Accessoires et outils : découvrez notre sélection

Adaptateur CAT5 blindé f/f (photo)

Adaptateur CAT5 blindé f/f pour 10,27€

-
TRAVERSEE POUR PANNEAU CAT5eEmbase Femelle /Femelle blindées
Adaptateur CAT6 blindé f/f (photo)

Adaptateur CAT6 blindé f/f pour 11,59€

-
TRAVERSEE POUR PANNEAU CAT6Embase Femelle /Femelle blindées
Adaptateur fibre monomode LC femelle / SC male (photo)

Adaptateur fibre monomode LC femelle / SC male pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optiqueFaible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dBDurabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Adaptateur fibre monomode LC femelle / ST male (photo)

Adaptateur fibre monomode LC femelle / ST male pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison monomode Permet de changer le type de connecteur fibre optiqueFaible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dBDurabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Adaptateur fibre multimode LC femelle / SC male (photo)

Adaptateur fibre multimode LC femelle / SC male pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison multimode Permet de changer le type de connecteur fibre optiqueFaible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dBDurabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Adaptateur fibre multimode LC femelle / ST male (photo)

Adaptateur fibre multimode LC femelle / ST male pour 30,98€

-
Adaptateur fibre optique male/femelle Pour liaison multimode Permet de changer le type de connecteur fibre optiqueFaible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dBDurabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion
Attenuateur 10 dB LC/LC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 10 dB LC/LC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 10 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test)Valeur fixe d'atténuationFaible perte de retour optiquePrécision d'atténuation : +/- 1.0 dBLongueur d'onde : 1310/1550 nm
Attenuateur 10dB SC/SC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 10dB SC/SC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 10 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test)Valeur fixe d'atténuationFaible perte de retour optiquePrécision d'atténuation : +/- 1.0 dBLongueur d'onde : 1310/1550 nm
Attenuateur 15 dB LC/LC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 15 dB LC/LC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 15 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test)Valeur fixe d'atténuationFaible perte de retour optiquePrécision d'atténuation : +/- 1.0 dBLongueur d'onde : 1310/1550 nm
Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 15 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test)Valeur fixe d'atténuationFaible perte de retour optiquePrécision d'atténuation : +/- 1.0 dBLongueur d'onde : 1310/1550 nm
Attenuateur 5 dB LC/LC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 5 dB LC/LC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 5 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test)Valeur fixe d'atténuationFaible perte de retour optiquePrécision d'atténuation : +/- 1.0 dBLongueur d'onde : 1310/1550 nm
Attenuateur 5 dB SC/SC -M/F UPC (photo)

Attenuateur 5 dB SC/SC -M/F UPC pour 14,46€

-
Atténuateur fibre optique 5 dB Permet de réduire la puissance du signal optique (installation - test)Valeur fixe d'atténuationFaible perte de retour optiquePrécision d'atténuation : +/- 1.0 dBLongueur d'onde : 1310/1550 nm
Boîtier de connexion RJ45 Cat.5e - blindé (photo)

Boîtier de connexion RJ45 Cat.5e - blindé pour 7,77€

-
Boîtier mural à monter sur du câble rigide monobrinCertifiée Catégorie 5ePour tous raccords RJ45 - idéal pour les extensions - évite de remplacer les câbles existants trop courtsContacts Auto-dénudant (CAD)
Boîtier de connexion RJ45 Cat.5e - non blindé (photo)

Boîtier de connexion RJ45 Cat.5e - non blindé pour 4,60€

-
Boîtier mural à monter sur du câble rigide monobrinCertifiée Catégorie 5ePour tous raccords RJ45 - idéal pour les extensions - évite de remplacer les câbles existants trop courtsContacts Auto-dénudant (CAD)
Boîtier saillie RJ45 format 45 (photo)

Boîtier saillie RJ45 format 45 pour 4,41€

-
Fond de boîtier mural pour plastron 45x45 mmLe support plastron se visse par l'intermédiaire de 2 vis sur le boîtierProfondeur intérne 42 mm
Boitier 6 emplacements 45X45 (photo)

Boitier 6 emplacements 45X45 pour 33,24€

-
BOITIER MURAL EN SAILLIE - 6 emplacements 45 x 45 mm- 225 x 150 x 60 mm- Equipé de séparateur - Vis de fixation non fournies
Boitier de connexion RJ45 CAT6 utp (photo)

Boitier de connexion RJ45 CAT6 utp pour 5,08€

-
Boîtier mural à monter sur du câble rigide monobrinCertifiée Catégorie 6 UTPPour tous raccords RJ45 - idéal pour les extensions - évite de remplacer les câbles existants trop courtsContacts Auto-dénudant (CAD)
Boitier de connextion RJ45 CAT6 stp (photo)

Boitier de connextion RJ45 CAT6 stp pour 8,73€

-
Boîtier mural à monter sur du câble rigide monobrinCertifiée Catégorie 6 STPPour tous raccords RJ45 - idéal pour les extensions - évite de remplacer les câbles existants trop courtsContacts Auto-dénudant (CAD)
Boitier epissurage 12 fibres (photo)

Boitier epissurage 12 fibres pour 4,05€

-
Boitier d'épissurage pour 12 fibres.
Boitier epissurage 24 fibres (photo)

Boitier epissurage 24 fibres pour 4,41€

-
BOITIER D'EPISSURAGE Pour 24 fibres
Boitier epissurage 48 fibres (photo)

Boitier epissurage 48 fibres pour 7,52€

-
BOITIER D'EPISSURAGE Pour 48 fibres
Boitier mural 1 emplacement (photo)

Boitier mural 1 emplacement pour 2,98€

-
BOITIER 1 EMPLACEMENTMontage : sallie1 emplacement 45x45
Boitier mural 2 emplacements (photo)

Boitier mural 2 emplacements pour 3,70€

-
BOITIER MURAL 2 EMPLACEMENTSMontage : sallie2 emplacements 45x45
Boitier mural nu 3 emplacements 45X45 (photo)

Boitier mural nu 3 emplacements 45X45 pour 4,41€

-
Boitier 3 emplacements 45x45Vis de fixation founiesPieds autocollants pour poser le produit sur in bureauEntrée des cables par l'arrière
Boitier optique equipe 2 traversees sc double (photo)

Boitier optique equipe 2 traversees sc double pour 91,48€

-
Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l''arrivée de votre multi fibre + de vos éléments actifs - sans passer pour un tiroir optique - pour éviter de manipuler les fibres 900 microns - fragiles + couteuses.Le raccordement se fait au moyen de jarretières optiques qui sont moins fragiles. ce produit n'implique pas l'utilisation de baie ou coffret 19'.- 2 entrées pour presse étoupe- Boitier équipé de connecteurs - Raccordement direct de votre trunk par presse étoupe- Fixation murale (vis non fournies)- Boitier équipé de 2 traversées SC doubles- largeur:150 mm- Profondeur: 200 mm- Epaisseur: 50 mm
Boitier optique equipe 6 traversees sc double (photo)

Boitier optique equipe 6 traversees sc double pour 121,99€

-
Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l''arrivée de votre multi fibre + de vos éléments actifs - sans passer pour un tiroir optique - pour éviter de manipuler les fibres 900 microns - fragiles + couteuses.Le raccordement se fait au moyen de jarretières optiques qui sont moins fragiles. ce produit n'implique pas l'utilisation de baie ou coffret 19'.- 2 entrées pour presse étoupe- Boitier équipé de connecteurs - Raccordement direct de votre trunk par presse étoupe- Fixation murale (vis non fournies)- Boitier équipé de 6 traversées SC doubles- largeur:150 mm- Profondeur: 200 mm- Epaisseur: 50 mm
Boitier optique equipe 8 traversees st (photo)

Boitier optique equipe 8 traversees st pour 120,80€

-
Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l''arrivée de votre multi fibre + de vos éléments actifs - sans passer pour un tiroir optique - pour éviter de manipuler les fibres 900 microns - fragiles + couteuses.Le raccordement se fait au moyen de jarretières optiques qui sont moins fragiles. ce produit n'implique pas l'utilisation de baie ou coffret 19'.- 2 entrées pour presse étoupe- Boitier équipé de connecteurs - Raccordement direct de votre trunk par presse étoupe- Fixation murale (vis non fournies)- Boitier équipé de 8 traversées ST- largeur:150 mm- Profondeur: 200 mm- Epaisseur: 50 mm
Bouchons pour fibre Lc par 50 pcs (photo)

Bouchons pour fibre Lc par 50 pcs pour 3,93€

-
Bouchon de protection pour connecteur fibre LC
Bouchons pour fibre sT par 50 pcs (photo)

Bouchons pour fibre sT par 50 pcs pour 3,93€

-
Bouchon de protection pour connecteur fibre ST
Coffret RJ45 Téléphonie (photo)

Coffret RJ45 Téléphonie pour 39,23€

-
Ce coffret comprend:- une pince à sertir RJ45 (réf 812100) pour connecteur RJ45 téléphonie uniquement pince à sertir des connecteur RJ male sur du câble multibrin (souple)- 20 'plug' RJ45 téléphonie
Connecteur 8/8 RJ45  par 10 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 par 10 pour 9,45€

-
- Connecteur RJ45 blindé + non blindé CAT.6 - 50 microns.
Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 10 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 10 pour 1,66€

-
- Connecteur RJ45 non blindé CAT.5 - 50 microns.
Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 1000 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 1000 pour 76,42€

-
- Connecteur RJ45 non blindé CAT.5 - 50 microns.
Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 50 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 - sachet de 50 pour 8,00€

-
- Connecteur RJ45 non blindé CAT.5 - 50 microns.
Connecteur 8/8 RJ45 blindé - avec insert par 10 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 blindé - avec insert par 10 pour 11,35€

-
- Connecteur RJ45 blindé CAT.6 - 50 microns.
Connecteur 8/8 RJ45 blindé - Cat 6 sachet de 10 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 blindé - Cat 6 sachet de 10 pour 6,33€

-
Connecteur CAT 6 blindéSachet de 10 pcs
Connecteur 8/8 RJ45 blindé - par 10 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 blindé - par 10 pour 4,77€

-
- Connecteur RJ45 blindé + non blindé CAT.5 - 50 microns.
Connecteur 8/8 RJ45 blindé sachet de 100 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 blindé sachet de 100 pour 43,64€

-
- Connecteur RJ45 blindé + non blindé CAT.5 - 50 microns.
Connecteur 8/8 RJ45 cat 6 sachet de 10 (photo)

Connecteur 8/8 RJ45 cat 6 sachet de 10 pour 4,66€

-
- Manchon de protection + maintien
Connecteur rj 45 CAT5e ftp pour cable rigide (photo)

Connecteur rj 45 CAT5e ftp pour cable rigide pour 4,53€

-
Plug pour câble rigide ! - Connecteur pour câble âme rigide- Pour câble réseau ou autre- Section du câble AWG 23 / 24- Sachet de 10 pièces
Coupleur duplex mono lc/lc (photo)

Coupleur duplex mono lc/lc pour 2,98€

-
Coupleur duplex mono LC/LC
Coupleur duplex mono sc/sc (photo)

Coupleur duplex mono sc/sc pour 2,14€

-
Coupleur duplex monomode SC/SC
Coupleur duplex multi LC/LC (photo)

Coupleur duplex multi LC/LC pour 2,98€

-
Coupleur duplex multimode LC/LC
Coupleur duplex multi sc/sc (photo)

Coupleur duplex multi sc/sc pour 2,14€

-
Coupleur duplex multimode SC/SC
Coupleur RJ45 Cat.5e UTP  Femelle / Femelle - croisé (photo)

Coupleur RJ45 Cat.5e UTP Femelle / Femelle - croisé pour 3,93€

-
Raccord RJ45 Femelle Femelle Certifié catégorie 5eUTP ( non blindé)Pour transformer 2 câbles droit : 1 câble croisé (cross-over) pour raccorder 2 ordinateurs sans passer par un Hub ou effectuer une liaison entre switch sans passer par un port up-link
Coupleur simplex mono sc/sc (photo)

Coupleur simplex mono sc/sc pour 1,14€

-
Coupleur simplex mono SC/SC
Coupleur simplex mono st/st (photo)

Coupleur simplex mono st/st pour 1,14€

-
Coupleur simplex monomode ST/ST
DEXLAN Coupleur RJ45 blinde Catégorie 6 (photo)

DEXLAN Coupleur RJ45 blinde Catégorie 6 pour 10,75€

-
Ce coupleur blindé RJ45 Femelle/Femelle permet de raccorder 2 cordons patch RJ45 male/male pour rallonger votre liaison reseau trop courte.Compatible réseau 10/100 + réseau GigabitShema de cablage : Droit
Dexlan raccord f/f RJ45 utp CAT6 droit (photo)

Dexlan raccord f/f RJ45 utp CAT6 droit pour 6,33€

-
Conçu pour les liaisons réseau RJ45 CAT.6. Monobloc Femelle/Femelle.
Double ventouse pour smartphones (photo)

Double ventouse pour smartphones pour 19,72€

-
Retirer une vitre devient un jeu d+enfant ! Grâce à son mécanisme de levier - cette double ventouse vous permet d+ouvrir des Iphones séries 5 & 6et des Ipad toute génération : un clin d+oeil. Le produit est livré avec un sticker blanc qui permet d+utiliser la double ventouse sur une vitre très endommagée. En appliquant le sticker sur une vitre : débris - vous vous assurez de créer un support homogène pour utiliser la ventouse. - Dimensions de la ventouse : 4cm
pages: 1 2 3 4