Accessoires et outils : découvrez notre sélection

Adaptateur CAT5 blindé f/f (photo)

Adaptateur CAT5 blindé f/f pour 10,27€

-
TRAVERSEE POUR PANNEAU CAT5e Embase Femelle /Femelle blindées
Adaptateur CAT6 blindé f/f (photo)

Adaptateur CAT6 blindé f/f pour 11,59€

-
TRAVERSEE POUR PANNEAU CAT6 Embase Femelle /Femelle blindées
Adaptateur fibre monomode LC femelle / SC male (photo)

Adaptateur fibre monomode LC femelle / SC male pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Adaptateur fibre monomode LC femelle / ST male (photo)

Adaptateur fibre monomode LC femelle / ST male pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Adaptateur fibre multimode LC femelle / SC male (photo)

Adaptateur fibre multimode LC femelle / SC male pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison multimode Permet de changer le type de connecteur fibre optique Faible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dB Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Anneau guide câble mod.inter. - 120x60 mm (photo)

Anneau guide câble mod.inter. - 120x60 mm pour 7,55€

-
Guidage des câbles dans une baie ou un coffret 19".
Anneau guide câble mod.inter.-80x40 mm (photo)

Anneau guide câble mod.inter.-80x40 mm pour 6,34€

-
Guidage des câbles dans une baie ou un coffret 19".
Attenuateur 10 dB LC/LC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 10 dB LC/LC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 10 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test) Valeur fixe d'atténuation Faible perte de retour optique Précision d'atténuation : +/- 1.0 dB Longueur d'onde : 1310/1550 nm
Attenuateur 10dB SC/SC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 10dB SC/SC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 10 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test) Valeur fixe d'atténuation Faible perte de retour optique Précision d'atténuation : +/- 1.0 dB Longueur d'onde : 1310/1550 nm
Attenuateur 15 dB LC/LC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 15 dB LC/LC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 15 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test) Valeur fixe d'atténuation Faible perte de retour optique Précision d'atténuation : +/- 1.0 dB Longueur d'onde : 1310/1550 nm
Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 15 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test) Valeur fixe d'atténuation Faible perte de retour optique Précision d'atténuation : +/- 1.0 dB Longueur d'onde : 1310/1550 nm
Attenuateur 5 dB SC/SC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 5 dB SC/SC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 5 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test) Valeur fixe d'atténuation Faible perte de retour optique Précision d'atténuation : +/- 1.0 dB Longueur d'onde : 1310/1550 nm
Boîtier de connexion RJ45 Cat.5e - blindé (photo)

Boîtier de connexion RJ45 Cat.5e - blindé pour 7,77€

-
Boîtier mural à monter sur du câble rigide monobrin Certifiée Catégorie 5e Pour tous raccords RJ45 - idéal pour les extensions - évite de remplacer les câbles existants trop courts Contacts Auto-dénudant (CAD)
Boîtier de connexion RJ45 Cat.5e - non blindé (photo)

Boîtier de connexion RJ45 Cat.5e - non blindé pour 4,49€

-
Boîtier mural à monter sur du câble rigide monobrin Certifiée Catégorie 5e Pour tous raccords RJ45 - idéal pour les extensions - évite de remplacer les câbles existants trop courts Contacts Auto-dénudant (CAD)
Boîtier mur 2XRJ45 cat 5E  complet (photo)

Boîtier mur 2XRJ45 cat 5E complet pour 12,56€

-
¦ En saillie 45 x 45 ¦ Livré complet avec tous les éléments (boîtier - grille - enjoliveur - plastron - embase + étiquette de signalisation)
Boîtier mural 1 port RJ45 - non blindé (UTP) (photo)

Boîtier mural 1 port RJ45 - non blindé (UTP) pour 8,97€

-
Boîtier mural avec prise RJ45 Femelle à monter sur du câble rigide monobrin Certifié Catégorie 5e. Code couleur T568A ou B Type 110 pour câble 22,24 + 26 AWG Livrés tout montés
Boîtier mural 1 port RJ45 Low Cost (photo)

Boîtier mural 1 port RJ45 Low Cost pour 6,09€

-
Connection du câble par bornier à vis à utiliser pour la téléphonie RTC ou NUMERIS
Boîtier mural en saillie CAT5E - 1 RJ45 blindé (photo)

Boîtier mural en saillie CAT5E - 1 RJ45 blindé pour 11,30€

-
¦ En saillie 45 x 45 ¦ Livré complet avec tous les éléments (boîtier - grille - enjoliveur - plastron - embase + étiquette de signalisation)
Boîtier mural en saillie CAT5E - 1 RJ45 non blindé (photo)

Boîtier mural en saillie CAT5E - 1 RJ45 non blindé pour 8,25€

-
BOITIER CAT5e UTP En saillie 45 x 45 Livré complet avec tous les éléments (boîtier - grille - enjoliveur - plastron - embase + étiquette de signalisation)
Boîtier mural en saillie CAT5E - 2 RJ45 blindé (photo)

Boîtier mural en saillie CAT5E - 2 RJ45 blindé pour 14,47€

-
¦ En saillie 45 x 45 ¦ Livré complet avec tous les éléments (boîtier - grille - enjoliveur - plastron - embase + étiquette de signalisation)
Boîtier mural rapide CAT5E - 1 RJ45 (photo)

Boîtier mural rapide CAT5E - 1 RJ45 pour 3,17€

-
Boîtiers muraux livrés complets CAT.5 simple + dble avec fixation par vis ou adhésif. Idéal pour des installations sans plinthe ou : bordure de plinthe. Garantie des liaisons 100 MB à de faible coût.
Boîtier mural rapide CAT5E - 1 RJ45 blindé (photo)

Boîtier mural rapide CAT5E - 1 RJ45 blindé pour 4,17€

-
Boîtiers muraux livrés complets CAT.5 simple + dble avec fixation par vis ou adhésif. Idéals pour des installations sans plinthe ou : bordure de plinthe. Garantie des liaisons 100 MB à de faible coûts.
Boîtier mural rapide CAT5E - 2 RJ45 (photo)

Boîtier mural rapide CAT5E - 2 RJ45 pour 6,16€

-
Boîtiers muraux livrés complets CAT.5 simple + dble avec fixation par vis ou adhésif. Idéals pour des installations sans plinthe ou : bordure de plinthe. Garantie des liaisons 100 MB à de faible coûts.
Boîtier mural rapide CAT5E - 2 RJ45 blindé (photo)

Boîtier mural rapide CAT5E - 2 RJ45 blindé pour 7,76€

-
Boîtiers muraux livrés complets CAT.5 simple + dble avec fixation par vis ou adhésif. Idéal pour des installations sans plinthe ou : bordure de plinthe. Garantie des liaisons 100 MB à de faible coûts.
Boîtier saillie RJ45 format 45 (photo)

Boîtier saillie RJ45 format 45 pour 4,68€

-
Fond de boîtier mural pour plastron 45x45 mm Le support plastron se visse par l'intermédiaire de 2 vis sur le boîtier Profondeur intérne 42 mm
Boite de 850 colliers (photo)

Boite de 850 colliers pour 47,83€

-
BOITE DE 850 COLLIERS SERRE CABLES - 100 Colliers par couleur 100 x 2.7 mm blanc ,bleu - rouge - vert ,jaune - 300 colliers blanc 200 x 4.70 mm - 50 colliers blanc 280 x 4.7 mm
Boitier 6 emplacements 45X45 (photo)

Boitier 6 emplacements 45X45 pour 37,02€

-
BOITIER MURAL EN SAILLIE - 6 emplacements 45 x 45 mm - 225 x 150 x 60 mm - Equipé de séparateur - Vis de fixation non fournies
Boitier de connexion RJ45 CAT6 utp (photo)

Boitier de connexion RJ45 CAT6 utp pour 5,08€

-
Boîtier mural à monter sur du câble rigide monobrin Certifiée Catégorie 6 UTP Pour tous raccords RJ45 - idéal pour les extensions - évite de remplacer les câbles existants trop courts Contacts Auto-dénudant (CAD)
Boitier de connextion RJ45 CAT6 stp (photo)

Boitier de connextion RJ45 CAT6 stp pour 8,73€

-
Boîtier mural à monter sur du câble rigide monobrin Certifiée Catégorie 6 STP Pour tous raccords RJ45 - idéal pour les extensions - évite de remplacer les câbles existants trop courts Contacts Auto-dénudant (CAD)
Boitier epissurage 12 fibres (photo)

Boitier epissurage 12 fibres pour 4,05€

-
Boitier d'épissurage pour 12 fibres.
Boitier epissurage 24 fibres (photo)

Boitier epissurage 24 fibres pour 4,41€

-
BOITIER D'EPISSURAGE Pour 24 fibres
Boitier epissurage 48 fibres (photo)

Boitier epissurage 48 fibres pour 7,52€

-
BOITIER D'EPISSURAGE Pour 48 fibres
Boitier mural 1 emplacement (photo)

Boitier mural 1 emplacement pour 3,16€

-
BOITIER 1 EMPLACEMENT Montage : sallie 1 emplacement 45x45
Boitier mural nu 3 emplacements 45X45 (photo)

Boitier mural nu 3 emplacements 45X45 pour 4,68€

-
Boitier 3 emplacements 45x45 Vis de fixation founies Pieds autocollants pour poser le produit sur in bureau Entrée des cables par l'arrière
Boitier optique equipe 12 traversees st (photo)

Boitier optique equipe 12 traversees st pour 147,11€

-
Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l'arrivée de votre multi fibre + de vos éléments actifs - sans passer pour un tiroir optique - pour éviter de manipuler les fibres 900 microns - fragiles + couteuses. Le raccordement se fait au moyen de jarretières optiques qui sont moins fragiles. ce produit n'implique pas l'utilisation de baie ou coffret 19". - 2 entrées pour presse étoupe - Boitier équipé de connecteurs - Raccordement direct de votre trunk par presse étoupe - Fixation murale (vis non fournies) - Boitier équipé de 12 traversées ST - Dimensions :21.50 x 16 x 5.5 cm - largeur:150 mm - Profondeur: 200 mm - Epaisseur: 50 mm
Boitier optique equipe 6 traversees sc double (photo)

Boitier optique equipe 6 traversees sc double pour 121,99€

-
Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l'arrivée de votre multi fibre + de vos éléments actifs - sans passer pour un tiroir optique - pour éviter de manipuler les fibres 900 microns - fragiles + couteuses. Le raccordement se fait au moyen de jarretières optiques qui sont moins fragiles. ce produit n'implique pas l'utilisation de baie ou coffret 19". - 2 entrées pour presse étoupe - Boitier équipé de connecteurs - Raccordement direct de votre trunk par presse étoupe - Fixation murale (vis non fournies) - Boitier équipé de 6 traversées SC doubles - largeur:150 mm - Profondeur: 200 mm - Epaisseur: 50 mm
Boitier optique equipe 8 traversees st (photo)

Boitier optique equipe 8 traversees st pour 120,80€

-
Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l'arrivée de votre multi fibre + de vos éléments actifs - sans passer pour un tiroir optique - pour éviter de manipuler les fibres 900 microns - fragiles + couteuses. Le raccordement se fait au moyen de jarretières optiques qui sont moins fragiles. ce produit n'implique pas l'utilisation de baie ou coffret 19". - 2 entrées pour presse étoupe - Boitier équipé de connecteurs - Raccordement direct de votre trunk par presse étoupe - Fixation murale (vis non fournies) - Boitier équipé de 8 traversées ST - largeur:150 mm - Profondeur: 200 mm - Epaisseur: 50 mm
Boitier vide pour 4 plastrons 45 x 45 (photo)

Boitier vide pour 4 plastrons 45 x 45 pour 15,43€

-
Boitier vide 4 emplacements 45x45 Ce boitier peut être fixé sur un bureau ou sur un mur. Boitier stadard 45 x 45 pour prises : SECTEUR,RJ45 - + tous plastrons 45 x 45 Dimensions Hauteur 60 mm Largeur 208 mm Profondeur 103 mm
Bouchons pour fibre sc par 50 pcs (photo)

Bouchons pour fibre sc par 50 pcs pour 3,93€

-
Bouchon de protection pour connecteur fibre SC
Cassette de nettoyage fibre (photo)

Cassette de nettoyage fibre pour 71,28€

-
Cassette de nettoyage fibre S+utilise sur tout type de connecteurs ! Valeur d+usage : Système sans alcool Antistatique Nettoyage facile + efficace Ruban : fibre textile haute densité Durée de vie : 500 nettoyages Haut niveau de nettoyage
Clef pour patch (photo)

Clef pour patch pour 1,97€

-
Clef de déverrouillage Permet de déverrouiller les patchs ref : 848935 / 848936 / 848937 / 848938 / 848939
Cliveuse fibre optique (photo)

Cliveuse fibre optique pour 448,50€

-
Cliveuse de précision pour fibre optique - Permet une coupe nette avant épissure de vos fibres- Pour mono fibre : gaine 250 + 900 µm- Clivage de fibres multimode ou monomode 125 µm- Convient aux épissures mécaniques ou par fusion- Lame interchangeable (1 lame fournie)- Duré de vie de la lame : 48 000 coupes- Dimensions : 56 x 55 x 48 mm- Fournie avec sa housse de rangement- Remplace la référence 815579
Coffret RJ45 Téléphonie (photo)

Coffret RJ45 Téléphonie pour 39,23€

-
Ce coffret comprend: - une pince à sertir RJ45 (réf 812100) pour connecteur RJ45 téléphonie uniquement pince à sertir des connecteur RJ male sur du câble multibrin (souple) - 20 "plug" RJ45 téléphonie
Collier noir nylon 66 180 x 9 mm (photo)

Collier noir nylon 66 180 x 9 mm pour 11,82€

-
Collier noir Matière NYLON 66 Résiste au UV Longueur 180 mm Largeur 9 mm Sachet de 100 pcs
Collier noir nylon 66 235 x 9 mm (photo)

Collier noir nylon 66 235 x 9 mm pour 14,58€

-
Collier noir Matière NYLON 66 Résiste au UV Longueur 235 mm Largeur 9 mm Sachet de 100 pcs
Connecteur 6/6 RJ12 - sachet de 10 (photo)

Connecteur 6/6 RJ12 - sachet de 10 pour 2,81€

-
- Connecteur RJ12 SACHET DE 10
Connecteur 6/6 RJ12 - sachet de 1000 (photo)

Connecteur 6/6 RJ12 - sachet de 1000 pour 135,15€

-
- Connecteur RJ 12 sachet de 1000
Connecteur 6/6 RJ12 - sachet de 50 (photo)

Connecteur 6/6 RJ12 - sachet de 50 pour 9,91€

-
- Connecteur RJ 12 sachet 50
Connecteur 8/8 RJ45  par 10 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 par 10 pour 6,09€

-
- Connecteur RJ45 blindé + non blindé CAT.6 - 50 microns.
Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 10 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 10 pour 1,66€

-
- Connecteur RJ45 non blindé CAT.5 - 50 microns.
pages: 1 2 3 4 5 6 7