Fibres optiques : découvrez notre sélection

Adaptateur fibre monomode LC male / SC femelle (photo)

Adaptateur fibre monomode LC male / SC femelle pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d insertion CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Adaptateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B SC-UPC
Adaptateur fibre monomode LC male / ST femelle (photo)

Adaptateur fibre monomode LC male / ST femelle pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d insertion CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Adaptateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC
Adaptateur fibre multimode LC male / ST femelle (photo)

Adaptateur fibre multimode LC male / ST femelle pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison multimode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d insertion CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Adaptateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC
Cable d'extension USB 2.0 MediaRange MRCS111 - 3 m - type A mal/type B male - noir (photo)

Cable d'extension USB 2.0 MediaRange MRCS111 - 3 m - type A mal/type B male - noir pour 2,93€

MediaRange -
Câbles USB Type A Mâle/Type B Mâle
Câble optique universel 4 fibres multimode OM2 LSOH CPR Dca (photo)

Câble optique universel 4 fibres multimode OM2 LSOH CPR Dca pour 1,05€

-
Utilisation : - Pour installation fixe à l intérieur + à l extérieur - dans des conduits de câbles - des tubes + également pour des interconnexions - L+installation mécanique par treuil n+est autorisée que lors de l+utilisation de dynamomètres avec fonction d enregistrement - Ne convient pas pour la pose souterraine (enterré directement) Caractéristiques générales : - Câble universel (intérieur / extérieur) - Structure étanche - Protection non métallique contre les rongeurs (mèche de verre) - Non métallique - sans halogène - sans gel - Convient pour l assemblage de connecteurs Données techniques : Tube : - Diamètre extérieur 3,5 mm avec 2 à 12 fibres optiques - Diamètre extérieur 4,0 mm avec 14 à 24 fibres optiques - Couleur du tube: jaune (E9 / 125) - vert...
Connecteur 3M NPC/LC OS2 (photo)

Connecteur 3M NPC/LC OS2 pour 19,02€

3M INNOVATION -
Connecteur fibre optique 3M NPC/LC OS2 - Compatibilité : fibre 250 µm ou 900 µm - Convient aux fibres monomode de 125 µm - Perte d insertion : inférieur ou égal à 0,3 dB - Ferrule : céramique - Finition : UPC - Manchon : entonnoir - Conditionnement : sachet individuel avec outil CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Connecteur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A
Coupleur Quad monomode LC/LC (photo)

Coupleur Quad monomode LC/LC pour 6,21€

-
Coupleur quad monomode LC/LC CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Traversée ou coupleur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC
Coupleur Simplex multimode ST/ST (photo)

Coupleur Simplex multimode ST/ST pour 1,14€

-
Coupleur simplex multimode ST/ST CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Traversée ou coupleur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A ST-UPC Type connecteur B ST-UPC
Injecteur de lumiere (photo)

Injecteur de lumiere pour 25,34€

-
INJECTEUR DE LUMIERE POUR JARRETIERE A REPERAGE LUMINEUX Permet d identifier instantanément une jarretière sans la débrancher - Mode d+éclairage : fixe - clignotant lent ou rapide - Lumière : rouge - Alimentation : piles bouton fournies - Convient uniquement aux jarretières fibre optique à repérage lumineux CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Visserie + divers CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A
Jarretière à repérage lumineux duplex OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 1 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 1 m pour 30,49€

-
CORDON DUPLEX OM3 50/125 LS0H LC/LC AQUA A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
Jarretière à repérage lumineux duplex OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 2 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 2 m pour 35,27€

-
CORDON DUPLEX OM3 50/125 LS0H LC/LC AQUA A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 2
Jarretière à repérage lumineux duplex OM3 50/125 LC-UPC/SC-UPC aqua - 2 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OM3 50/125 LC-UPC/SC-UPC aqua - 2 m pour 30,98€

-
CORDON DUPLEX OM3 50/125 LS0H LC/SC AQUA A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 2
Jarretière à repérage lumineux duplex OM3 50/125 LC-UPC/SC-UPC aqua - 3 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OM3 50/125 LC-UPC/SC-UPC aqua - 3 m pour 34,43€

-
CORDON DUPLEX OM3 50/125 LS0H LC/SC AQUA A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
Jarretière à repérage lumineux duplex OM3 50/125 LC-UPC/ST-UPC aqua - 3 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OM3 50/125 LC-UPC/ST-UPC aqua - 3 m pour 35,39€

-
CORDON DUPLEX OM3 50/125 LS0H LC/ST AQUA A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex (sauf ST) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM3 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Aqua Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
Jarretière à repérage lumineux duplex OM4 50/125 LC-UPC/SC-UPC erika - 2 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OM4 50/125 LC-UPC/SC-UPC erika - 2 m pour 36,59€

-
CORDON DUPLEX OM4 50/125 LS0H LC/SC ROSE A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Erika Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 2
Jarretière à repérage lumineux duplex OM4 50/125 LC-UPC/SC-UPC erika - 3 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OM4 50/125 LC-UPC/SC-UPC erika - 3 m pour 40,77€

-
CORDON DUPLEX OM4 50/125 LS0H LC/SC ROSE A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B SC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOHOui Couleur Erika Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
Jarretière à repérage lumineux duplex OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC erika - 1 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC erika - 1 m pour 35,03€

-
CORDON DUPLEX OM4 50/125 LS0H LC/ST ROSE A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex (sauf ST) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUESSECONDAIRES LSOH Oui Couleur Erika Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
Jarretière à repérage lumineux duplex OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC erika - 2 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC erika - 2 m pour 36,59€

-
CORDON DUPLEX OM4 50/125 LS0H LC/ST ROSE A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex (sauf ST) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Erika Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 2
Jarretière à repérage lumineux duplex OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC erika - 3 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC erika - 3 m pour 40,77€

-
CORDON DUPLEX OM4 50/125 LS0H LC/ST ROSE A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex (sauf ST) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Multimode OM4 Type de fibre 50/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Erika Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 1 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 1 m pour 31,56€

-
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LS0H LC/LC A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 3 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 3 m pour 36,23€

-
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LS0H LC/LC A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 1 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 1 m pour 30,49€

-
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/ST A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex (sauf ST) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 1
Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 2 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 2 m pour 33,37€

-
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/ST A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex (sauf ST) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 2
Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 3 m (photo)

Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 3 m pour 36,96€

-
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/ST A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d assemblage duplex (sauf ST) - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée : sachet individuel - Option injecteur de lumière : 844499 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type de jarretière Lumineuse Canal de communication Duplex Norme fibre Monomode OS2 Type de fibre 9/125 Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES LSOH Oui Couleur Jaune Diamètre fibre (mm) 3 mm Longueur (m) 3
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 0,5 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 0,5 m pour 8,84€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 10 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 10 m pour 31,68€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 10 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 10 m pour 31,56€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 2 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 2 m pour 22,83€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 20 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 20 m pour 14,83€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 3 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 3 m pour 25,46€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité,chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D +...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 5 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/ST-UPC jaune - 5 m pour 28,33€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 1 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 1 m pour 21,16€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 10 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 10 m pour 30,61€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 3 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 3 m pour 23,67€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisationinterne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 5 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/LC-UPC jaune - 5 m pour 26,66€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 0,5 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 0,5 m pour 10,39€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 10 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 10 m pour 21,99€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Pluséconomique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 15 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 15 m pour 13,38€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 2 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 2 m pour 13,86€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 3 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 3 m pour 15,78€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 30 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 30 m pour 19,36€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 5 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 5 m pour 18,77€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 1 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 1 m pour 12,79€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 10 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 10 m pour 21,28€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 2 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 2 m pour 14,46€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 3 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 3 m pour 16,85€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 5 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/SC-UPC jaune - 5 m pour 18,29€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 1 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 1 m pour 10,99€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 10 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 10 m pour 21,99€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 2 m (photo)

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 2 m pour 12,90€

-
Rapport qualité prix + faible encombrement ! La jarretière optique LSZH : 2 mm d épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité. La jarretière optique 2 mm est également plus économique - mais sans sacrifices sur la qualité - chaque jarretière est livrée avec son rapport de test. Disponible dans différentes longueurs + avec différentes combinaisons de connecteurs. Plus produit : - Gain de place important pour les brassages haute densité - Plus économique - Rapport de test avec chaque jarretière Caractéristiques principales : - Cordon duplex : fibre monomode OS2 9/125um - Conforme aux normes ITU-T G-652.D...
pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11