se situe dans le domaine privé. Sa situation peut être au pied d+immeuble ou : amont du réseau. Cette situation est définie de façon assez stricte par l+ARCEP. Le gendarme des télécoms indique que la première situation convient pour les zones très denses. La seconde est destinée aux bâtiments situés : zones peu denses. Cette seconde option a été imaginée afin de réduire les coûts : desservant un maximum d+usagers. C+est à partir de ce point de mutualisation que les locaux des sociétés seront desservis. Plus produit : - Livré : standard avec 12 traversées SC-APC (extensible à 48) - Conception étanche + anti UV - Structure compacte + gestion parfaite de la fibre - Système...
Point de branchement optique étanche 16 fibres 12 SC-APC

Point de branchement optique étanche 16 fibres 12 SC-APC

Voir l'offre complète
690882 - 65,05€
Le PBO est le point de branchement optique pour FttH ou FttB. Dans les immeubles de plusieurs logements ou locaux à usage professionnel comprenant une colonne montante - équipement généralement situé dans les boîtiers d étage de la colonne montante qui permet de raccorder le câblage vertical avec le câble de branchement. Le point de branchement optique peut également se trouver à l extérieur de l habitat à proximité immédiate du logement ou local à usage professionnel - : général à quelques mètres ou quelques dizaines de mètres du logement. Dans ce cas il permet de raccorder le câblage installé : amont dans le réseau avec le câble de branchement. Plus produit : - Livré : standard avec 12 traversées SC-APC (extensible à 16) - Conception étanche - Structure...
JEU DE 15 ATTACHES CABLES SCRATCH 21 CM

JEU DE 15 ATTACHES CABLES SCRATCH 21 CM

Voir l'offre complète
696618 - 9,91€
Lot de 15 liens auto-agrippants de 5 couleurs - Longueur : 210 mm - Largeur : 16 mm - Diamètre maximum de serrage : 50 mm - Couleur : noir - bleu - vert - jaune + rouge - Quantité : 15 liens (3 de chaque couleur) - Matière : face agrippante = PP (polypropylène) - face boucle = Nylon - Recommandé pour regrouper les câbles réseau : évitant l écrasement - : particulier les câbles fibre optique
Pince universelle à ouverture parallèle pour embase noyau RJ45

Pince universelle à ouverture parallèle pour embase noyau RJ45

Voir l'offre complète
LEONI 634917 - 85,02€
Pince universelle pour fermeture d embase RJ45 - permet la fermeture sans effort des volets des embases RJ45 (papillons) - pour usage intensif - machoires à ouverture toujours parallèle (brevet) - machoires lisses non agressives - amplitude d ouverture des machoires : de 0 à 36 mm - profondeur des machoires : 22 mm - fabrication allemande de qualité - longueur de la pince : 192 mm - poids : 275 g
DEXLAN EMBASE RJ45 STP CAT 6A

DEXLAN EMBASE RJ45 STP CAT 6A

Voir l'offre complète
677873 - 8,60€
Embase RJ45 CAT. 6A blindée certifiée DELTA - Catégorie : CAT. 6A STP - Blindage intégral à 360 degrés - Pour câble : AWG22 à AWG26 - Norme de câblage : ANSI/TIA 568A + 568B - Format : keystone - Ouverture : papillon vertical (180°) - Raccordement : sans outil - connecteurs autodénudants - Contacts : 50 microns OR - Compatible avec les panneaux haute densité - Embase certifiée DELTA - Cette embase rentre dans le programme de Garantie Système DEXLAN de 25 ans - Dimensions : L17 x H20 x P37 mm - Remplace la Réf. 272927
PLUG RJ45 EZ CAT6 UTP (LOT de 10 PCS)

PLUG RJ45 EZ CAT6 UTP (LOT de 10 PCS)

Voir l'offre complète
652396 - 8,72€
Connecteur RJ45 easy plug à sertir multibrin Pour un raccordement encore plus rapide ! - Compatible : câble multibrin AWG 24/7 à 26/7 - Catégorie : CAT. 6 - Blindage : non blindé - Peigne débouchant - Contacts : plaquage or - Pince à sertir 2-en-1 : option : sertissage + coupe des fils : 1 action (Réf. 812029) - Vendu par lot de 10 pcs
PLUG RJ45 EZ CAT5e UTP (LOT de 10 PCS)

PLUG RJ45 EZ CAT5e UTP (LOT de 10 PCS)

Voir l'offre complète
687296 - 2,98€
Connecteur RJ45 easy plug à sertir multibrin Pour un raccordement encore plus rapide ! - Compatible : câble multibrin AWG 24/7 à 26/7 - Catégorie : CAT. 5e - Blindage : non blindé - Peigne débouchant - Contacts : plaquage or - Pince à sertir 2-en-1 : option : sertissage + coupe des fils : 1 action (Réf. 812029) - Vendu par lot de 10 pcs
PLUG RJ45 EZ CAT5e STP (LOT de 10 PCS)

PLUG RJ45 EZ CAT5e STP (LOT de 10 PCS)

Voir l'offre complète
607393 - 6,45€
Connecteur RJ45 easy plug à sertir multibrin Pour un raccordement encore plus rapide ! - Compatible : câble multibrin AWG 24/7 à 26/7 - Catégorie : CAT. 5e - Blindage : blindé - Peigne débouchant - Contacts : plaquage or - Pince à sertir 2-en-1 : option : sertissage + coupe des fils : 1 action (Réf. 812029) - Vendu par lot de 10 pcs
TRAVERSEE CAT6 BLINDEE ETANCHE

TRAVERSEE CAT6 BLINDEE ETANCHE

Voir l'offre complète
629547 - 15,18€
Manchon CAT. 6 blindé RJ45 étanche Idéal pour le raccordement de vos équipements industriels ! - Catégorie : CAT. 6 STP - Matière : nylon 66 anti-UV - retardateur de flamme - Dimensions extérieures : 136 x 30 mm - Diamètre du câble : 3 à 8 mm - Indice d étanchéité : IP68 - Température de fonctionnement : -40°C à '105°C
EMBASE 8P8C RJ45 CAT8 STP

EMBASE 8P8C RJ45 CAT8 STP

Voir l'offre complète
612185 - 10,99€
Embase keystone RJ45 CAT. 8 blindée certifiée GHMT Passez dès maintenant à la CAT. 8 ! - Câble compatible : multibrin ou monobrin AWG 22 à 24 - Catégorie : CAT. 8.1 Class I STP - Norme de câblage : ANSI/TIA 568A/B - Conformité : ANSI/TIA 568C.2-1 - EN 60603-7 - ISO TR 11801-9901 - Connecteur : RJ45 8P8C - Format : keystone - Compatible avec les panneaux haute densité - Ouverture : 180° - Blindage intégral à 360 degrés - Raccordement : sans outil - connecteurs autodénudants - Contacts : 50 microns OR - Diamètre du câble supporté : 5,5 à 9,0 mm - Embase certifiée GHMT - Compatibilité PoE : IEEE 802.3af (PoE) / at (PoE') / bt (PoE'') - Dimensions : L17 x H21 x P42 mm
ENROULEUR DE CABLE

ENROULEUR DE CABLE

Voir l'offre complète
601230 - 11,11€
Enrouleur de câble Transportez vos câbles plus facilement ! - Convient à tous types de cordons de 2 m à environ 20 m - Poignée de transport - Anneau d accrochage mural
DEROULEUR DE CABLE 100 KG

DEROULEUR DE CABLE 100 KG

Voir l'offre complète
632253 - 169,83€
Dérouleur de touret de câble - Réglage du diamètre de touret : 100 à 600 mm - Largeur maximum de touret : 540 mm - Charge maximum : 100 kg - Dimensions : 600 x 400 x 100 mm - Poids du dérouleur : 6 kg - Matière : acier zingué
CONNECTEUR TERRAIN 8P8C RJ45 CAT8 STP

CONNECTEUR TERRAIN 8P8C RJ45 CAT8 STP

Voir l'offre complète
681797 - 11,35€
Connecteur de terrain RJ45 CAT. 8 blindé certifié GHMT Réalisez vous-même vos raccordements : CAT. 8 sur le terrain ! - Câble compatible : multibrin ou monobrin AWG 22 à 24 - Catégorie : CAT. 8.1 Class I STP - Norme de câblage : ANSI/TIA 568A/B - Conformité : ANSI/TIA 568C.2-1 - EN 60603-7 - ISO TR 11801-9901 - Connecteur : RJ45 8P8C - Ouverture : 90° - Raccordement : sans outil - connecteurs autodénudants - Contacts : 50 microns OR - Diamètre du câble supporté : 7,0 à 8,5 mm - Indice d étanchéité : IP20 - Connecteur certifié GHMT - Compatibilité PoE : IEEE 802.3af (PoE) / at (PoE') / bt (PoE'') - Dimensions : L14 x H18 x P66 mm
PLUG RJ45 EZ CAT6 STP (LOT de 10 PCS)

PLUG RJ45 EZ CAT6 STP (LOT de 10 PCS)

Voir l'offre complète
658955 - 9,80€
Connecteur RJ45 easy plug à sertir multibrin Pour un raccordement encore plus rapide ! - Compatible : câble multibrin AWG 24/7 à 26/7 - Catégorie : CAT. 6 - Blindage : blindé - Peigne débouchant - Contacts : plaquage or - Pince à sertir 2-en-1 : option : sertissage + coupe des fils : 1 action (Réf. 812029) - Vendu par lot de 10 pcs
Lame de rechange pour cliveuse fibre optique

Lame de rechange pour cliveuse fibre optique

Voir l'offre complète
657925 - 90,88€
Lame de rechange pour cliveuse référence 395349 - Durée de vie : 48 000 coupes
Cliveuse fibre optique

Cliveuse fibre optique

Voir l'offre complète
683059 - 515,48€
Cliveuse de précision pour fibre optique - Permet une coupe nette avant épissure de vos fibres - Pour mono fibre : gaine 250 + 900 µm - Clivage de fibres multimode ou monomode 125 µm - Convient aux épissures mécaniques ou par fusion - Lame interchangeable (1 lame fournie) - Duré de vie de la lame : 48 000 coupes - Dimensions : 56 x 55 x 48 mm - Fournie avec sa housse de rangement - Remplace la référence 815579
CONNECTEUR 8P8C RJ45 CAT5e STP POUR MONOBRIN LOT DE 10

CONNECTEUR 8P8C RJ45 CAT5e STP POUR MONOBRIN LOT DE 10

Voir l'offre complète
665654 - 4,66€
Connecteur RJ-45 CAT. 5e STP à sertir - monobrin - Compatible : câble monobrin AWG 23 à AWG 24 - Catégorie : CAT. 5e - Blindage : blindé - Peigne : intégré - Fils alignés - Diamètre extérieur de fil : 1,02 mm max - Contacts : plaquage Or - Remplace la Réf. 920815
POINT DE CONSOLIDATION POUR 4 PORTS RJ45

POINT DE CONSOLIDATION POUR 4 PORTS RJ45

Voir l'offre complète
693819 - 28,41€
Boîtier point de consolidation - Boîtier métal à équiper- Nombre de ports : 4 ports- Ports au format keystone- Perçage au dos du boîtier pour fixation- Couvercle articulé à ouverture facile- Façade keystone à ouverture facile- Supports internes des câbles- Dimensions : 200 x 130 x 50 mm- Remplace la Référence 273280
CONNECTEUR 8P8C RJ45 CAT6 STP POUR MONOBRIN LOT DE 10

CONNECTEUR 8P8C RJ45 CAT6 STP POUR MONOBRIN LOT DE 10

Voir l'offre complète
623692 - 5,37€
Connecteur RJ-45 CAT. 6 STP à sertir - monobrin - Compatible : câble monobrin AWG 23 à AWG 24- Catégorie : CAT.6- Blindage : blindé- Peigne : séparé- Diamètre extérieur de fil : 1,10 mm max- Contacts : plaquage Or- Remplace la référence 920817
BACHMANN EMBASE KEYSTONE RJ-45 CAT6A STP

BACHMANN EMBASE KEYSTONE RJ-45 CAT6A STP

Voir l'offre complète
BACHMANN 621117 - 21,16€
Embase keystone rj 45 CAT6A stp
MANCHONS ORANGE diam 6,5 mm (sachet de 10 pcs)

MANCHONS ORANGE diam 6,5 mm (sachet de 10 pcs)

Voir l'offre complète
651553 - 3,93€
Manchons de couleurPour cable multibrins cCAT6 ET 6a FTP - F/FTPDiametre 6.5 mm
PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 20 m

PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 20 m

Voir l'offre complète
671609 - 83,60€
Le DTIO ou PTO est le point de terminaison optique de l installation FttH dans le logement. Il se fixe dans le coffret de communication (DTIO) ou : pose murale (PTO) + permet le raccordement à la box fibre de l opérateur. Le boîtier est équipé de 4 connecteurs SC/APC + d un câble abonné fibre optique monomode (G657A2) + livré avec un anneau de tirage pour faciliter son installation. Différentes longueurs sont disponibles. Plus produit : - Livré tout équipé prêt à installer grâce à son carton dévidoir + son anneau de tirage - Structure compacte + gestion parfaite de la fibre - Système de lovage garantissant le respect des rayons de courbure Caractéristiques principales : - Matériau : ABS - Température de fonctionnement : -25 °C ~ + 60 °C - Niveau de protection : IP65...
PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 30 m

PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 30 m

Voir l'offre complète
690400 - 101,54€
Le DTIO ou PTO est le point de terminaison optique de l installation FttH dans le logement. Il se fixe dans le coffret de communication (DTIO) ou : pose murale (PTO) + permet le raccordement à la box fibre de l opérateur. Le boîtier est équipé de 4 connecteurs SC/APC + d un câble abonné fibre optique monomode (G657A2) + livré avec un anneau de tirage pour faciliter son installation. Différentes longueurs sont disponibles. Plus produit : - Livré tout équipé prêt à installer grâce à son carton dévidoir + son anneau de tirage - Structure compacte + gestion parfaite de la fibre - Système de lovage garantissant le respect des rayons de courbure Caractéristiques principales : - Matériau : ABS - Température de fonctionnement : -25 °C ~ + 60 °C - Niveau de protection : IP65...
PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 40 m

PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 40 m

Voir l'offre complète
650694 - 114,70€
Le DTIO ou PTO est le point de terminaison optique de l installation FttH dans le logement. Il se fixe dans le coffret de communication (DTIO) ou : pose murale (PTO) + permet le raccordement à la box fibre de l opérateur. Le boîtier est équipé de 4 connecteurs SC/APC + d un câble abonné fibre optique monomode (G657A2) + livré avec un anneau de tirage pour faciliter son installation. Différentes longueurs sont disponibles. Plus produit : - Livré tout équipé prêt à installer grâce à son carton dévidoir + son anneau de tirage - Structure compacte + gestion parfaite de la fibre - Système de lovage garantissant le respect des rayons de courbure Caractéristiques principales : - Matériau : ABS - Température de fonctionnement : -25 °C ~ + 60 °C - Niveau de protection : IP65...
PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 50 m

PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 50 m

Voir l'offre complète
648372 - 119,48€
Le DTIO ou PTO est le point de terminaison optique de l installation FttH dans le logement. Il se fixe dans le coffret de communication (DTIO) ou : pose murale (PTO) + permet le raccordement à la box fibre de l opérateur. Le boîtier est équipé de 4 connecteurs SC/APC + d un câble abonné fibre optique monomode (G657A2) + livré avec un anneau de tirage pour faciliter son installation. Différentes longueurs sont disponibles. Plus produit : - Livré tout équipé prêt à installer grâce à son carton dévidoir + son anneau de tirage - Structure compacte + gestion parfaite de la fibre - Système de lovage garantissant le respect des rayons de courbure Caractéristiques principales : - Matériau : ABS - Température de fonctionnement : -25 °C ~ + 60 °C - Niveau de protection : IP65...
pages: 1 2 3 4 5 6 7 8