Fibres optiques : découvrez notre sélection

Adaptateur fibre monomode LC male / ST femelle (photo)

Adaptateur fibre monomode LC male / ST femelle pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optiqueFaible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dBDurabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Adaptateur fibre multimode LC male / SC femelle (photo)

Adaptateur fibre multimode LC male / SC femelle pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison multimode Permet de changer le type de connecteur fibre optiqueFaible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dBDurabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Adaptateur fibre multimode LC male / ST femelle (photo)

Adaptateur fibre multimode LC male / ST femelle pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison multimode Permet de changer le type de connecteur fibre optiqueFaible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dBDurabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Cliveuse fibre optique (photo)

Cliveuse fibre optique pour 426,97€

-
Cliveuse de précision pour fibre optique- Permet une coupe nette avant épissure de vos fibres- Pour mono fibre : gaine 250 + 900 µm- Clivage de fibres multimode ou monomode 125 µm- Convient aux épissures mécaniques ou par fusion- Lame interchangeable- Duré de vie de la lame : 48 000 coupes- Dimensions : 56 x 55 x 48 mm- Lame de rechange : option : 815583
Connecteur 3M npc/lc OM3/OM4 (photo)

Connecteur 3M npc/lc OM3/OM4 pour 25,58€

3M INNOVATION -
Connecteur fibre optique 3M NPC/LC OM3/OM4- Compatibilité : fibre 250 µm ou 900 µm- Convient aux fibres multimode de 125 µm- Perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,1 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Manchon : entonnoir- Conditionnement : sachet individuel avec outil
Connecteur 3M npc/lc OS2 (photo)

Connecteur 3M npc/lc OS2 pour 25,00€

3M INNOVATION -
Connecteur fibre optique 3M NPC/LC OS2- Compatibilité : fibre 250 µm ou 900 µm- Convient aux fibres monomode de 125 µm- Perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,3 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Manchon : entonnoir- Conditionnement : sachet individuel avec outil
Connecteur 3M npc/sc OM3/OM4 (photo)

Connecteur 3M npc/sc OM3/OM4 pour 22,13€

3M INNOVATION -
Connecteur fibre optique 3M NPC/SC OM3/OM4- Compatibilité : fibre 250 µm ou 900 µm- Convient aux fibres multimode de 125 µm- Perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,1 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Manchon : entonnoir- Conditionnement : sachet individuel avec outil
Connecteur 3M npc/sc OS2 (photo)

Connecteur 3M npc/sc OS2 pour 24,51€

3M INNOVATION -
Connecteur fibre optique 3M NPC/SC OS2- Compatibilité : fibre 250 µm ou 900 µm- Convient aux fibres monomode de 125 µm- Perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,3 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Manchon : entonnoir- Conditionnement : sachet individuel avec outil
Cordon duplex OM3  violet 50/125 Lc/Lc - 3M (photo)

Cordon duplex OM3 violet 50/125 Lc/Lc - 3M pour 34,43€

-
Cordon fibre optique mauve duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers LCEmballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 10M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 10M pour 41,97€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 12M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 12M pour 43,76€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 15M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 15M pour 49,14€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 1M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 1M pour 29,17€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 20M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 20M pour 52,50€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 2M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 2M pour 32,52€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 3M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 3M pour 34,79€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 5M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 5M pour 39,35€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH LC/ST - 25M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH LC/ST - 25M pour 62,66€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH LC/ST - 50CM (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH LC/ST - 50CM pour 27,14€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH SC/ST - 25M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH SC/ST - 25M pour 46,87€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH SC/ST - 50CM (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH SC/ST - 50CM pour 19,12€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH ST/ST - 25M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH ST/ST - 25M pour 46,87€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH ST/ST - 50CM (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH ST/ST - 50CM pour 19,12€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 10M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 10M pour 29,78€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 12M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 12M pour 33,83€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 15M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 15M pour 35,76€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 1M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 1M pour 20,44€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 20M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 20M pour 40,17€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 2M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 2M pour 21,28€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 3M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 3M pour 23,07€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 5M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 5M pour 27,74€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 8M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 8M pour 29,05€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 10M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 10M pour 31,32€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 12M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 12M pour 33,83€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 15M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 15M pour 35,76€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 1M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 1M pour 20,44€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 20M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 20M pour 40,17€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 2M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 2M pour 21,28€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 3M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 3M pour 23,91€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 5M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 5M pour 29,41€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 8M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 8M pour 31,32€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 10M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 10M pour 41,97€

-
Cordon fibre optique mauveDuplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 15M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 15M pour 49,14€

-
Cordon fibre optique mauveDuplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 1M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 1M pour 29,17€

-
Cordon fibre optique mauveDuplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 20M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 20M pour 52,50€

-
Cordon fibre optique mauveDuplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 2M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 2M pour 32,52€

-
Cordon fibre optique mauveDuplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 3M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 3M pour 34,79€

-
Cordon fibre optique mauveDuplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 5M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet LC/ST - 5M pour 39,35€

-
Cordon fibre optique mauveDuplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet SC/ST - 10M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet SC/ST - 10M pour 29,78€

-
Cordon fibre optique mauveDuplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet SC/ST - 15M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Violet SC/ST - 15M pour 35,76€

-
Cordon fibre optique mauveDuplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
pages: 1 2 3 4 5 6 7 8