Accessoires et outils : découvrez notre sélection

Adaptateur fibre monomode LC femelle / SC male (photo)

Adaptateur fibre monomode LC femelle / SC male pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d insertion CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Adaptateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B SC-UPC
Adaptateur fibre monomode LC femelle / ST male (photo)

Adaptateur fibre monomode LC femelle / ST male pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d insertion CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Adaptateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B ST-UPC
Adaptateur fibre multimode LC femelle / SC male (photo)

Adaptateur fibre multimode LC femelle / SC male pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison multimode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d insertion CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Adaptateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B SC-UPC
Adhésif double face (photo)

Adhésif double face pour 39,05€

-
Adhésif double face - idéal pour la fixation des goulottes + des passages plancher - Longueur : rouleau de 50 m - Largeur : 18 mm - Adhésif double face
Anneau guide câble mod.inter. - 120x60 mm (photo)

Anneau guide câble mod.inter. - 120x60 mm pour 7,55€

-
Guidage des câbles dans une baie ou un coffret 19 .
Anneau guide câble mod.inter.-80x40 mm (photo)

Anneau guide câble mod.inter.-80x40 mm pour 6,34€

-
Guidage des câbles dans une baie ou un coffret 19 .
Attenuateur 10 dB LC/LC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 10 dB LC/LC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 10 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test) Valeur fixe d atténuation Faible perte de retour optique Précision d atténuation : +/- 1.0 dB Longueur d onde : 1310/1550 nm CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Atténuateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC
Attenuateur 10dB SC/SC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 10dB SC/SC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 10 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test) Valeur fixe d atténuation Faible perte de retour optique Précision d atténuation : +/- 1.0 dB Longueur d onde : 1310/1550 nm CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Atténuateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC
Attenuateur 15 dB LC/LC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 15 dB LC/LC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 15 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test) Valeur fixe d atténuation Faible perte de retour optique Précision d atténuation : +/- 1.0 dB Longueur d onde : 1310/1550 nm CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Atténuateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC
Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 15 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test) Valeur fixe d atténuation Faible perte de retour optique Précision d atténuation : +/- 1.0 dB Longueur d onde : 1310/1550 nm CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Atténuateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC
Attenuateur 5 dB LC/LC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 5 dB LC/LC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 5 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test) Valeur fixe d atténuation Faible perte de retour optique Précision d atténuation : +/- 1.0 dB Longueur d onde : 1310/1550 nm CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Atténuateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC Type connecteur B LC-UPC
Attenuateur 5 dB SC/SC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 5 dB SC/SC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 5 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test) Valeur fixe d atténuation Faible perte de retour optique Précision d atténuation : +/- 1.0 dB Longueur d onde : 1310/1550 nm CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Atténuateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A SC-UPC Type connecteur B SC-UPC
BACHMANN Embase keystone RJ-45 CAT6 stp (photo)

BACHMANN Embase keystone RJ-45 CAT6 stp pour 19,55€

BACHMANN -
Embase keystone rj 45 CAT6 stp
BACHMANN EMBASE KEYSTONE RJ-45 CAT6A STP (photo)

BACHMANN EMBASE KEYSTONE RJ-45 CAT6A STP pour 21,16€

BACHMANN -
Embase keystone rj 45 CAT6A stp
BACHMANN Embase Keystone USB 3.0 (photo)

BACHMANN Embase Keystone USB 3.0 pour 25,47€

-
Embase keystone
BACHMANN Gaine wrap a fermeture velcro (photo)

BACHMANN Gaine wrap a fermeture velcro pour 62,67€

BACHMANN -
Gaine wrap à fermeture auto-agrippante Ajoutez ou retirez facilement des câbles grâce à la fermeture Velcro ! - Gaine tressée extensible + ultra-flexible - Diamètre : jusqu'à 5 cm - Longueur : 1 m - Fermeture Velcro robuste - sur toute la longueur - Sans halogène - Usage industriel ou tertiaire - Résiste aux coupures + abrasions - Résiste aux produits chimiques + dissolvants
Boîtier de connexion réseau Cat.5e - non blindé (photo)

Boîtier de connexion réseau Cat.5e - non blindé pour 4,71€

-
Boîtier de jonction mural à monter sur du câble monobrin - Catégorie : CAT.5e UTP - Norme de câblage : ANSI /TIA 568 - Pour câble monobrin : AWG22 à AWG26 - Pour tous raccords RJ45 - idéal pour les extensions - évite de remplacer les câbles existants trop courts - Contacts Auto-dénudant (CAD) - Température de fonctionnement : -40 degrés Celcius à '80 degrés Celcius - Dimensions : L62 x P34 x H23,5 mm
Boîtier de connexion réseau RJ45 Cat.5e - blindé (photo)

Boîtier de connexion réseau RJ45 Cat.5e - blindé pour 8,17€

-
Boîtier de jonction mural à monter sur du câble monobrin - Catégorie : CAT.5e STP - Norme de câblage : ANSI /TIA 568 - Pour câble monobrin : AWG22 à AWG26 - Pour tous raccords RJ45 - idéal pour les extensions - évite de remplacer les câbles existants trop courts - Contacts Auto-dénudant (CAD) - Température de fonctionnement : -40 degrés Celcius à '80 degrés Celcius - Dimensions : L63 x P35 x H24 mm
Boîtier mur 2XRJ45 cat 5E  complet (photo)

Boîtier mur 2XRJ45 cat 5E complet pour 12,56€

-
- En saillie 45 x 45 - Livré complet avec tous les éléments (boîtier - grille - enjoliveur - plastron - embase + étiquette de signalisation)
Boîtier mural 1 port RJ45 - non blindé (UTP) (photo)

Boîtier mural 1 port RJ45 - non blindé (UTP) pour 8,97€

-
Boîtier mural avec prise RJ45 Femelle à monter sur du câble rigide monobrin Certifié Catégorie 5e. Code couleur T568A ou B Type 110 pour câble 22,24 + 26 AWG Livrés tout montés
Boîtier mural 1 port RJ45 Low Cost (photo)

Boîtier mural 1 port RJ45 Low Cost pour 6,39€

-
Connection du câble par bornier à vis à utiliser pour la téléphonie RTC ou NUMERIS
Boîtier mural en saillie CAT5E - 2 RJ45 blindé (photo)

Boîtier mural en saillie CAT5E - 2 RJ45 blindé pour 14,47€

-
- En saillie 45 x 45 - Livré complet avec tous les éléments (boîtier - grille - enjoliveur - plastron - embase + étiquette de signalisation)
Boîtier mural rapide CAT5E - 1 RJ45 STP (photo)

Boîtier mural rapide CAT5E - 1 RJ45 STP pour 4,38€

-
Boîtier mural 1 port CAT. 5e STP - livré complet avec fixation par vis ou adhésif - idéal pour des installations sans plinthe ou : bordure de plinthe - garantie des liaisons 10/100/1000 Mbps à de faible coûts
Boîtier mural rapide CAT5E - 1 RJ45 UTP (photo)

Boîtier mural rapide CAT5E - 1 RJ45 UTP pour 3,32€

-
Boîtier mural 1 port CAT. 5e UTP - livré complet avec fixation par vis ou adhésif - idéal pour des installations sans plinthe ou : bordure de plinthe - garantie des liaisons 10/100/1000 Mbps à de faible coûts
Boîtier mural rapide CAT5E - 2 RJ45 UTP (photo)

Boîtier mural rapide CAT5E - 2 RJ45 UTP pour 6,16€

-
Boîtier mural 2 ports CAT. 5e UTP - livré complet avec fixation par vis ouadhésif - idéal pour des installations sans plinthe ou : bordure de plinthe - garantie des liaisons 10/100/1000 Mbps à de faible coûts
Boîtier saillie RJ45 format 45 (photo)

Boîtier saillie RJ45 format 45 pour 4,92€

-
Fond de boîtier mural pour plastron 45x45 mm Le support plastron se visse par l intermédiaire de 2 vis sur le boîtier Profondeur interne 42 mm
Boite de 850 colliers (photo)

Boite de 850 colliers pour 50,22€

-
BOITE DE 850 COLLIERS SERRE CABLES - 100 Colliers par couleur 100 x 2.7 mm blanc ,bleu - rouge - vert ,jaune - 300 colliers blanc 200 x 4.70 mm - 50 colliers blanc 280 x 4.7 mm
Boitier 6 emplacements 45X45 (photo)

Boitier 6 emplacements 45X45 pour 37,02€

-
BOITIER MURAL EN SAILLIE - 6 emplacements 45 x 45 mm - 225 x 150 x 60 mm - Equipé de séparateur - Vis de fixation non fournies
Boitier de connexion réseau CAT6 stp (photo)

Boitier de connexion réseau CAT6 stp pour 9,17€

-
Boîtier de jonction mural à monter sur du câble monobrin - Catégorie : CAT.6 STP - Norme de câblage : ANSI /TIA 568 - Pour câble monobrin : AWG22 à AWG26 - Pour tous raccords RJ45 - idéal pour les extensions - évite de remplacer les câbles existants trop courts - Contacts Auto-dénudant (CAD) - Température de fonctionnement : -40 degrés Celcius à '80 degrés Celcius - Dimensions : L63 x P35 x H24 mm
Boitier de connexion réseau CAT6 utp (photo)

Boitier de connexion réseau CAT6 utp pour 5,33€

-
Boîtier de jonction mural à monter sur du câble monobrin - Catégorie : CAT.6 UTP - Norme de câblage : ANSI /TIA 568 - Pour câble monobrin : AWG22 à AWG26 - Pour tous raccords RJ45 - idéal pour les extensions - évite de remplacer les câbles existants trop courts - Contacts Auto-dénudant (CAD) - Température de fonctionnement : -40 degrés Celcius à '80 degrés Celcius - Dimensions : L62 x P34 x H23,5 mm
Boitier epissurage 12 fibres (photo)

Boitier epissurage 12 fibres pour 4,05€

-
Boitier d épissurage pour 12 fibres. CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Cassette CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A
Boitier epissurage 48 fibres (photo)

Boitier epissurage 48 fibres pour 7,52€

-
BOITIER D EPISSURAGE Pour 48 fibres CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Cassette CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A
Boitier mural 1 emplacement (photo)

Boitier mural 1 emplacement pour 3,31€

-
BOITIER 1 EMPLACEMENT Montage : saillie 1 emplacement 45x45 Dimensions : mm : 82 x 82 x 41 (profondeur) -
Boitier mural 2 emplacements (photo)

Boitier mural 2 emplacements pour 4,11€

-
BOITIER MURAL 2 EMPLACEMENTS Montage : sallie 2 emplacements 45x45 Enjoliveur : option ref 273043 Dimensions : mm : largeur = 148 hauteur = 80 profondeur = 42
Boitier optique equipe 6 traversees sc double (photo)

Boitier optique equipe 6 traversees sc double pour 121,99€

-
Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l arrivée de votre multi fibre + de vos éléments actifs - sans passer pour un tiroir optique - pour éviter de manipuler les fibres 900 microns - fragiles + couteuses. Le raccordement se fait au moyen de jarretières optiques qui sont moins fragiles. ce produit n implique pas l utilisation de baie ou coffret 19 . - 2 entrées pour presse étoupe - Boitier équipé de connecteurs - Raccordement direct de votre trunk par presse étoupe - Fixation murale (vis non fournies) - Boitier équipé de 6 traversées SC doubles - largeur:150 mm - Profondeur: 200 mm - Epaisseur: 50 mm CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Gamme Boîtier de distribution CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type de connecteurs externes SC-UPC Type...
Boitier optique equipe 8 traversees st (photo)

Boitier optique equipe 8 traversees st pour 120,80€

-
Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l arrivée de votre multi fibre + de vos éléments actifs - sans passer pour un tiroir optique - pour éviter de manipuler les fibres 900 microns - fragiles + couteuses. Le raccordement se fait au moyen de jarretières optiques qui sont moins fragiles. ce produit n implique pas l utilisation de baie ou coffret 19 . - 2 entrées pour presse étoupe - Boitier équipé de connecteurs - Raccordement direct de votre trunk par presse étoupe - Fixation murale (vis non fournies) - Boitier équipé de 8 traversées ST - largeur:150 mm - Profondeur: 200 mm - Epaisseur: 50 mm CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Gamme Boîtier de distribution CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type de connecteurs externes ST-UPC Type de...
Boitier vide pour 4 plastrons 45 x 45 (photo)

Boitier vide pour 4 plastrons 45 x 45 pour 15,43€

-
Boitier vide 4 emplacements 45x45 Ce boitier peut être fixé sur un bureau ou sur un mur. Boitier stadard 45 x 45 pour prises : SECTEUR,RJ45 - + tous plastrons 45 x 45 Dimensions Hauteur 60 mm Largeur 208 mm Profondeur 103 mm
Bouchons pour fibre Lc par 50 pcs (photo)

Bouchons pour fibre Lc par 50 pcs pour 3,93€

-
Bouchon de protection pour connecteur fibre LC CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Obturateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A LC-UPC
Bouchons pour fibre SC ou ST par 50 pcs (photo)

Bouchons pour fibre SC ou ST par 50 pcs pour 3,93€

-
Bouchon de protection pour connecteur fibre SC ou ST CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Type d'accessoire Obturateur CARACTÉRISTIQUES SECONDAIRES Type connecteur A
Cassette de nettoyage fibre (photo)

Cassette de nettoyage fibre pour 77,86€

-
Cassette de nettoyage fibre S'utilise sur tout type de connecteurs ! - Système sans alcool - Antistatique - Nettoyage facile + efficace - Compatibilité : connecteurs ST - SC - LC - Ruban : fibre textile haute densité - Durée de vie : 500 nettoyages - Haut niveau de nettoyage
Clé pour patch et verrou (photo)

Clé pour patch et verrou pour 2,07€

-
Clé de déverrouillage - Permet de déverrouiller les patchs ref : 848935 / 848936 / 848937 / 848938 / 848939 - Permet de déverrouiller les verrous RJ-45 ref : 848943
Cliveuse fibre optique (photo)

Cliveuse fibre optique pour 465,24€

-
Cliveuse de précision pour fibre optique - Permet une coupe nette avant épissure de vos fibres - Pour mono fibre : gaine 250 + 900 µm - Clivage de fibres multimode ou monomode 125 µm - Convient aux épissures mécaniques ou par fusion - Lame interchangeable (1 lame fournie) - Duré de vie de la lame : 48 000 coupes - Dimensions : 56 x 55 x 48 mm - Fournie avec sa housse de rangement - Remplace la référence 815579
Collier noir nylon 66 180 x 9 mm (photo)

Collier noir nylon 66 180 x 9 mm pour 12,38€

-
Collier noir Matière NYLON 66 Résiste au UV Longueur 180 mm Largeur 9 mm Sachet de 100 pcs
Collier noir nylon 66 235 x 9 mm (photo)

Collier noir nylon 66 235 x 9 mm pour 16,27€

-
Collier noir Matière NYLON 66 Résiste au UV Longueur 235 mm Largeur 9 mm Sachet de 100 pcs
Connecteur 8/8 RJ45  par 10 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 par 10 pour 6,39€

-
Connecteur RJ-45 CAT. 6 UTP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT.6 - Blindage : non blindé - Peigne : séparé - Fils décalés 1 sur 2 - Diamètre extérieur de fil : 1,05 mm max - Contacts : plaquage Or
Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 1000 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 1000 pour 80,25€

-
Connecteur RJ-45 CAT. 5e UTP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 brins à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT. 5e - Blindage : non blindé - Fils alignés - Diamètre extérieur de fil : 1,0 mm max - Contacts : plaquage Or
Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 50 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 50 pour 8,40€

-
Connecteur RJ-45 CAT. 5e UTP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 brins à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT. 5e - Blindage : non blindé - Fils alignés - Diamètre extérieur de fil : 1,0 mm max - Contacts : plaquage Or
Connecteur 8/8 RJ45 blindé - avec insert par 10 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 blindé - avec insert par 10 pour 8,29€

-
Connecteur RJ-45 CAT. 6 STP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT.6 - Blindage : blindé - Peigne : séparé - Fils décalés 1 sur 2 - Diamètre extérieur de fil : 1,05 mm max - Contacts : plaquage Or
Connecteur 8/8 RJ45 blindé - Cat 6 sachet de 10 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 blindé - Cat 6 sachet de 10 pour 6,64€

-
Connecteur RJ-45 CAT. 6 STP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT.6 - Blindage : blindé - Fils décalés 1 sur 2 - Diamètre extérieur de fil : 1,0 mm max - Contacts : plaquage Or
Connecteur 8/8 RJ45 blindé - par 10 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 blindé - par 10 pour 5,01€

-
Connecteur RJ-45 CAT. 5e STP à sertir - multibrin - Compatible : câble multibrin AWG 24 / 7 à AWG 26 / 7 brins - Catégorie : CAT. 5e - Blindage : blindé - Fils alignés - Diamètre extérieur de fil : 1,0 mm max - Contacts : plaquage Or
pages: 1 2 3 4 5 6