Fibres optiques : découvrez notre sélection

Adaptateur fibre monomode LC male / SC femelle (photo)

Adaptateur fibre monomode LC male / SC femelle pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optiqueFaible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dBDurabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Adaptateur fibre monomode LC male / ST femelle (photo)

Adaptateur fibre monomode LC male / ST femelle pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optiqueFaible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dBDurabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Adaptateur fibre multimode LC male / SC femelle (photo)

Adaptateur fibre multimode LC male / SC femelle pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison multimode Permet de changer le type de connecteur fibre optiqueFaible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dBDurabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Adaptateur fibre multimode LC male / ST femelle (photo)

Adaptateur fibre multimode LC male / ST femelle pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison multimode Permet de changer le type de connecteur fibre optiqueFaible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dBDurabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Cassette OM3 MPO vers 6 SC duplex (photo)

Cassette OM3 MPO vers 6 SC duplex pour 234,42€

-
Connecteur 3M npc/lc OS2 (photo)

Connecteur 3M npc/lc OS2 pour 25,00€

3M INNOVATION -
Connecteur fibre optique 3M NPC/LC OS2- Compatibilité : fibre 250 µm ou 900 µm- Convient aux fibres monomode de 125 µm- Perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,3 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Manchon : entonnoir- Conditionnement : sachet individuel avec outil
CORDON DULEX OS29/125  LSOH SC/SC-  10 m (photo)

CORDON DULEX OS29/125 LSOH SC/SC- 10 m pour 31,44€

-
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/SC 10 mEmballage individuel.
CORDON DULEX OS29/125  LSOH SC/SC-  15 m (photo)

CORDON DULEX OS29/125 LSOH SC/SC- 15 m pour 34,56€

-
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/SC 15 mEmballage individuel.
CORDON DULEX OS29/125  LSOH SC/SC-  2 m (photo)

CORDON DULEX OS29/125 LSOH SC/SC- 2 m pour 22,11€

-
CORDON DULEX OS29/125 LSOH SC/SC- 2 mEmballage individuel.
CORDON DULEX OS29/125  LSOH SC/SC-  20 m (photo)

CORDON DULEX OS29/125 LSOH SC/SC- 20 m pour 37,66€

-
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/SC 20 mEmballage individuel.
CORDON DULEX OS29/125  LSOH SC/SC-  8 m (photo)

CORDON DULEX OS29/125 LSOH SC/SC- 8 m pour 28,58€

-
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/SC 8 mEmballage individuel.
CORDON DULEX OS29/125  LSOH SC/SC- 3 m (photo)

CORDON DULEX OS29/125 LSOH SC/SC- 3 m pour 22,60€

-
CORDON DULEX OS29/125 LSOH SC/SC- 3 mEmballage individuel.
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/LC - 1,0 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/LC - 1,0 M pour 22,71€

-
Jarretière fibre optique multimode OM3 - aqua - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801- Perte d+insertion : = 0,2 dB- Perte de retour : = 30 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Gaine : LS0H (zéro halogène) - aqua- Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test- Clip d'assemblage duplex (sauf jarretières ST)
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/LC - 10,0 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/LC - 10,0 M pour 33,12€

-
Jarretière fibre optique multimode OM3 - aqua - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801- Perte d+insertion : = 0,2 dB- Perte de retour : = 30 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Gaine : LS0H (zéro halogène) - aqua- Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test- Clip d'assemblage duplex (sauf jarretières ST)
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/LC - 2,0 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/LC - 2,0 M pour 24,27€

-
Jarretière fibre optique multimode OM3 - aqua - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801- Perte d+insertion : = 0,2 dB- Perte de retour : = 30 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Gaine : LS0H (zéro halogène) - aqua- Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test- Clip d'assemblage duplex (sauf jarretières ST)
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/LC - 3,0 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/LC - 3,0 M pour 27,02€

-
Jarretière fibre optique multimode OM3 - aqua - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801- Perte d+insertion : = 0,2 dB- Perte de retour : = 30 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Gaine : LS0H (zéro halogène) - aqua- Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test- Clip d'assemblage duplex (sauf jarretières ST)
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/MTRJ - 1,0 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/MTRJ - 1,0 M pour 22,71€

-
Jarretière fibre optique multimode OM3 - aqua - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801- Perte d+insertion : = 0,2 dB- Perte de retour : = 30 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Gaine : LS0H (zéro halogène) - aqua- Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test- Clip d'assemblage duplex (sauf jarretières ST)
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/SC - 1,0 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/SC - 1,0 M pour 22,71€

-
Jarretière fibre optique multimode OM3 - aqua - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801- Perte d+insertion : = 0,2 dB- Perte de retour : = 30 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Gaine : LS0H (zéro halogène) - aqua- Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test- Clip d'assemblage duplex (sauf jarretières ST)
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/SC - 2,0 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/SC - 2,0 M pour 24,27€

-
Jarretière fibre optique multimode OM3 - aqua - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801- Perte d+insertion : = 0,2 dB- Perte de retour : = 30 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Gaine : LS0H (zéro halogène) - aqua- Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test- Clip d'assemblage duplex (sauf jarretières ST)
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/SC - 3,0 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/SC - 3,0 M pour 27,02€

-
Jarretière fibre optique multimode OM3 - aqua - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801- Perte d+insertion : = 0,2 dB- Perte de retour : = 30 dB- Ferrule : céramique- Finition : UPC- Gaine : LS0H (zéro halogène) - aqua- Conditionnement : sachet individuel - Testée individuellement avec fiche de test- Clip d'assemblage duplex (sauf jarretières ST)
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM4 ROSE LS0H LC/LC - 0,5 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM4 ROSE LS0H LC/LC - 0,5 M pour 12,67€

-
CORDON DUPLEX OM4 50/125 ROSE LC vers LCCouleur roseEmballage individuel
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM4 ROSE LS0H SC/SC - 0,5 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM4 ROSE LS0H SC/SC - 0,5 M pour 12,67€

-
CORDON DUPLEX OM4 50/125 ROSE SC vers SCCouleur roseEmballage individuel
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OS2 LS0H LC/LC - 0,5 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OS2 LS0H LC/LC - 0,5 M pour 10,64€

-
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC 1 m- Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492- Gaine LS0H (zéro halogène)- Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB- Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB- Diamètre extérieur : 3 mm- Connecteur à ferrule céramique- Clip d+assemblage duplex- Testée individuellement avec fiche de test- Livrée : sachet individuel
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OS2 LS0H SC/LC - 0,5 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OS2 LS0H SC/LC - 0,5 M pour 10,64€

-
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/LC 1 m- Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492- Gaine LS0H (zéro halogène)- Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB- Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB - Diamètre extérieur : 3 mm- Connecteur à ferrule céramique- Clip d+assemblage duplex- Testée individuellement avec fiche de test- Livrée : sachet individuel
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OS2 LS0H SC/SC - 0,5 M (photo)

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OS2 LS0H SC/SC - 0,5 M pour 10,64€

-
CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/SC 1 m- Conforme aux normes ITU-T G-652.D + ANSI/TIA/EIA 492- Gaine LS0H (zéro halogène)- Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB- Diamètre extérieur : 3 mm- Connecteur à ferrule céramique- Clip d+assemblage duplex- Testée individuellement avec fiche de test- Livrée : sachet individuel
Cordon duplex OM3  violet 50/125 Lc/Lc - 3M (photo)

Cordon duplex OM3 violet 50/125 Lc/Lc - 3M pour 23,19€

-
Cordon fibre optique mauve duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers LCEmballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 10M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 10M pour 28,52€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 15M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 15M pour 34,43€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 1M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 1M pour 20,56€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 20M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 20M pour 39,93€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 2M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 2M pour 22,47€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 3M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 3M pour 24,27€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 5M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LC/ST - 5M pour 25,34€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH LC/ST - 25M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH LC/ST - 25M pour 48,67€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH LC/ST - 30M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH LC/ST - 30M pour 52,97€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH LC/ST - 50CM (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH LC/ST - 50CM pour 17,46€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur LC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH SC/ST - 25M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH SC/ST - 25M pour 45,20€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH SC/ST - 50CM (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH SC/ST - 50CM pour 17,45€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH ST/ST - 25M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH ST/ST - 25M pour 45,56€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH ST/ST - 50CM (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua LSZH ST/ST - 50CM pour 17,21€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 10M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 10M pour 27,26€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 15M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 15M pour 31,92€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 1M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 1M pour 19,96€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 20M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 20M pour 37,30€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 2M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 2M pour 20,92€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 3M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 3M pour 21,87€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 5M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 5M pour 25,00€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 8M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua SC/ST - 8M pour 26,78€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur SC vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 10M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 10M pour 28,81€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 15M (photo)

CORDON DUPLEX OM3 50/125 Aqua ST/ST - 15M pour 32,88€

-
Cordon fibre optique AQUA duplex OM3 : 50/125um.Connecteur ST vers ST Emballage individuel.
pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12